Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 16-04, 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-07, 09:32 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Хочу, затронуть эту тему т. к. в свое время были очень натянутые отношения с этой братией, за отказ вступить в КПСС. Хотя с кадровыми офицерами были отношения достаточно не плохие. Считаю служил честно и свой долг как гражданин и патриот Родине отдал.
Извините за высокие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 15:53 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Ваша правда! Хотя у нас, у маслопупов в БЧ-5 этим делом заведовал Пономарев Борис Иванович. Плохого ничего сказать про него не могу, он скорее не политработником был, а типа психолога чтоли. Особо по КПСС никого не лечил, нормальный мужик. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 19:53 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Не знаю, кто как, но у меня была такая история: Спину сильно на корабле не гнул, но так повелось, что рожа у меня для политработы подходящая. Вначале запрягли в комсорги, а затем предложили вступить в кадидаты в члены КПСС. Почитал устав, подготовился, с горем пополам ответил на заседании на идиотские вопросы типа: - "А зачем Вам партия? Зачем вступаете?" И прочее. Короче взяли. А через пару месяцев залет на приказ. Пьянка. Короче пригласил меня парторг в каюту и давай чертить: Мол честь коммуниста и т.д. А сам был еще тот, мягко сказать, любитель. Слушал его, слушал, да и послал. Не достоин - значит не надо. Партия без меня обойдется. Так и ушел с чистой совестью! А на гражданке, на заводе, сразу опять комсоргом сделали. Но это уже другая история!

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Последний раз редактировалось Кавун Александр 02-09, 07:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 08:51 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Кавун Александр писал(а):


Не знаю, кто как, но у меня была такая история: Спину сильно на корабле не гнул, но так повелось, что рожа у меня для политработы подходящая. Вначале запрягли в комсорги, а затем предложили вступить в кадидаты в члены КПСС. Почитал устав, подготовился, с горем пополам ответил на заседании на идиотские вопросы типа: - "А зачем Вам партия? Зачем вступаете?" И прочее. Короче взяли. А через пару месяцев залет на приказ. Пьянка. Короче пригласил меня парторг в каюту и давай чертить: Мол честь коммуниста и т.д. А сам был еще тот, мягко сказать любитель. Слушал его, слушал, да и послал. Не достоин - значит не надо. Партия без меня обойдется. Так и ушел с чистой совестью! А на гражданке, на заводе, сразу опять комсоргом сделали. Но это уже другая история!


Саша, кто парторгом был? У нас был парторгом Диреберин ?. Заболел у меня зуб, подхожу к нему и говорю так и так к врачу бы сходить. А он мне отвечает, что у него полгода открытый нерв и ничего, типа терпеть надо. И это отношение к личному составу? Результат после службы за два года потерял 3 зуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-07, 13:07
Сообщения: 4
Откуда: МОСКВА
А у нас Приступа был,милый такой дядечка.толстый и ленивый,он нас идеями социализма не грузил и не трогал.

_________________
"Исаков" 89-92 БН 2-11-21,ГКС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 20:21 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Надо понимать дело происходило на БПК "Адмирал Исаков"? Ох уж эти моряки... Всю информацию надо клещами у них вытаскивать. Надо администрации сайта завести специальное подразделение, которое будет выезжать по адресам и силой выбивать данные. Это типа: третий справа это Иванов. А с какого корабля этот Иванов? И на какой странице это право? :evil: А если серьезно, просьба писать хоть чуть-чуть по конкретней. Где, в каком году и на каком корабле происходили события.

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 21:13 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Кавун Александр писал(а):
Надо понимать дело происходило на БПК "Адмирал Исаков"? Ох уж эти моряки... Всю информацию надо клещами у них вытаскивать. Надо администрации сайта завести специальное подразделение, которое будет выезжать по адресам и силой выбивать данные. Это типа: третий справа это Иванов. А с какого корабля этот Иванов? И на какой странице это право? :evil: А если серьезно, просьба писать хоть чуть-чуть по конкретней. Где, в каком году и на каком корабле происходили события.


:D Видать корабельного особиста до сих пор помнят все! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политработники
СообщениеДобавлено: 30-07, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 16:56
Сообщения: 1
А до сих пор они жируют. Начинали службу почти одновременно, даже дети учились в одном классе.Здороваться они не любят, а может не хотят.
Для примера бывший политработник ДРОБАХА. Считаю что он живет по старому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 15:08 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Я так, думаю, все зависит от человека. После Пономарева в БЧ5 замом пришел молодой лейтенант, так за него бч могла порвать кого угодно. А он с ними и на футбол и культпоход, и голову идеями партийными не забивал. А у нас в БЧ 7 Кошман был, ну в общем "редиска". Ему мой командир группы Ершов Н. И. морду обещал набить, чтоб ко мне не цеплялся. А то проходу не давал, все за отказ вступить в партию мстил, гнида. Даже обыски постоянно делал по корманам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 16:07 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
yra писал(а):
Я так, думаю, все зависит от человека. После Пономарева в БЧ5 замом пришел молодой лейтенант, так за него бч могла порвать кого угодно. А он с ними и на футбол и культпоход, и голову идеями партийными не забивал. А у нас в БЧ 7 Кошман был, ну в общем "редиска". Ему мой командир группы Ершов Н. И. морду обещал набить, чтоб ко мне не цеплялся. А то проходу не давал, все за отказ вступить в партию мстил, гнида. Даже обыски постоянно делал по корманам.

Напиши когда примерно ушел Борис Пономарев? И как звали молодого лейтенанта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 16:22 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
admiral-umashev писал(а):
Напиши когда примерно ушел Борис Пономарев? И как звали молодого лейтенанта?

Лейтенант пришел в конце 87, в начале 88, как звать ну убей не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 19:32 
Не в сети
главный старшина
главный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 19:27
Сообщения: 74
Знал Пономарева Бориса Ивановича. С 1970г по 1991г. После Юмашева он был ЗКК на БДК. В Польше (на ремонте стояли) получил медаль от ПНР. В 91 еще был в Североморске.


Последний раз редактировалось бпп 25-03, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 21:03 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
бпп писал(а):
Знал Пономарева Бориса Ивановича. С 1970г по 1991г. После Юмашева он был ЗКК на БДК. В Польше (на ремонте стояли) получил медаль от ПНР. Потом где-то серьезно прокололся (не говорил) и его сослали замом в стройбат. Начинал спиваться. В 91 еще был в Североморске.

:( Жаль нормальный мужик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 18:01 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 01-09, 16:34
Сообщения: 28
Откуда: Кишинев
Я был кандидатом в "члены" больше полгода ("заслуга" командира БЧ-7, кап. 3 [или уже 2, не помню уже] ранга Чумакова В., был такой, агитировал меня активно). Привет ему, если жив еще... (прости!). Когда вызвал меня на ходовой зам. ком. бригады и спросил: за что было взыскание, я честно признался: "за злоупотребление" (естессно, алкоголем) на обволовке в Росте. И планировавшийся перевод меня на "крокодил" ("Киров") не состоялся... Может оно и к лучшему.

А вообще поЛЛитрабочие :), по моему мнению, служили больше из чувства долга, нежели за идеи. Кто другого мнения - высказывайтесь.
Привет Носову, Палий, Авдееву, Кононову, Игнатову, Пыпко, Лузику и др.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 17:31 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Alex писал(а):
А вообще поЛЛитрабочие , по моему мнению, служили больше из чувства долга, нежели за идеи. Кто другого мнения - высказывайтесь.

Да некотрые служили из чувства долга, но большенство халатно относились к своей работе. Это был их професиональный долг. А зарплата была у них мама не горюй. А народ их всех кормил, а кого они защитить могли, к приборам встать, к пушкам? Ни разу не видел, только на собраниях горлапанили. А то получается как из песни про гражданскую войну.
"Комисар Гремухин лучше бы сказал, да в прошлой заварухи он без вести пропал, наверное похитили и предали земле. Селен он был на митингах , а не силен в седле."
Нам нужны офицеры которых из седла не выбить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB