Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 20-04, 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:26 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Прочитав предыдущие сообщения, я наконец то понял, что меня всегда настараживало в общении с БЧ-5. :lol:
Игорь, надеюсь без обид


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:34 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Вот немножко с карикатуры.ру - искал злобного кочегара у топки чтобы Юре ответить не нашел, жаль :twisted:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:01 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:19 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:50 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Ребята! Я не из БЧ-5. Даже не из БЧ-7. Но как вы общаетесь, мне нравиться!!!

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 08:57 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Кавун Александр писал(а):
Ребята! Я не из БЧ-5. Даже не из БЧ-7. Но как вы общаетесь, мне нравиться!!!


С "румынами" отдельный разговор, можно сказать даже братский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 09:00 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Присвойте мне пожалуйста очередное, почетное звание старшина 1 статьи. Обещаю оправдать оказанное мне высокое доверие.
Искрени Ваш. Yra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:16 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 24-07, 14:35
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
yra! а я помню, как ты двумя пальцами люк загерметизировал...а тебе потом руку загипсовали.
Красавчик, таки вышел на руководящую должность: несите СЮДА, прибейте ЭТО, идите ОТСЮДА...Только успевали следить за направлением гипса. Ты, Цин-Цин и я строили тогда душевую команды. Вот не помню, ты самостоятельно в галюн ходил?


Последний раз редактировалось More-more 09-02, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:56 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 24-07, 14:35
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
Курим в КБУ, часа 3-4 ночи. Ночной обход корабля ("А.Ис"). Заходят: помощник + дежурный + дежурная свита.
Пом.:
- Что это?.... :neutral: (показывает на неухоженный "фитиль": окурки, мусор, сопли и други прелести мирно покачивались внутри бочки на поверхности смрадной жидкости, типа воды)
Деж.:
- Фитиль...
Пом.: - Чье заведование? Почему "фитиль" не ухожен??? :twisted:
Деж. к свите: - Чье заведование?
Кто-то из свиты: - 10 кубрик.
Пом. дает команду взять "фитиль" и отнести к кубрику. Сказано сделано. Поставили возле люка.
Со словами "развели гадюшник!!!" :mad: (любимое выражение ВП Рудзика) пом. пинает замечательную бочечку в люк кубрика №10. Грохот, паника и благой мат снизу проснувшегося дневального убедили помощника в торжестве справедливости и порядка на корабле. Широко улыбаясь, расправив плечи, с чувством выполненого долга пом. направился далее по кораблю, приостановившись на лишь мгновение, когда из кубрика №10 донеслось: "...КБУ - заведование девятого кубрика... :cry:


Последний раз редактировалось More-more 09-02, 18:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 16:26 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
More-more писал(а):


yra! а я помню, как ты двумя пальцами люк загерметизировал...
Красавчик, таки вышел на руководящую должность: несите СЮДА, прибейте ЭТО, идите ОТСЮДА...Только успевали следить за направлением гипса. Ты, Цин-Цин и я строили тогда душевую команды. Вот не помню, ты самостоятельно в галюн ходил?


А ты забыл? Ты все и делал, а я руководил. А если серьезно, попытайся штаны на боку застегнуть одной рукой. Ну потом приходит опыт и сноровка. А через недели две гипс одеваешь только на построение или когда закосить надо. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 11:13
Сообщения: 6
Откуда: Ленинградская область
У нас тоже был прикол. Поставили нам новую станцию в пост ОСНАЗа, станция РЭБовская, но почему-то поставили в ОСНАЗ(не суть), и для настройки приехали работяги с завода, а с ними две дамы лет 30-32. Народ не сразу в это врубился и особого беспокойства не проявил. И вот вечером, чисто по привычке, идет один из матросов на помывку(естесно на нем ничего кроме шлепанцев и полотенца на шее нет, ну все так ходили, кого стеснятся то?), а одна из дам сталкивается с ним на трапе; он вниз, она наверх. У нее перед глазами открывается замечательный вид, сантиметрах так в 50 от носа. Матрос, как ни вчем не бывало посторонился и пропустил даму (может и не понял, что это дама). Та сразу к командиру; нажаловалась что в коридоре голые мужики шастают и смущают их, таких неискушенных и застенчивых. Командир (кап 2 Санников) вызывает старпома (кап 3 Веселовского) и отдает приказ оповестить по громкой связи, чтобы моряки по кораблю голыми не ходили. Старпом, только что прибывший с берега, о составе рабочих ничего не знал. Сказал кэпу щас скажу... Через 5 минут по громкой связи слышится: "Так!!! Слушать меня все!!! Старпом говорит. Если еще хоть одна б-дь будет расхаживать по кораблю голышом.... вы-бу самолично при всех." Народ-то его понял и по кораблю голышом не ходил, а вот дамы, по моему, из поста вообще больше не выходили.
С Ув. Ражев Александр (БПК "Адмирал Исаков 82-85гг.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 11:13
Сообщения: 6
Откуда: Ленинградская область
Еще был случай на Кубе. Стоим у причала в Гаване. Официальный визит главы правительства Кубы Рауля Кастро на наш корабль. Торжественное построение. Во всех коридорах стоят ответственные приборщики в парадной форме (ну типа мало ли что). Я как раз, как р/м штурманский, являюсь приборщиком в коридоре офицеров №2. Ну это коридор по которому командир к себе в каюту поднимается. Так вот, после построения Кэп (кап 2 Машков) Большой Зам (кап 1 Загубисало), офицеры эскадры и Рауль Кастро проходят мимо меня наверх в каюткомпанию. Вместе с Кастро проходит и его охрана (это надо видеть: два ковбоя в индейских одеждах, в сапогах со шпорами, в значках и аксельбантах, и самое главное с двумя кольтами в открытых кобурах. Один черный другой белый.) Через полчаса черный спускается вниз и начинает чего-то допытываться у меня по Испански. Естесно я ни хрена не понимаю. Потом он пальцем показал у ширинки, что хочет в гальюн. По тому как он переминался, я это и сам уже понял. Показал ему где офицерский гальюн в первом коридоре. Заскочил он туда и оттуда сразу грохот раздается. наверно не нашел куда ремень с кольтами повесить и на палубу бросил. Потом такие трели выдавал, наверно в каюткомпании слышно было. Вышел из гальюна минут через 20. Улыбается руку пожал, чтото объяснить пытался, потом большой палец показал и опять на верх ускакал. У второго желудок видимо покрепче был. Через пару часов вся компания счастливо убыла на берег. А черный охранник, уходя подмигнул .
С Ув. Ражев Александр (БПК "Адмирал Исаков")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 01:47 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 01-09, 16:51
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Aleks675 писал(а):
... (кап 3 Веселовского) и отдает приказ оповестить по громкой связи, чтобы моряки по кораблю голыми не ходили. Старпом, только что прибывший с берега, о составе рабочих ничего не знал. Сказал кэпу щас скажу... Через 5 минут по громкой связи слышится: "Так!!! Слушать меня все!!! Старпом говорит. Если еще хоть одна б-дь будет расхаживать по кораблю голышом.... вы-бу самолично при всех." Народ-то его понял и по кораблю голышом не ходил, а вот дамы, по моему, из поста вообще больше не выходили.
С Ув. Ражев Александр (БПК "Адмирал Исаков 82-85гг.)

Млин, Саша, узнаю Веселовского, при мне он командовал БЧ-7, весёлый был командарм ... Кстати, ты как штурманский Лейбовича застал ... Он очень любил на "Волге" "Беломор" сушить ...
С уважением Эдуард Макаров ...
З.Ы. Кривошеин при тебе служил? Я когда ДМБ сыграл, он остался за меня старшим ... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:15 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 29-10, 22:54
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Из Бородатого юмора.
Ходовой:
-Машина ,какими дровами топите?
-Прямыми !
-Топите кривыми! Поворачивать будем!


Расходятся в нескольких кабельтовых американский и российский эсминцы.
Помошник американца предупреждает командира: С русскими надо осторожнее.У них чуть ,что ... "торпедная атака".
Командир выходит на мостик и с американской улыбкой по громкой связи приветствует:
-Хело рашин...
-Это кто хреново покрашен???!!! ТОРПЕДНАЯ АТАКА!


По курсу американского эсминца всплывает российский атомоход.
Команда выскакивает на верхнюю палубу,строится и командир ,что то громко кричит.
Американец прислушавшись разбирает одну фразу "Кто бросил прогар на пульт?"
Американец кричит по громкой
-Кто ж так разбирается? Вот у нас в Америке.
-Да нет твоей Америки!!! Кто бросил прогар на пульт!!!???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-11, 11:13
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Про то, как карасей на клотик за чаем гоняют - это банально...

Совершенно из жизни. И без всяких подначек. Просто произвожу развод на малую приборку молодых матросов на площедке нос. ПУ ЗРК.

"Тов. м-с, вон там в кранце возьми голяк, и проголячь по ватервейсам, и не забудь шпигаты очистить и надраить." Абсолютно дежурная и ординарная фраза.

Но потом и сам повеселился, и до сих пор вспоминаю.

Глаза морячка округлились..., он явно подумал, что я его продначиваю.
А я сначала тоже не сообразил в чем, собственно, дело! Я так доходчево поставил задачу. А тут какая-то непонятная реакция!
-А что такое "кранец"?
-А что такое "голяк", "ватервейс" и "шпигат"...
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB