Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 03-05, 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:58 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Служил у нас в РТД бывший боксер Юра Малогин, не плохой парень. Фигура маленького Тайсона, не стыдно на пляж сходить. Временами он свое тело начинал качать, изображать бой с тенью, раздевшись по пояс в нашем 5 ом кубрике. И был у меня в подчинении маленький худой хохол по фамилии Гапченко. И вот в один из вечеров Юра начал усилено разминаться. А в это время Гапченко, что то набедокурил, но был пойман в кубрике двумя мичманами. Прижали они его к телевизору(кто был помнит где телек в кубрике №5 стоял) и вдвоем метелят его по корпусу. А напротив их в другом конце прохода Мологин бой с тенью ведет. Смотрел, он смотрел как извивается тельце под ударами, невыдержал сделал зверское лицо, встал в боксерскую стойку и кричит Гапченко:
Гапон, гони их на меня, гони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:39 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Ну если вспоминать Юру Мологина, то вот еще одна байка о нем. Получил он 10 суток отпуска за обволовку. С этого момента не стала житья офицерам и мичманам, от него. Все про дорогу распрашивает, а ехать ему толи в Курск, то ли в Белгород. И вот видишь убегающего офицера и Юру бегущего за ним:" Тащ лейтенант , куда дальше?тащ лейтенант где пересадка, тащ лейтенант какой поезд?"и т.д. и т.п. От него уже просто прятались, а то вопросами доводит просто. Продолжалось это где то месяца полтора. И вот наступет радостный момент, прибегает рассыльный дежурного и обьявляет, чтоб Юра был готов через час, билет куплен, документы выписаны. Юра открывает рундук, достает мятую бескозырку и такойже мятый и грязный первый срок, смотрит на это все и заявляет: да никуда я не поеду, еще заблужусь. Еле-еле уговорили парня дали ему нормальную форму в аренду за еду. Через недели две или больше приехал с тремя огрмными авоськами с едой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 14:27 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
А с юмором у кого то плохо, то ли у меня, то ли у читателей. Хоть ктонибудь рецензия кинул что ли. А то чувствуешь себя идиотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 19:31 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Жаль, Юра, что смех словами выражать не умею - рецензия - ПЫШИ ИСЧО !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 16:00 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Швартовка "Юмашева". Завели только основные концы, на сигнальном Кэп и старпом, руководят умелыми действиями экипажа, трап болтается на кран-балке вот-вот коснется причала. Вдруг по трапу пробегают и спрыгивают на причал с криками, "смотрите, как годки сходят", два друга командир РТД кап. 3 ранга Малышев и инженер БЧ7 кап.3 ранга Гугляр. И под растерянные взгляды командования и швартовых команд убегают в Североморск. По сроку службы на корабле они это могли себе позволить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 21:28 
Не в сети
матрос
матрос

Зарегистрирован: 30-01, 15:31
Сообщения: 10
Откуда: Latvija
А в чем тут юмор?Офицеры подали дурной пример морякам.
Это не от наличия ума.А потом удивляемся,чего это самолеты падают,лодки тонут.Это называется раз.ство и никак иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 07:21 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
vatar писал(а):
А в чем тут юмор?Офицеры подали дурной пример морякам.
Это не от наличия ума.А потом удивляемся,чего это самолеты падают,лодки тонут.Это называется раз.ство и никак иначе.

Это как про американцев, которые никогда не совершат подвиг - потомучто в контракте у них это не записано! Наши - легко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 09:34 
Не в сети
матрос
матрос

Зарегистрирован: 30-01, 15:31
Сообщения: 10
Откуда: Latvija
11 января 1962-го года прямо у пирса взорвалась наша лодка Б-37,проекта 641.Там тоже годки-торпедисты лихость свою демонстрировали при подзарядке АБ торпеды.Чем кончилось,известно.
А подвиги на флоте совершают одни,закрывая разъе..ство других.
Насчет американцев.Я их терпеть не могу,но.Когда собьют их самолет и летчик катапультируется,то его ищет много народу и все рискуют жизнью ради того,чтобы его забрать и под обстрелом тоже.
Хотя были случаи гибели всей спасательной команды неоднократно.
Я что-то не слышал,чтобы наши так вытаскивали летунов в той же Чечне...Так что про подвиги не будем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:04 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
vatar писал(а):
11 января 1962-го года прямо у пирса взорвалась наша лодка Б-37,проекта 641.Там тоже годки-торпедисты лихость свою демонстрировали при подзарядке АБ торпеды.Чем кончилось,известно.
А подвиги на флоте совершают одни,закрывая разъе..ство других.
Насчет американцев.Я их терпеть не могу,но.Когда собьют их самолет и летчик катапультируется,то его ищет много народу и все рискуют жизнью ради того,чтобы его забрать и под обстрелом тоже.
Хотя были случаи гибели всей спасательной команды неоднократно.
Я что-то не слышал,чтобы наши так вытаскивали летунов в той же Чечне...Так что про подвиги не будем...

По поводу Б-37 - там "годки-торпедисты" рисковали чужими жизнями, это одно. В "нашем" случае только своими... По поводу героизма янки, обсуждать смысла не вижу, но в другой ветке нашего форума, достаточно воспоминаний очевидцев "правильного" геройства наших моряков как при несении БС так и в иных ситуациях. Само собой "долбо@#" пприветствовать тут никто не собирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:06 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
vatar писал(а):


А в чем тут юмор?Офицеры подали дурной пример морякам.
Это не от наличия ума.А потом удивляемся,чего это самолеты падают,лодки тонут.Это называется раз.ство и никак иначе.


Надо знать лично этих офицеров, чтоб так говорить. На таких людях я без преувелечения, держиться флот. И коммунистическими идеями голову не забивали и были проффесионалами самого высокого уровня. И что то я посмотрю Вы как появились все наехать хотите, то на меня то на членов экипажа. Не буди лиха, пока оно тихо. Мне на баны все эти наплевать могу и матом послать. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 18:37 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Прошу не переходить на флуд и личности. Тема называется "Юмор", вот и шутите! Будет любая болтовня, будем удалять!

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 00:55
Сообщения: 2
Капитан корабля делится воспоминаниями:
- Самый страшный случай был в моей жизни, когда наше судно попало в шторм. Но самое страшное было не в этом. Самое страшное, что в этот раз на борту мы везли груз кукол. Когда судно кренилось на борт, они все одновременно широко распахивали глаза и громко хором произносили: "Мама-а-а-а!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 11:31 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Была практика на флоте, перед БС всех разд..ев передавать на другие корабли. Вот так к нам в РТД, пришел один татарин. Служить он вообще не хотел, о чем открыто заявлял офицерам. С губы просто не вылезал. Одно слово баласт. Ну и как-то во время выхода, Кэп решил его проучить. Вызвал этого кренделя, надели на татрина спасжилет и поставили впередсмотрящим, а чтоб не смыло за борт боцмана привязали его. Штормит достаточно крепко, нос корабля зарывается в волну, а впередсмотрящий отплясывает румбу, джигу и все танцы которые мог вспомнить. С ходового Кэп смотрел на эти танцы народов мира, час. Больше не вытерпел. Уберите этого придурка и пока его корабль с БС не придет пусть все время на губе сидит, видеть его больше не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 15:02 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 29-10, 22:54
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Никогда не сомневался ,что на каждом флоте юмор свой,ну и конечно Слона знать надо.
Возвращаюсь к юмор-СФ.
БС 1984 года ,переход экватора,башка трещит ,как с лихого бодуна.
Зашёл в амбулаторию к Бобу(Вова Калашников) попросил ,что нибудь от головы. Боб мне прочитал лекцию о перемене давления и ,что я не одинок ,в результате чего весь цитрамон можно слопать всем составом за один день,так что давай лучше попьём кофейку.
Сидим пьём кофе. Влетает в амбулаторию комсомолец (л-т Остапец).
-Калашников,дай что нибудь от головы.
Боб мне:"Ну вот ещё один клиент." И начинает заводить шарманку про перепады давления.
-Калашников хорош трепаться ,тебе сказали дай от головы!
Боб пошёл к шкафу достал ленту таблеток и отдал .
Комсомолец ушёл . Мы допили кофе и разбежались.
Вечером заскочил опять к Бобу на кофе,сидим пьём .Заходит Логинов .
-Так значит ,обжираем личный состав.
-Никак нет,кофеёк мама прислала,а у вас к кофе ничего не найдётся?
-К кофе? Остапец заходил сегодня?
-Да.
-Что просил?
-От головы ,что нибудь.
-И чего ты дал.
-Таблетки.
-Какие???
-Беленькие в упаковке такие.
-Написано на них ,что было?
-Пурген.
-Вот,чтобы так больше не делал.Иначе проведёшь инвентаризацию с описью назначения.
-Ну а голова как,прошла???
-Про голову он мне ничего не говорил.-сказал Логинов и ушёл из амбулатории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:29 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Осень 85, медбрату Калашникову, пора отправляться домой, а на корабле зверствует новый старпом кап. лейтенант Бобраков. Медбрату все по барабану, хочеться уже чего нибудь изысканного на обед и отправляется в Большую Каюткомпанию снимать пробу. Налили ему тарелочку супа, ест его потихоньку. Слышит по трапу старпом поднимается, его шаги не скем не перепутаешь. Калашников раз с тарелкой за дверь. Старпом в дверях встал и стоит прислушивается и принюхивается, а Калашников за дверь притаился с тарелкой в руках и ложкой. Старпом резко дверь открывает и кричит, Вы ели! Калашников усердно наварачивает суп и отвечает "Ну взяли, да? взяли". Почти все успел сьесть. Через некотрое время на построение, старпом ставит перед строем Калашникова и зачитывает приказ о 10 сутках ареста. На что Калашников отвечает "Служу Советскому Народу!" под громкий смех экипажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB