Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 24-04, 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:15 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 12:01
Сообщения: 38
Откуда: Ставропольский край
Ну, если так разграничивать, то тогда настоящие моряки это те, кто служил в БЧ-5. А мы из БЧ-7, просто сбоку припеку! :roll:

_________________
Ник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:25 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 12:01
Сообщения: 38
Откуда: Ставропольский край
И каждый должен занимать свой пост на корабле и выполнять свою задачу. У нас она одна, у них другая. Куда политработников ставить на вахту?? В кормовое отделение ?? Какую они должны вахту нести??)))))

_________________
Ник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 08:35 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Ник писал(а):
ну если так разграничивать то тогда настоящие моряки то это те кто служил в БЧ 5 а мы БЧ 7 не сбоку ни припеку


:razz: Маслапупы рулят! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 09:25 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Ник писал(а):
ну если так разграничивать то тогда настоящие моряки то это те кто служил в БЧ 5 а мы БЧ 7 не сбоку ни припеку

Ну и куда они бы завели бы, без рулевых? :lol: И кто бы по врагу стрелял бы? Ощущаю себя желтой рыбой и земляным червяком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 13:10 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 12:01
Сообщения: 38
Откуда: Ставропольский край
Ну вот видите Юрий Геннадьевич -Экипаж одна семья все-таки!.
И не упрямтесь и согласитесь что хорошие люди есть везде,и судить по одному человеку о всех политработниках нельзя.

_________________
Ник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 16:20 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
БПК создан с целью уничтожения надводных и подводных сил противника. Следовательно самые главные это БЧ-2 и мы из БЧ-3! А остальные, так на подхвате!!! :razz: Можно обойтись и без БЧ-5. В море не ходить, а стрелять с берега. Только питание для пусковых установок придется таскать с берега, в бачках! :razz: Если стрелять с берега, БЧ-1 тогда точно не нужны. Насчет БЧ-7. Можно обойтись и без них. Тогда стрелять придется прямой наводкой и фиг знает куда наши ракеты полетят? Может и в город. Значит они тоже нужны. Поэтому так и порешим, если стреляем не из базы, то все службы задействованы одинаково и обойтись без кого-либо нельзя. :razz:
На эту тему есть анекдот. Поспорили командир БЧ-5 и командир БЧ-1 чья служба трудней и важней для корабля. Поменялись местами. Спустился командир БЧ-1 в машинное отделение, давай кричать и команды отдавать. День нормально, два. Потом боец прибегает и кричит: Товарищь командир! В линии валов подшипники греются! Что делать? А что в таких случаях надо? Охлаждать! Так охлаждайте, чего меня дергаете? Через время опять боец. Товарищь командир! Линию валов совсем заклинило! Подшипники уже не греются, сдохли? Что делать? А что надо? А хрен его знает! Думал руль, думал. Видно придется к маслу на поклон идти. Звонит в ходовую: Выручай, твое заведование из строя все вышло! Что делать? А ему в ответ: Как не выйти? Второй день по пустыне движемся! :razz:
Так что все нужны и на своем месте. А политруков давайте оставим в покое. Они свою задачу плохо ли хорошо ли, старались выполнять. А в бою их место впереди. И слава Богу, что мы в этом, не смогли убедиться!!! :roll:

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 16:24 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Ага, только в войну еденицы политруков в стрелковых цепях шли. Все в тылу отсиживались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 19:27 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 12:01
Сообщения: 38
Откуда: Ставропольский край
Ну я незнаю уже((( Вы воевали конечно и Вам лучше судить

_________________
Ник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:06 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Мужики! Давайте завязывать! Бог с ними с политруками! Не воевали мы. И Юрка не воевал. Но у него был отец, дед, который про этих политруков рассказывал. А еще у нас были сказки про особистов, которые выискивали шпионов. А на самом деле искали их там, где и быть не должно! Не на передовой! А в плотных рядах наших с вами дедов! Бог с ними со всеми. Давайте лучше уж меня бейте. Я сегодня напился в хлам на дне свадьбы своей племянницы. Представляете: дети в Африке голодают, а я в хлам! :razz: Так что предлагаю сменить тему с траурной, на парадную. А не проникнитесь, снесем тему вдрызг. Нет такой уже темы, нет политруков, нет и темы. О мертвых или хорошо или никак! :mrgreen: Партии уже давно нет!

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 08:35 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 12:01
Сообщения: 38
Откуда: Ставропольский край
Кавун Александр писал(а):
меня бейте. Я сегодня напился в хлам на дне свадьбы своей племянницы.

Поздравляю молодых!Счастья любви и удачи им.А тебе сегодня бодрого вида и хорошего настроения.Ведь на Кубани 3 дня тоже свадьбу гуляют как у нас. А ты очень близкий человек для них и должен быть га перевой все дни))))

_________________
Ник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 19:32 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Кавун Александр писал(а):
Мужики! Давайте завязывать! Бог с ними с политруками! Не воевали мы. И Юрка не воевал. Но у него был отец, дед, который про этих политруков рассказывал. А еще у нас были сказки про особистов, которые выискивали шпионов. А на самом деле искали их там, где и быть не должно! Не на передовой! А в плотных рядах наших с вами дедов! Бог с ними со всеми. Давайте лучше уж меня бейте. Я сегодня напился в хлам на дне свадьбы своей племянницы. Представляете: дети в Африке голодают, а я в хлам! :razz: Так что предлагаю сменить тему с траурной, на парадную. А не проникнитесь, снесем тему вдрызг. Нет такой уже темы, нет политруков, нет и темы. О мертвых или хорошо или никак! :mrgreen: Партии уже давно нет!


Я поддерживаю, либо тему закрыть. Либо каждый пишет так, я служил ХХХ -ХХХ, замполит был Имярек - классный чел или там ужос дикий. А так о каких то ненаших, несвоих - это больше флуд, а не серьезный разговор. Доки к оценкам своих политработников приветствуются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 22:56 
Не в сети
старший матрос
старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 00:02
Сообщения: 29
Откуда: Питер
admiral-umashev писал(а):
я служил ХХХ -ХХХ, замполит был Имярек - классный чел или там ужос дикий.
:smile:
Я служил 86-89 на Тимохе ..... замполит был к3р Носов ..... между собой, как водится, говорили: "вот гад, вот козёл", хотя на самом деле мужик был нормальный - во всяком случае за период моей службы никому ничего плохого не сделал, хотя поводов была масса. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 08:49 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Кавун Александр писал(а):
Я сегодня напился в хлам на дне свадьбы своей племянницы. Представляете: дети в Африке голодают, а я в хлам!

И сколько же ты выпил? У меня ты вел скромнее, а так хотелось добавить. А ты норма, норма, после литра самогона какой то наливки, и какой то водки. Тетке своей огромное спасибо за самогон и наливку, скусная вещь, еще хочу. Когда привезешь? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 08:51 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Дайте мне Кошмана на растярзание и я успокоюсь. Я думаю бог не фраер, он все видит. Каждому воздасться за грехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 00:48 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Юра,да отпусти ты этого Кошмана с миром.Он же тоже выживал как умел.Процент правильных мужиков среди политруков такой же как в других кастах и категориях.Должности у них были сабачьи.Но и в этой среде,как хорошо показал коллега НИК, были достойные и порядочные люди.Их было больше.Поэтому наши успехи,радости и проколы справедливо разделить на всех,не делая замов изгоями..
Вспомните как пел Окуджава....
"Я всё равно паду на той ,одной единственной Гражданской,
И Коммисары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB