Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 27-04, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 00:21 
Не в сети
старший матрос
старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 00:02
Сообщения: 29
Откуда: Питер
Alex писал(а):
Привет Носову

Тимошенковскому ?
Нормальный, в принципе, мужик был - особо никому не надоедал и говна не делал. Я больше всех Казакова, а потом Орлова уважал - со стержнем внутри люди были - сейчас таких "днем с огнем"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:05
Сообщения: 4
Откуда: Украина Киев
Политзанятия я любил,:)) Большим замом у нас был кап 3 Хлупин.
Качество конспектов мерял на вес, брал тетрадь на ладоонь и говорил
OOOO добрый конспект.А конспекты писали- так красиво пишем заголовок очередной работы Ильича а всё остальное много много страниц под расчёску, и на вес прокатывало.:))

_________________
Гейко Д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 20:36 
Не в сети
старший матрос
старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 00:02
Сообщения: 29
Откуда: Питер
Конспекты с "диаграммами сна ?" :smile:
Это когда начало строки из красивых аккуратных букв плавно к концу переходит в линию, изменяя размеры пропорционально закрыванию глаз. :lol:
Самое прикольное - это всхрапнувший чел, подвесивший себя, чтоб не завалиться, за гюйс к шконке :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 18:27 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 01-09, 16:34
Сообщения: 28
Откуда: Кишинев
hostt писал(а):
Alex писал(а):
Привет Носову

Тимошенковскому ?
Нормальный, в принципе, мужик был - особо никому не надоедал и говна не делал. Я больше всех Казакова, а потом Орлова уважал - со стержнем внутри люди были - сейчас таких "днем с огнем"


Ему самому.
Я бы сказал не со стержнем, а с мозгами в голове. Таких вот в Кронштадт с Тимохой и "списали". Такие в судоремонтных заводах были "нужны"...
А мы ведь друг друга вроде должны знать. Пиши на мыло если хочешь. И вообще все, кто помнят.

А. Федоров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:38 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Политзанятия старшинского состава БЧ-7, проводит командир БЧ-7 Драпкин.
Ну, а теперь Вы раскажите о своих родных местах. Вот напримеры Вы старшина 2 ст. Щелконогов.
Ну родился я в Свердловске, раньше там жили дикие бешенные вагулы.
Политзанятия сорваны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 10:03 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
По моему, эту тему пора сносить в юмор, или юмор к политработникам. Может проголосуем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-07, 14:25
Сообщения: 2
Откуда: г.Киржач
У ПИСАТЕЛЯ А.М.ПОКРОВСКОГО В ОДНОМ ИЗ РАССКАЗОВ ЕСТЬ ДИАЛОГ ДВУХ ОФИЦЕРОВ ВМФ:"...Знаешь Саня,чем ЗАМПОЛИТЫ отличаются от КОМИССАРОВ? Комиссары первыми получали пулю,а замполиты- квартиру..."
а,вообще,были ЗАМЫ,которых бы я приветствовал стоя: это-Александр Иванович Крячко с СКР "Разумный", Валерий Михайлович Саблин с СКР "Сторожевой"
ст .м-н в запасе Б.Бобак.

_________________
моя религия-ФЛОТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 19:32 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Ну это верно и среди замов встречались Человеки, правда не много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 15:47 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 29-10, 22:54
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Поймал меня комсомолец, срочно к собранию нужно напечатать , что-то типа постановления или, типа того. А я толи с вахты ,вобщем не припомню, но вот постановления мне только и не хватало. А он печатай и всё, два часа тебе на это. Сижу печатаю, по радио Макар напевает "Ты помнишь, как всё начиналось..", ну я взял и напечатал там, провести какие то соцсоревнования под лозунгом: "Ты помнишь как всё начиналось." И забыл про это. Конечно текст проверять никто не стал, а зачитывать дали достойному. Во время собрания сижу в ленкаюте ,стучу по клавишам, слушаю по трансляшке краем уха собрание, вдруг слышу лёгкий смех и вспоминаю о сделанном.
После собрания зашёл комсомолец и сказал, что я запомню как всё началось, и сдержал своё слово. В ближайший праздник присвоили стармоса, потом неделю прихватывали, что хожу без лычек. Я объяснял, что не достоин, но убедить не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:34 
Не в сети
главный старшина
главный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 19:27
Сообщения: 74
boris-bobak писал(а):
а,вообще,были ЗАМЫ,которых бы я приветствовал стоя: это-...Валерий Михайлович Саблин с СКР "Сторожевой". Ст .м-н в запасе Б.Бобак.

Вы ЭТО серьезно?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 18:13 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
бпп писал(а):
Вы ЭТО серьезно?!

А почему бы и нет? Или фигура Саблина до сих вызывает ужас своим не ординарным поступком? Разве поднять на корабле бунт и выйти в море, чтобы хоть это болото, которое у нас называется Россия, обратила внимание, это так ужасно! Нет. Русский Флот это не только Рождественские, это еще и Шмидты, Макаровы и даже Саблины!!!

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:58 
Не в сети
главный старшина
главный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 19:27
Сообщения: 74
При всем к Вам уважении...но ставить в один ряд Шмидта,Саблина и...МАКАРОВА?! Не думаю, что Степан Осипович такому сравнению был бы рад. Он РОДИНУ не предавал и не искал, как сейчас говорят, дешевого популизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 21:34 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Каюсь! Макаров в этом ряду явно случайно. Адмирал Флота, которого еще надо поискать, человека, которого уважали не только офицеры, но и матросы! И это в то время, когда зуботычины были порядком. Человек, который погиб на капитанском мостике под обстрелом японской шимозы, а не в собственной постеле. Нет. Он здесь, в этом ряду явно не в тему. Каюсь! Но разве Шмидт, Саблин и прочие офицеры предавали Родину, когда поднимали бунт на корабле? Шмидт против царя! Саблин против Брежневского режима! Не знаю, если здесь прикладывать присягу на верность, то наверное, измена. Но если человек не хочет идти в одном стаде? Если хочет, хоть что-нибудь изменить в этом строе? Не знаю! Легко судить, сидя дома на диване. Для этого надо пройти рядом весь путь, прожить всю их жизнь. А вообще тема беспредметна. Не даром говорят: не суди, да не судим будешь!

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 07:05 
Не в сети
главный старшина
главный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 19:27
Сообщения: 74
«…авантюризм, в том числе и политический, тем более, если он опирается на противоправные, насильственные действия, ничем не может быть оправдан и приводит только к элементарной уголовщине»– http://vmf.net.ru/forums/viewtopic.php?t=198&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:59 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 01-09, 16:34
Сообщения: 28
Откуда: Кишинев
Вот вы говорите "предавать Родину...".

А что такое Родина?
Партия? Хрущев, Ельцин, Путин, Лукашенко, Абрамович? Правительство?
"Наша Родина - СССР", говорили. Куда делась наша Родина?
Далее: куда посылала Родина? Ангола, Афганистан, Куба, Вьетнам? Чего ради? А куда еще пошлет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB