Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 29-04, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 13:18 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
yra писал(а):


hostt писал(а):
Сейчас вспоминаю, и начинаю слюни глотать, от "консервированной воблы". Кормили-то нас очень разнообразно . Меню состояло из сечки, рбу и гороховой каши + по выходным молочный суп, а главное - котлета !!!!

Ну если разговор про еду зашел, то могу сказать, что всегда был сыт. Всегда в изобилии был сахар, масло, сгущенка и мясо. Может сказывались хорошие отношения с коком? Спасибо им, что не дали похудеть . И вспомним их добрым словом, это Леха Коломиец, Юра Руденко, Сергей Готовчик и кок-инструктор старший мичман Марченко.

Бан выдан admiral-umashev (14-01-2007, 10:27, действует до: 13-02-2007, 10:27)
Пояснение: бан

Игорь с наступающим днем рождения! А вот только бан за какие грехи? За то что добрым словом коков помянул? Может они тебя обидели? Так что ты раньше не сказал, лет так 20 назад, я бы все вопросы уладил бы. И смотрите у меня, я и в запас могу уйти, если банят просто не зачто. Если виноват, то можете наказать вплоть до разжалования а если нет, то жду обьяснений и извенений, только не надо говорить сайт глючит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-11, 11:55
Сообщения: 6
Откуда: Петербург
Цитата:
Про "Колос" вообще не слышал. Были станции "Платина", "Полином", но на других проектах, типа ЭМ 956


Чуть уточню: "Колос" - не ГАС. Это система обнаружения "черного тела" по следу, выхлопу. Было три датчика: один на носу, второй на брюхе, третий типа гидроплана, на кабельтросе 250 метров за кормой
и на какой-то глубине.
Как только все три датчика сигнал словили, на линию встали - значит стоим на курсе лодки. Примерно так. На "Октябрьском" на БС на Филиппинах испытывали. Каких п...лей получили, когда старпом разогнался (любил быструю езду, а для самолета норма узлов 10-12) и оторвали этот дельтаплан к той самой кошачьей маме...:)))
А "Платина" и "Полином" были позже (ну, в смысле я-то ушел в 78-м).
Работал уже в Питере на "Морфизприборе" и делали мы их своими ручками. "Полином" на "Кирове" и аналогах стоял, а "Платина" помельче...
С Уважением - Андрей

_________________
"И на нашей улице КАМАЗ с игрушками перевернется!..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:44 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 29-10, 22:54
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Ушли от темы...
Не знаю куда писать в воспоминания или в юмор.По БС все помнят сход на берег старший и четыре человека. Любимое развлечение на сходе было увидеть какую нибудь метиску или негритянку ,желательно посимпатичнее и сфотографироваться.
Вот Панасенко из БЧ-2 узрел обалденную дамочку и давай ей втирать: "..Синьёрита фото,фото....",дополнительно показывая на пальцах,что такое фотоаппарт и как фотографируют.
Дамочка смеялась до слёз,наконец с трудом успокоившись ,
молвила со вздохом "фу...чего ты мне объясняешь я же русская.."
Тут уже ржали все остальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 17:10 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Конечно девчонки это хорошо. Но вернемся к суровым будням. Прием "Юмашевым" топлива. А под 5 ым кубриком распологалась мазутная цистерна номер непомню, уж извините. И вот трюмные спокойно задыхают, а насосы на танкере выдают бешенное давление и горловина не выдерживает. Пока сообщили пока отключили, кубрик на 15 см. затоплен мазутом. И начинается в РТД просто лафа. Все шмотки забираются и по постам. А попробуй дивизион собери на построение из постов. Тут действует девиз -"Мой пост, моя крепость". Мы в рубку гидроакустиков еще и телевизор забирали, и подключали антену к станции гидробуев.. А в кубрике аж туман мазутный стоял. Приводить кубрик в нормальный видь никто не спешил, пока Малышеву не надоест, но тут был уже другой девиз "Не попади под бивни слона".Иногда жили по постам месяц, целый месяц отдыха и анархии. А топили мазутом кубрик только за мою службу не один раз. Ну а приборка мазута это отдельная тема, как и чистка мазутных цистерн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 14:59 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
День флота 86 г. Меня как перспективного но "борзого" карася , отправляют красить борта к дню ВМФ. 7 часов подьем я еле выбираюсь с плотика на ют. Помыться и спать. Проснулся после второй смнены обеда. Открываю рундук, мою голандку 1 срок уже кто то одел,без зазрения совести одеваю голандку кореша, Олега Костина, который стоит сегодня рабочим по камбузу. Иду к нему за едой ибо обед пропущен. Он стоит поливает камбуз из шланга водой. "Олега дай побакланить" говорю я, на что получаю струю воды на первый срок, и так несколько раз. После чего следует мой удар с ноги с разворотом ему по спине (так что кожа рассеклась), он ударяется головой об угол вытяжного грибка над плитой и падает на палубу без сознания. Окатив его водой, я ему говорю, "Дай поесть". И тут начинается нормальная драка, с катанием по лужам, мордобоем, и хватанием им камбузного ножа см. 50(хоршо парни сумели его скрутить, иначе не писал бы эти строки). В результате его голандка на мне разорвана до пупа, пара мелких синяков на обоих. Все, перекур, примерение, сидлим курим и обсуждаем кто кому больше навалял. Он мне " Я тебе больше, я тебе голандку порвал".
Я, ему:" Извини Олег, я твою глоандку одел, не успел сказать". Что с ним было, это просто, истерика. По новой чуть не разодрались. Он со мной не разговаривал 2 недели, требовал, чтоб я ему новую голандку купил. А я ему:" сам рвал сам и покупай." Так всю оставшуюся службу и вспоминали этот ицендент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 18:47 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 01-09, 16:34
Сообщения: 28
Откуда: Кишинев
Хорошие же вы были кореша...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 22:41 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 21-01, 11:21
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю, ребята, поверите или нет!
Это к тому, что на Флоте были нормальные офицеры и офицеры с особого отдела, так называемые "Медвежье ухо"!
При нахождении корабля на море, производились учебные стрельбы из стрелкового оружия. Не знаю почему, но при этом я всегда был ответственным за выдачу боеприпасов. Честно признаюсь, заряжал магазины не полностью (не только для матросов, но и для офицеров), кто же при стрельбе будет считать количество патронов! А лишние патроны ложил в карман, чтобы при дальнейших стрельбах, не выжидая выдачи патронов, зарядить магазин и "Пулять" из Стечкина, или из автомата! Так вот, , хранил патроны в рундуке. ... И уехал в отпуск... (было бо настоящее время, меня бы посадили в тюрьму!) Приезжаю с отпуска, меня вызывает командир БЧ-2 Кашафутдинов Адель Миргазиевич и спрашивает, как я отдохнул, что у меня нового! А я ничего не понимаю! Думаю, в отпуске ничего плохого не совершал, ничего такого не было, чтобы меня задерживал патруль или что-то другое!(В конце 70-80-х годов для всех было очень страшное, если тебя задерживал патруль, даже за нарушение формы одежды)... Так вот, Командир БЧ-2 спрашивает, а я не пойму ничего. Тогда он спросил:"Товарищ мичман, что у Вас было в рундуке?". Я сказал, что кроме одежды и золотых колец у меня там ничего нет!(А я собирался жениться).Кашафутдинов спрашивает:"А для чего Вы, товарищ мичман хранили там патроны?". Я вспомнил, что у меня хранилось, .. и сел на ж.. Хотел подшутить, что хотел "Переворота", как Саблин, но Адель Миргазиевич меня "поставил на место!". А ведь могли осудить, посадить. Нет, знали, что это-почти детская шалость и простили! А я сейчас думаю, для офицера Особого отдела- это же было раскрытие преступления! Но он не пошел против совести!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 22:46 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 01-09, 16:34
Сообщения: 28
Откуда: Кишинев
Да что там патроны! У нас на Тимохе на БС-85 в Средиземке молоденькие первого назначения лейтенантики ЗБ начали ковырять снаряд 37-мм (под чутким руководством опытного кап. л-та из ЗРБ!!!). Хотели сделать пепельницу! Результат плачевный - лейтенант Супонин лишился зрения на один глаз. Его отправили на лечение и более мы его не видели. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 12:30 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Alex писал(а):
Хорошие же вы были кореша...

Да были корешами , но дрались почти каждый день. Причем из за любой мелочи, слово за слово, получи сразу в рожу :grin: Однажды разодрались прям в коридоре офицеров. Кто то из офицеров нас отвел к нашему командиру Малышеву. Малышев заставил, обьяснительную писать. Пришли мы с Олегом в рубку, чего писать хрен его знает, но надо выкручиваться как то. Мы и написали, что я раньше боксом занимался, а Олег попросил показать пару приемов. Через день встречаю Малышева. Ткнув пудовым кулаком меня в живот, Малышев сказал, чтоб я готовился к межфлотским соревнованиям по боксу. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 03:13 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 01-09, 16:51
Сообщения: 25
Откуда: Питер
yra писал(а):
Ну если разговор про еду зашел, то могу сказать, что всегда был сыт. Всегда в изобилии был сахар, масло, сгущенка и мясо ...

мсяо, млеко ...
А сгущенку в компоте не варили? ...
Сушёная, брикетированная картошка, сваренная перегретым паром - это ж ночной дЭликотес ...
А загрузка на продолжительный выход ...
А БМРТ-шки в морЯх - эт ж сказка ... когда тебе вместо пустой пластиковой бочки выкатывают бочёнок с тресковой печенью ... Откель наш боцман полтора десятка бочек выкатил, не знал никто ... Но от тресковой печени нас потом воротило - ели её и в салате и просто так, и с маслом, и без такогого ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 07:54
Сообщения: 2
Откуда: Урай Тюменской обл.
в 80г меня перевели с "Киева" на "Юмашева".дело было в августе как-раз с отпуска ребята возвращались.у нас в бч-5 матросик вернулся с замечанием, в сопроводиловке было написано. находился на перроне вокзала с нарушением одежды,отсутствовал кнехт.мы с сапогов потом умирали со с смеху.оказывается у него небыло гюйса а нач патруля хотел знающим показать себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 19:27 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Безобразие! До чего распустились мореманы! Ходят в город без кнехтов!!! Эдак пойдет они еще битенги, палы, ватервейсы и прочие кандейки брать с собой перестанут! Ужас! Куда смотрит вахта на трапе?

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 20:28 
Не в сети
старший матрос
старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 00:02
Сообщения: 29
Откуда: Питер
corsar писал(а):
А БМРТ-шки в морЯх - эт ж сказка ...

Не Ленрыбпромовский ли коллега ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 15:28 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
corsar писал(а):
мсяо, млеко ...
А сгущенку в компоте не варили? ...

Варили да еще как. В котле с супом. Только иногда вовремя не могли ее найти перед раздачей пищи. Приходил дежурный по кораблю или медик на снятие пробы и сам пытался выловить себе побольше масел и как всегда с первого раза вылавливали нашу банку чумичкой. Логинов только произносил :"Что он не плохо зашел". И забирал банку себе, а дежурный долго кричал о воровстве и т. п. , но тоже в конце концов забирал банку себе. Мы сильно то не переживали, у нас этого добра было много. Я после службы два года на сгущенку смотреть не мог. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 15:55 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
У нас заведование находилось прямо под окнами старпома. Однажды залезли, еще по карасевке, сгущенкой побаловаться. Открыли банки, сидим, пьем с горла и без хлеба, и тут, без стука и предупреждения Велинец Виктор Адамович. Как в той сцене: к нам едет ревизор!!! :wink: А вообще насчет сгущенки. Все помнят, что у нас ее было 4-ре вида. В бочках, кило по 20, может больше, обычные синие банки, экспортная с красной этикеткой и 3-х литровые банки. Так действительно, после службы, на нее смотреть было противно. И это в 85, когда в стране был полный аут по продуктам! :sad:

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB