Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 27-04, 06:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 10:51 
Не в сети
главный старшина
главный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 19:27
Сообщения: 74
Marat Kuskildin, Вы совершенно првильно говорите
Цитата:
если сайт создан для сослуживцев, с кем делили все трудности службы, можно было бы общаться открыто.

К сожалению, я не Ваш сослуживец. Поэтому считаю, что более не имею права находиться на этом форуме. Всего хорошего. Удачи Вам и Вашим сослуживцам.


Последний раз редактировалось бпп 05-03, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:09 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 21-01, 11:21
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Сожалею, что Вы решили покинуть форум! "В споре рождается истина!"
Но, думаю, что ,если Вы не нашли общего языка с моряками, именно с моряками, может быть Вы и правильно решили!
Удачи Вам и всего самого наилучшего!
С уважением Марат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 18:29 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
бпп писал(а):
К сожалению, я не Ваш сослуживец. Поэтому считаю, что более не имею права находиться на этом форуме. Всего хорошего. Удачи Вам и Вашим сослуживцам.

Многоуважаемый БПП, очень жаль, что Вы решили нас покинуть. Особенно мне, т.к. эту тему на форуме поднял я. Но это Ваш выбор. Двери форума для Вас всегда будут открыты. Я думаю организаторы сайта подтвердят мои слова.
P.S. Я думаю разделять людей на форуме "служил не служил, служил но не с вами" не совсем корректно, самое главное каково отношение к флоту.
С уважением Юрий Смирнов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 20:49 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 21-01, 11:21
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Не отрицаю, выразился не совсем точно: я не к тому, что сайт только для "Юмашевцев". Все мы служили одному Государству, присягали одной стране(к сожалению, которая развалилась на "маленькие" и "независимые" государтсва). Бороздили одни и те же соленые моря и океаны! Давайте уж не судить друг-друга, а именно обсуждать ту тему, которой назван раздел. Говорить в глаза: что не нравится, что хорошее или плохое сделали политработники и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 07:03 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Я предлагаю не абстрагировать тему. Давайте конкретно, каждый про своего политработника. Я лично своему политработнику, а именно зам.ком. БЧ-5 по политработе Пономареву могу сказать спасибо, за те уроки которые он нам преподал. А вот большой наш зам мне лично не очень. Все чё то бегал, суетился - недобор вроде как в коммуняки был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 19:50 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 21-01, 11:21
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Не согласен с Админом! Игорь! Один вопрос:
А) Мы обсуждаем конкретного человека?
Б) Рассматриваем должность?
В) Или решаем. не то, что решаем, а пытаемся рассмотреть вопрос на широком обсуждении?
А может быть задать вопрос каждому пользователю, что они хотят; Может быть зададут очень нужную тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 20:10 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Под словом политработники как раз и скрываются конкретные лица. А так все просто, ни для кого не секрет, что 90% может больше или меньше негативно относятся к этой должности и часто к каким то конкретным лицам их носившим. Так вот я сказал только про своего - Пономарева. С другими, кроме разве большого зама дел не имел и флудить по этому поводу немогу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 21:27 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 21-01, 11:21
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Человек
admiral-umashev писал(а):
Под словом политработники как раз и скрываются конкретные лица. А так все просто, ни для кого не секрет, что 90% может больше или меньше негативно относятся к этой должности и часто к каким то конкретным лицам их носившим. Так вот я сказал только про своего - Пономарева. С другими, кроме разве большого зама дел не имел и флудить по этому поводу немогу!

а можно обсуждать!
Эту тему можно долго Рассуждать или обсуждатеь! А при чем тут конкретный человек? Можно также обсуждать: хороший я человек илинет ? Вам виднее, просто я хотел, может быть немного расширить тему?
Еще один "риторический вопрос":"а, если создали этот раздел , чтобы обсуждать кого-то, или ... , зачем тогда Наш раздел? Может я не прав?! Может быть, что-то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 15:14 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Marat Kuskildin писал(а):
Человек
admiral-umashev писал(а):
Под словом политработники как раз и скрываются конкретные лица. А так все просто, ни для кого не секрет, что 90% может больше или меньше негативно относятся к этой должности и часто к каким то конкретным лицам их носившим. Так вот я сказал только про своего - Пономарева. С другими, кроме разве большого зама дел не имел и флудить по этому поводу немогу!

а можно обсуждать!
Эту тему можно долго Рассуждать или обсуждатеь! А при чем тут конкретный человек? Можно также обсуждать: хороший я человек илинет ? Вам виднее, просто я хотел, может быть немного расширить тему?
Еще один "риторический вопрос":"а, если создали этот раздел , чтобы обсуждать кого-то, или ... , зачем тогда Наш раздел? Может я не прав?! Может быть, что-то не понимаю?


Право создавать темы не противоречащие правилам форума есть у каждого пользователя! И здесь каждый высказывает свое мнение, и право каждого его отстаивать в рамках, опять же правил нашего форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 20:00 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 21-01, 11:21
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь! 7 марта разговаривал со всоими командирами: с Петром Владимировичем Вергелисом, Евгением Николаевичем Губановым, с командиром группы БЧ-3(при мне) Хохловым Яковым Викторовичем! Они почему-то мало знают о сайте, что Вы создали!? Если, честно сказать, кто-то поддерживает с ними связь или нет?! Потому что у них информации может быть больше, чем от кого-либо!
А искал Пономарева Б.И. С "Собаками"! Телефоны нашел, но пока безрезультатно! Созвонюсь, сообщу тебе и Кавуну, его новые телефоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 12:07 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Салют,краснофлотцы! О комиссарах.Миссия политруков оказалась невыполнимой.Главную задачу по обеспечению реальной боеспособности флота они не решили.Рыба гнила с головы и отдельные люди вроде Пономарёва не могли ничего изменить.Ржа заидеологизированности,показуха,словеснная шелуха и формализм разъедали страну и флот.Главная язва службы-неуставщина на совести политруков.Годковщина в худших её проявлениях-позор флота и "АЮ"не исключение.Слава Богу мы не имели реальных боестолкновений с вероятным противником,а то были бы нещадно биты как при Цусиме.И во многом из-за слабой работы политсостава.Дурацкие конспекты работ Ленина,глупые комсомольские собрания.А в результате развал страны,разграбление флота,разложение комсостава и замена политруков на капеланов от РПЦ.И это в многокофессиональной светской стране.Увы,Братцы,стало ещё хуже,а великой страны,которой мы служили больше нет.Есть лишь память и как всегда надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 12:25 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Я помню ещё нестарого Пономарёва в 83-м.Простой и хороший мужик.Вообще с Замами на АЮ было неплохо,особенно при Хоме,лишь при Цюре пришёл служака-сухарь.А Малые Замы У нас в БЧ-7 были душевные ребята,могли всегда поддержать,взбодрить.Если и журили то без наезда.Помянем их добрым словом,пацаны:они были частью нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 15:57 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
А зачем уж сразу поминать? :roll: Люди живут и работают! Вспомнить! Согласен! :razz: Каждый делал свою работу. Кто хорошо, кто плохо. Не нам судить!

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 17:49 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Виталя писал(а):
Я помню ещё нестарого Пономарёва в 83-м.Простой и хороший мужик.Вообще с Замами на АЮ было неплохо,особенно при Хоме,лишь при Цюре пришёл служака-сухарь.А Малые Замы У нас в БЧ-7 были душевные ребята,могли всегда поддержать,взбодрить.Если и журили то без наезда.Помянем их добрым словом,пацаны:они были частью нас.

Этот п...р Кошман был частью меня? Или я чего то не догоняю? Если бы встретил бы сейчас, порвал бы. Уж больно много крови попили, причем только за отказ вступить в партию. А я не хочу кривить своей душой. И в партии видел только проедание народных денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 16:23 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Саша,вообще-то "поминать"и "вспоминать"-синонимы(читай словарь Ожегова)Хотя кто-то уже и помер-столько лет прошло.Все там будем. А судить будет Бог-это его прерогатива.Мы же,как участники того действа по имени "служба",можем и должны давать свои оценки событиям и действиям персонажей.Желательно аргументированно. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB