Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 26-04, 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 17:04 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Привет,ура.Личные обиды штука серьёзная.Но Бог учит прощать,даже врагов,а политруки всё же были нашими соратниками(от слова-рать).А м.даки встречаются даже среди ангелов.И в партию ты мог бы и вступить,чтобы её изменить и сделать полезной народа или тебе нравиться,что стало со страной после краха КПСС?Возьми Китай где правит компартия-стабильность и развитие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 19:12 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Виталя писал(а):
И в партию ты мог бы и вступить,чтобы её изменить и сделать полезной для народа или тебе нравиться,что стало со страной после краха КПСС?

Привет Виталий! В свое время на корабле я тоже вступал кандидатом в члены КПСС, даже прошел собеседование (или как там выборы что-ли?). Но если честно не для того, чтобы изменить мир, Дон Кихоты остались в книгах. На гражданке в то время, чтобы устроиться на работу (хорошую я имею) членство в партии было обязательно. Я никогда не был формалистом, да и терпеть не мог, людей, пускающих пыль в глаза различными лозунгами. Так что пробыл кандидатом совсем не долго. Что-то мы отмечали на корабле, кажется 100 дней до приказа и дежурный по кораблю нас повязал под градусом. Естественно разбор полетов и т.д. Так вот, если не ошибаюсь с фамилиями и должностями, партийным делом тогда заправлял Абзонь, очень большой любитель этого дела. Ковер и все такое. И вот, когда я выслушал большую речь у него в кабинете, про пагубную роль алкоголя на молодой растущий организм и не совместимость пьянства и членства в КПСС, я не выдержал, наговорил грубости и навсегда простился с этой компанией. Я не спорю, были честные люди и были порядочные коммунисты, но это была все таки не та организация, которая старалась для людей. Хотя и положительных моментов там было очень и очень много. Не то что сейчас, когда на людей просто с...т и они никому не нужны. тогда были комитеты, где очень быстро реагировали на жалобы трудящихся. Но в основном там (в партии) были все такие, как Я! :mrgreen: Желающие добиться чего то в жизни при помощи волшебного билета. Мне тогда все таки хватило порядочности и я ушел. Хотя потом, уже на работе, в бытность инженером, меня тащили туда силой, но я так и не забыл личный пример товарища Абзоня. Или может и не его. Фамилии, как и лица уже начинают со временем стираться.

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 08:32 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Саня! Спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 21:22 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Да,ребята,память,увы,тускнеет с годами.И она склонна хранить хорошие воспоминания лучше,чем пережитые невзгоды и обиды.Я тоже немало натерпелся несправедливостей особенно по "карасёвке",но больше от туповато-упёртых командиров да отмороженных годков,чем от политруков.Они,несмотря на отдельных карьеристов и самодуров,всё же закрепляли принципы единоначалия и нашей советской государственности,которой лично я служил искренне.А то что партия не смогла выжить,и утонув,утянула на дно весь наш Союз АРХИПЕЧАЛЬНО.Худшие представители КПСС перебежали в нынешние ЕДИНОРОССЫ,ЛДПРэшники и т.п.Вывод напрашивается простой-те наши комиссары просто ангелы в сравнении с нынешними дельцами от политики и идеологии.И цинизма с пох...мом было меньше.Мы служили за идею,за справедливую,великую страну,а не за 3.80,12,27 и т.д.Над коммунизмом подшучивали,но в социализм то верили как и большинств политруков.Разве не так? Нас сманивали в Прайё свалить с корабля,зайти в любое западное посольство и...Свобода!?Тогда это был верняк.Но мы служили СВОЕЙ стране и остались с ней до конца,а то что оно вскоре згинула наша общая беда и вина.С тем и жить дальше.Счастливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 18:39 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 01-09, 16:34
Сообщения: 28
Откуда: Кишинев
Виталя писал(а):
Да,ребята,память,увы,тускнеет с годами.И она склонна хранить хорошие воспоминания лучше,чем пережитые невзгоды и обиды.Я тоже немало натерпелся несправедливостей особенно по "карасёвке",но больше от туповато-упёртых командиров да отмороженных годков,чем от политруков.Они,несмотря на отдельных карьеристов и самодуров,всё же закрепляли принципы единоначалия и нашей советской государственности,которой лично я служил искренне.А то что партия не смогла выжить,и утонув,утянула на дно весь наш Союз АРХИПЕЧАЛЬНО.Худшие представители КПСС перебежали в нынешние ЕДИНОРОССЫ,ЛДПРэшники и т.п.Вывод напрашивается простой-те наши комиссары просто ангелы в сравнении с нынешними дельцами от политики и идеологии.И цинизма с пох...мом было меньше.Мы служили за идею,за справедливую,великую страну,а не за 3.80,12,27 и т.д.Над коммунизмом подшучивали,но в социализм то верили как и большинств политруков.Разве не так? Нас сманивали в Прайё свалить с корабля,зайти в любое западное посольство и...Свобода!?Тогда это был верняк.Но мы служили СВОЕЙ стране и остались с ней до конца,а то что оно вскоре згинула наша общая беда и вина.С тем и жить дальше.Счастливо.


А была ли она - СВОЯ страна? Многие и я в том числе спрашивают себя сейчас, что это такое - Родина? И почему она только на смерть посылает, а потом значки за это раздает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 22:07 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 12:01
Сообщения: 38
Откуда: Ставропольский край
Мне кажется что у нас на корабле было все лучшее )))и также лучшие и политработники Большой зам был Лапшов Владимир ,малый замы БЧ 7 Чуйков,Пыпко очень классные офицеры Очень хочется узнать как они поживают Кто что знает сообщите пож-та
комсомольцы были Юрченко и Кошман классные ребята

_________________
Ник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 09:04 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Ник писал(а):
Мне кажется что у нас на корабле было все лучшее )))и также лучшие и политработники Большой зам был Лапшов Владимир ,малый замы БЧ 7 Чуйков,Пыпко очень классные офицеры Очень хочется узнать как они поживают Кто что знает сообщите пож-та
комсомольцы были Юрченко и Кошман классные ребята


Что то от фамилии Кошман меня начинает колбасить, и совсем не подецки. Не любили его у нас и не только моряки срочной службы, но и офицеры. Сволочь он был, двуличная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 21:24 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 12:01
Сообщения: 38
Откуда: Ставропольский край
Цитата:
Что то от фамилии Кошман меня начинает колбасить, и совсем не подецки. Не любили его у нас и не только моряки срочной службы, но и офицеры. Сволочь он был, двуличная.


Ну а я то чем виноват перед тобой ?????? Ты влетел в аську ко мне сегодня так бесцеремонно, не сказав кто и что ты хочешь, не поздоровался. Я не понял даже в чем дело??))))Ты что?? Что тебе сделал Кошман, что ты готов разорвать меня был?)))

_________________
Ник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 21:28 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 12:01
Сообщения: 38
Откуда: Ставропольский край
не в аську а в маил агент мой Я высказал свое мнение и я его знаю мало и с ним не сталкивался я описал тебе в общих чертах А понять какой человек на самом деле можно лишь тогда когда с ним долгое время и надо сьесть пуд соли

_________________
Ник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 21:53 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 12:01
Сообщения: 38
Откуда: Ставропольский край
Почему очень часто задевает людей эта тема и почему выделяют из офицерской среды политработников??Не рассматривают офицеров БЧ 7 и офицеров БЧ5 :lol:
Laughing например.Вся судь состоит именно в том ,что к ним особое требование и вера с одной стороны и с другой неприязнь Почему??
Я считаю что требование к ним не так больше как к спец работнику а именно как к Человеку который должен быть и иметь высокие моральные и человесткие качества -как честь,смелость ,отвага,достоинство,доброта,остроумие.И как бы он хорошо не знал программу партии,не выполнял корабельный устав и не нес добросовестно службу-но если он замечен что где-то он сподличал,смолчал ,не защетил правду,поддержал в корыстных целях другое то ГРОШ ЕМУ цена
Наверное всетаки как мы не веря в бога но уважать будем того священника который верит и соблюдает сам заповеди все ,но не того попа который говорит одно ,пропагандирует веру а сам нарушает законы божьи и ведет неподабающе и видя такое конечно разочарование испытываешь и неприязнь только
Так и политработники должны верить в то что говорят и пропагандируют Пусть много ошибок партия допустила Но Честь тем кто отдал жизни ,остался верен своим убеждениям ,верит в светлые идеалы РАВЕНСТВА БРАТСТВА и солидарсности
Вот что хотел сказать Незнаю как получилось Но Юра меня сегодня просто вывел своим поступком в агенте к сожалению,остался непонятный неприятный отпечаток в канун праздника нашего

_________________
Ник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 20:46 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 12:01
Сообщения: 38
Откуда: Ставропольский край
У нас нет никаких аргументов делить офицеров флота на одних и политработников. Они также стояли на вахте в море также несли службу по разному-один хорошо ,другой плохо -не нам судить
Не надо вешать ярмо на них и все что причастно КПСС. Ведь вся оценка сводится к партии : меня заставляли в партию вступать .Что за чушь??не хочешь не вступай ,пусть себе агитируют ,но если это не твое то твое право выбирать. И что они всех агитировали ?нет конечно, а только тех кто был добросовестный и исполнительный матрос Не так ?
Или они заставляли тебя «стучать»? нет конечно Ты сам шел на это
А их работа была выслушать всех и принять по заявлению меры конечно А предавать друг друга человек тоже выбирает сам этот путь.
Так как у нас на корабле были хорошие политработники я вам о них и расскажу

_________________
Ник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 21:22 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 12:01
Сообщения: 38
Откуда: Ставропольский край
Изображение

Большой ЗАМ капитан 2 ранга Лапшов Владимир (не помню отчества к сожалению)
Кличка «Череп»(от того что он очень любил это слово и говорил его постоянно и протяжно «Ну ты чееееееееереп!» рассказывая о том или ином происшествии матроса.
Удивительный человек. Хороший и умелый организатор .Очень аккуратный ,достойно ведущий себя в разных ситуациях.

Изображение

Внимательный человек .Но больше запомнился как интересный рассказчик ,он на построении мог превратить рассказ о каком то залете матроса или каком то происшествии на корабле в грандиозное шоу. Столько остроумия ,столько блеска построения и выдумки слов. Ни с каким Хазановым или Петросяном сравнить нельзя.

Изображение

И очень благодарен ему за все что он делал для « Нахимова» и для экипажа. Очень всегда с теплом вспоминаю его.

Изображение

Хочется пожелать ему в жизни только доброго и хорошего, интересного и радостного. Очень рад был его встретить, пожать ему руку и еще раз поблагодарить. Он заслуживает этого.
ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ БОЛЬШОЙ ЗАМ ФЛОТА.

_________________
Ник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 22:33 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 12:01
Сообщения: 38
Откуда: Ставропольский край
Второй -это малый зам БЧ 7 .У нас было много их ,Изображение
но запомнили все Чуйкова и Пыпко.(тоже к сожалению не помню имени отчества)если кто знает о них что либо напишите пожайлуста.
Тоже при встречи со служивцами никто не скажет про них плохого слова и всегда тепло вспоминают их.
А почему??? Да очень просто –они были очень хорошими людьми вот и все.

_________________
Ник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 22:39 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 12:01
Сообщения: 38
Откуда: Ставропольский край
Изображение



Замполит БЧ 7 старший лейтенант ПЫПКО(он очень мало к сожалению был у нас)

Очень хороший человек -вот и все а это его любимое стихотворение.

Р.Рождественский
Человеку надо мало...
Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила...
Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И - межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,-
пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы кто-то дома
ждал.

_________________
Ник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 08:42 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Ник писал(а):
У нас нет никаких аргументов делить офицеров флота на одних и политработников. Они также стояли на вахте в море также несли службу по разному-один хорошо ,другой плохо -не нам судить


Не знаю как у Вас, а у нас политиканы только стояли на трапе, а "особо одаренные" дежурными по кораблю. Ни одного вахтенного офицера я из политиков на разводе вахты и боевой смены не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB