Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 25-04, 08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:53 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 21-01, 11:21
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Борис Иванович Пономарев был политработником! Когда в Польше начались забастовки "Солидарности"- он был откомандирован в Польшу! До отъезда туда был полным, добродушным, а оттуда приехал- кожа да кости! Мое личное мнение- после польши он был надломлен, что до сих пор о себе дает знать! Хороший человек- плохого сказать не могу, но после Польши я его общительным и веселым-никогда не видел! Он, кстати, живет со мной рядом, почти в соседнем доме.
Если не ошибаюсь, после Пономарева в БЧ-5 пришел Шалимов.
Пьяным(Пономарева) его никогда не видел.Отвечаю за свои слова, так как был старшим участковым инспектором в том участке, где жил и живет до сих пор Боря! Его надломила служба и отношения в семье!
А слухи о том, что спился, пьянствует, я бы не употреблял, если не знаешь человека!
Живет на улице Кораблестроителй д.29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:51 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Да! После Пономарева в БЧ-5 пришел Шалимов Виктор Васильевич. Сейчас живет и работает в Североморске. Обещал тоже помочь с материалами для сайта, но пока, почему-то, тихо!

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 12:30 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 21-01, 11:21
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос для "бпп"! А что, Саблин-предатель?! Кто это Вам сказал?
Что Вы о НЕМ знаете? Что? Вы до сих пор под влиянием пропаганды СССР? Не понимаю?! После общений с Кавун Сашей(Саша! Как я понимаю, твоя фамилия не склоняется?), Игорем Савельчевым и другими, они меня поддержат! Если человека не знали, не надо говорить о нем плохого! Члены экипажа, которые его поддержали; офицеры, которые с ним служили и учились вместе в Ленинграде, скажут свое слово через "нное" время ВСЮ ПРАВДУ! Просто еще до сих пор для них действует срок "подписки" о неразглашении!
Еще один вопрос: Кто Вы? Раскройте свое лицо! Зачем скрываться под псевдонином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 12:38 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 21-01, 11:21
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу добавить, что эта тема очень "больная"! Много можно рассуждать, судить, но ведь были же Люди- именно политработники, которые воспитывали нас, учили чему-то хорошему! Не надо всех их ставить в один ряд! Опять для "бпп"!!! Давайте пообщаемся! у меня адрес есть, так что жду от Вас сообщений!
С уваженим Марат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 17:50 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 01-09, 16:34
Сообщения: 28
Откуда: Кишинев
Ребята, не знаю согласитесь вы со мной или нет, но по моему мнению, как это ни печально, все военные без исключения - хорошие они или плохие, предатели или нет - всегда были и будут заложниками политики (политиков). Как бы не хотелось верить в Родину, патриотизм, честь, совесть и т.д. Они прикажут стрелять и все нажмут кнопки. Иначе кнопки нажмут по тебе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 19:49 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 29-10, 22:54
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Никогда не надо говорить за всех,даже близнецы по природе похожи, но неодинаковы. А прежде ,чем говорить такие громкие речи обратитесь к урокам истории ,хотябы Российской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:10 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 01-09, 16:34
Сообщения: 28
Откуда: Кишинев
Massa писал(а):
Никогда не надо говорить за всех,даже близнецы по природе похожи, но неодинаковы. А прежде ,чем говорить такие громкие речи обратитесь к урокам истории ,хотябы Российской.



Это повторюсь мое личное мнение и оно выведено не из чтения книжек, а из своего опыта военной службы, коей я отдал 8 лучших лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 18:13 
Не в сети
главный старшина
главный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 19:27
Сообщения: 74
Marat Kuskildin писал(а):
Вопрос для "бпп"! А что, Саблин-предатель?! Кто это Вам сказал?
Что Вы о НЕМ знаете? Что? Вы до сих пор под влиянием пропаганды СССР? Не понимаю?!
Еще один вопрос: Кто Вы? Раскройте свое лицо! Зачем скрываться под псевдонином?

1.Да
2.Открытые источники
3.То, что написано(см.п.2)
4.Да. Плюс Корабельный Устав
5.Плохо.
6.Человек
7.Оно у меня не закрытое
8.Затем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:18 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Господа! Позвольте умерить ваш тон, скатываться во флуд граничащий с оскорблениями нехорошо! Здесь имеет место обсуждение политработников, а не ты кто такой! Пока пишу публично! В руки веник для бани не беру! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 10:05 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
admiral-umashev писал(а):
Господа! Позвольте умерить ваш тон, скатываться во флуд граничащий с оскорблениями нехорошо! Здесь имеет место обсуждение политработников, а не ты кто такой! Пока пишу публично! В руки веник для бани не беру!


Парни не шутите. Он такой, человек настроения. Может в шесть секунд и забанить, потом не отмоетесь :razz: . Проверенно на своей шкуре.
Игорь держи всех в ежовых рукавицах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 10:15 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Вот, от меня замполит БЧ-7 Кошман, отстал только когда , мой комндир группы ст. лейтенант Ершов пообещал ему морду набить. А то пресовал, жуть,проходу не давал. И все из за того что в партию отказался вступить. И в отпуск из за этого не пустили ни разу,хотя служил нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 15:38 
Не в сети
главный старшина
главный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 19:27
Сообщения: 74
Порядочность от должности и звания не зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 20:57 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Ну вот, теперь разговор идет в правильном ключе и по теме!
З.Ы. yra не держи зла, и админы бывают с похмелья :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:07 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Marat Kuskildin писал(а):
Борис Иванович Пономарев был политработником! Когда в Польше начались забастовки "Солидарности"- он был откомандирован в Польшу! До отъезда туда был полным, добродушным, а оттуда приехал- кожа да кости! Мое личное мнение- после польши он был надломлен, что до сих пор о себе дает знать! Хороший человек- плохого сказать не могу, но после Польши я его общительным и веселым-никогда не видел! Он, кстати, живет со мной рядом, почти в соседнем доме.
Если не ошибаюсь, после Пономарева в БЧ-5 пришел Шалимов.
Пьяным(Пономарева) его никогда не видел.Отвечаю за свои слова, так как был старшим участковым инспектором в том участке, где жил и живет до сих пор Боря! Его надломила служба и отношения в семье!
А слухи о том, что спился, пьянствует, я бы не употреблял, если не знаешь человека!
Живет на улице Кораблестроителй д.29

Очень рад за Борис Иваныча! Привет от его подчиненного, если увидишь. Ну и пригласить на сайт не мешало бы. Кстати в период 85-87 он вроде как не был таким уж удрученным по жизни человеком. Но человеком был, да и есть хорошим, по моему мнению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:58 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 21-01, 11:21
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно передам привет!
Может быть немного погорячился, развивая тему про Саблина, но, как мне кажется, высказывания Администрации сайта об оскорблениях преждевременны. Никто на личности не переходил, оскорблений не высказывал. А, если я свое мнение высказываю человеку, которого не знаю, хотя бы имя и отчество, мне лично это неприятно! Я привык к прямоте. Понимаю, зная что творится в Инете, модно иметь НИК, но, если сайт создан для сослуживцев, с кем делили все трудности службы, можно было бы общаться открыто. Ведь распознать сослуживец или нет, очень просто: задал пару-тройку вопросов, и все встанет на свое место! Очень хочу, чтобы эта тема осталась бы не только обсуждением конкретного человека, не только темой раздора- что все они такие-сякие, но и помогла бы понять, почему эта должность так сильно отрицательн критикуется!!!
Уставами, приказами прикрываться нежелательно. Это все показывает наша нынешняя жизнь-, что не все гладко в нашей матушке России!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB