Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 03-05, 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 10:40 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Крысы предупредили капитана корабля, что у них "Учебная тревога".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 18:37 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:18 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 24-07, 14:35
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
Бывшая невеста (уже жена!) имела честь быть приглашеной на празднование Дня ВМФ. Было это через полтора года нашего знакомства. Я решил посвятить ее перед Экипажем (друзьями-моряками из Минска) в полторашники. Ну, высказал благодарность за терпение и трудолюбие, зачитал необходимые к исполнению в первую очередь статьи из Корабельного Устава и приказ о присвоении почетного звания "Полторашник".
Под троекратное "Ура!" хлопнули рюмочками и услышали:
- Мне тоже можно с вами, я - Полторашка!

С тех пор со мной всегда в наличии 1.5л хорошенького пивка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 10:09 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 24-07, 14:35
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
К морозной теме (у нас ночью было - 22). Утро, два водителя:
- Как завелся?
- Да. Приподнял одеяло, посмотрел на любимую и... завелся... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-02, 01:16
Сообщения: 1
Крайняя степень одиночества мужчины - это, когда 24 февраля он покупает себе пену для бритья. :oops:

С праздником, дорогие мужчины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 08:58 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Семейный подряд на форуме это хорошо! Ждем теперь чекушчат! :razz:

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:51 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом. Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 17:22 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
More-more писал(а):
Дело было в плавдоке. Стоял БПК на ППР (полтора месяца на стапелях). Уважаемый В.П. поручил "спецбригаде" сделать баню из душа офицеров. Матросы Цен, Yra и More-More начали заготовку досок "по-флотски". Всю ночь, до 6.00, сначала по пристроенным башням-трапам, а потом с помощью шкертов и крепких слов, в условиях заполярной зимы, три веселых друга подняли на правый шкафут офигенную стопку 5-6ти метровых доск 125х50 и брусков всяких. Ровненько уложили. Валились с ног, решили продолжить затаскивание и шхеренье, через часик-полтора. Засыпали... Проснулись.
ВСЯ доска лежала на стапельпалубе, а дорогие соотечественники в касках справедливо растаскивали нашу "добычу" по своим объектам: леса, опоры, мостики и т.д.
Видите ли, им для РАБОТЫ надо!

Если честно, вспоминать, то помоему задохли мы , часов так на 26. Мы на построения не ходили т.к. Рудзик (кэп) присвоил нашей бригаде особый статус. Конечно такое добро надолго не залежиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 15:12 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
По моему на этом форуме веселюсь только я. Остальные все солидные и взрослые толстые папики. А может по мне дурдом плачет?
Расказик из желтой прессы но я думаю написанный флотским.

80 ые года, Владивосток. Стоит корабль на 33 причале в самом центре города. По кораблю дежурит молодой лейтенант. На корабле готовяться к трем действиям. Загрузке продовольствия, караулу, а партийные офицеры к конференции в Доме офицеров. И какую команду подает дежурный по караблю по громкой связи на весь город?
"Дежурному эсэсовцу выйти к трапу, караулу получить оружие, офицерам-комунистам строиться у стенки". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:59 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Ох уж эта морская терминология!...Как легко впитывала юная память корабельные названия всего и вся.Ведь по- морскому всё иначе:пол-палуба,лестница-трап,веник-голяк,стенка-переборка и сотни подобных понятий..Но сухопутные ляпы порой случались с новичками.Помню был у нас один скромный интеллигентный "пиджак"-лейтенант.И вот как то на проворачивании торчим в посту-время коротаем.Забегает какой то морячок из молодых.-Т-щ лейт-т,у Вас тут пары баночек не найдется лишних-у нас в посту собрание намечается?...Наш бравый офицер участливо осмотрелся и выдал вежливый перл-"Да где то здесь видел я литровых штуки две"...
У просителя округлились глаза,сопровождаемые дружным гоготом присутствующих.
Кстати, к молодым в ходу были обращения варирующиеся от корабля к кораблю,а возможно по флотам...Лично я слышал такие:АЛЛЁ...ОТЦЫ(САМЦЫ,МАЛЬЦЫ,ЗЕМЦЫ,БОЙЦЫ(реже)..А кто помнит нежные обращения типа-ДУШАРА,КАРАСИНА ср......я.Острословы и солёнословы бывали редчайшие.Вспомнить,например,кап.3р. из "Дубовой Академии"(старшинская учебка в Североморске,кто забыл) по кличке "Змей".Уникум был абсолютный-что ни фраза то шедевр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 17:47
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Вычитал на одном форуме.....
Шутка с якорем была на БПК КЕРЧЬ в 1986 году: корабль стоял в заводе(СМЗ), а якоря и цепи растянули по причалу сушиться и драить. Одному из новоприбывших
матросов боцман и поручил ножовкой отпилить лапу якоря. Тот мучился около часа, а затем проявил смекалку - одолжил автоген у заводчан на причале. лапу с шиком отпилил и доложил об исполнении... Боцмана командир имел во все дырки...
Узнаю родную коробку! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 17:47
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехли в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы - 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР
в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов. Что-то было в записи, а в основном "живой" эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:
**
- Где бревно?
- Хер его знает, говорят на спутнике макаку чешет.
Перевод:
- Где капитан Деревянко?
- Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и
отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48, тогда еще перспективная наша разработка)
**
- Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу залупу
полоскает.
Перевод:
Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот - по форме похож на перевернутый колокол.)
**
- Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
- (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает
легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.
**
- Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая
радиомолчание.
**
- Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
- Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет
заправщик выпустил топливный шланг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 11:15 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
От души посмеялся над приведенными записями !
Давай еще .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 19:07 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Помнится мне такой случай. Стоим у пирса. Большой сбор. Утренний. Дежурный по кораблю, наш славный главный снабженец. Доброй души человек, но редко несший вахту. После положенных процедур отдает команду: «Фл-а-а-г поднять!» Через 2 секунды командир корабля, в то время еще был кап.2 Цюра, спрашивает: «А гюйс?» Не растерявшийся начфин бодро командует (мгновенно!): «Гюйс тоже!»
Посмеялись на славу.

Алексей Варенов, БЧ-5, БПК "Юмашев".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:03 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Да,комические ситуёвины на службе порой возникали в моменты когда организму было явно не до шуток....Это я о памятной многим морской болезни... Сам бывало страдал,видел"муки" товарищей.Каждый пересиливал эту напасть как мог и в своё время..
Помню были на учениях.Норвежское море.Излёт зимы.Холодно.Шторма донимают экипаж,ведь всего три дня как вышли из тихого Мурманского завода и сразу в стихию-6 баллов сутками,иногда поболее.Идём по тревоге,после ужина. Корридоры пусты,но я ,прикрывшись повязкой дежурного по РТД,свалил покурить-отлить в корму(в посту всё одно безделье-наша система отдыхала..)
Стою в тамбуре у кормового гальюна при выходе на шкафут левого борта.Броняшку нараспашку,курю в задумках ,глядя как брызги засыпают леера и хлещут по переборке и комингсу...
Слышу вдруг топот внизу.Глянул:по длинному трапу летит товарищ по кубрику,новоиспечённый подгодок Серёга Т...Глаза по 6 копеек,бледный,губы стиснуты..Еле уловимо показывает:поберегись-посторонись.Я автоматом вжимаюсь в угол..в башке мысль:-За борт что ли надумал...!! Он уже наверху,руками за проём,кивок и...струя содержимого желудка хлещет на палубу.Ещё пару спазмов и парень полублаженно обмяк.Оборачивается,и....пошла улыбка во весь рот....
-Фуу! Бляяя!!!.. Прихватило!.. Еле донёс...Ну...дай потянуть...
Как говориться и смех и слёзы за романтические грёзы...
А море,наверно,быстро смыло следы невольного расстройства...(:wink:) Море смыло,а память сохранила эпизод о трудных радостях корабельного быта..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB