Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 26-04, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:52 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
А У НАС В ПАЛАТЕ ВСЕ КАПИТАНЫ!... У КАЖДОГО СВОЁ СУДНО! :wink: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:55 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
И кипячёное молоко не пьют.У коровы, рога в розетку не влазят!А лампочку 9 челов(молдаван)закручивают.Один,с лампочкой,на столе.Четверо стол по резьбе крутят.А ещё 4ро,за ними ходят,что б у тех,голова не закружилась! :lol:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 14:20
Сообщения: 6
Карпеш Юрий писал(а):
И кипячёное молоко не пьют.У коровы, рога в розетку не влазят!А лампочку 9 челов(молдаван)закручивают.Один,с лампочкой,на столе.Четверо стол по резьбе крутят.А ещё 4ро,за ними ходят,что б у тех,голова не закружилась! :lol:


Юра! Ты десятого забыл, он держит дверь, что бы ток не пошел!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:58 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Опля! НЕ ЗНАЛ!!! :lol: Ром,спасибо за подсказуху!

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 14:20
Сообщения: 6
Ну раз молдавская тема так многих тронула за живое, продолжу...
Опять же БПК "Кронштадт". Осень 84-го, я только-только пришел на корабль. Карасятник организовали из кубрика БЧ-2 (номер не помню, но это был единственный кубрик с илюминатором). Яркое воспоминание к портрету героя: на верхней шконке в дальнем углу кубрика лежит детина в наколках с пышными усами и солидным кранцем, потягивая беломор, смотрит телевизор. На палец левой руки намотана леска, уходящая по диагонали через весь кубрик в ламатор, возле которого стоит дневальный, который по команде "Тяни, бля!" вытягивал блесну, снимал рыбу и закидывал блесну обратно. Рабалка, блин, понимаешь! А звали этого товарища Шайбой...
Ну так вот, опять же отход от причала, и лёгкое столкновение с плавкраном. Ничего серьёзного, частично смело леерное ограждение на правом шкафуте, и уж не знаю каким боком, но паралельно был порван кабель освещения вертолётки. Шайба получает дэмэбовый аккорд - восстановить кабель.
Штоб работать было смешнее, взял в помощь двух молдованчиков. Кабель был скручен в бухту и по легенде находился под напряжением (сам я этого не проверял - у духов другие заботы, информация со слов старших товарищей). Короче, Шайба благополучно подскальзывается и при отсутствии лееров летит за борт. Молдаване начинают спасательную операцию: до рубки дежурного шагов 15, есть спасательный круг и всё, что надо, НО(!) не бежать же за всем этим, теряя драгоценные секунды! Молдаване скинули ему в солёную воду кабель под напряжением. Увидев, что к нему летит, Шайба ломанулся плыть к коме, а молдаване пока хватало длинны кабеля преследовали его с криками "Хватайся!!!". Хорошо, что мужик был заровый! В бушлате, в леденой воде обогнул корму корабля , да ещё как-то выбрался на обледеневший причал! В санчасти его хотели растереть спиртом, но он предпочел его выпить. И правильно сделал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 19:47 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
А все эти горбухи с крысами!Ночью выскочишь в гальюн.Спишь на ходу.И тут...На встречу инопланетянин!!!Чуть ли не кондратий!А это=Шура Вейтрауб,в АЗК,в противогазе...С палкой,на которую петля присобачена.Обходит,ловушки и петли на крыс,на кабель трассах поставленные проверяет.Сан Саныч Светлов,старпом Кронштадтский,при виде Шуры,входящего в его каюту с противогазной сумкой,истерически кричал:Я тебя на губу, вместо отпуска отправлююю!!!Шура и кобелька,с берега притащил.Крохой ещё.Он у них в кубрике, вместе со связистами жил.Он его с соски кормил.Подрос,настоящий корабельный пёс стал.Мы с морей он на берег.Ни разу!!!не опоздал,когда в моря выходили.Вот вот,команда,трап поднять-летит,что есть духу.Потом,кобелина,продался нач\проду,и нач\меду.За сгущёнку.В этот тамбурок,перед их каютой,не зайти было!Приволокли откуда то,с прод\складов,что ли,ещё одного замарашку.Выход в море,того укачивает,а наш его на вертолётке,опускает по полной программе!Так и выжил с корабля!А на СКРе,сам видел,между надстройкой и кормовой пушкой-загородка.А в ней,ЦЫПЛЯТА!Вроде,поголовно собаки на кораблях были?

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 14:20
Сообщения: 6
Виталя писал(а):
По мотивам "Алых парусов"
*******************
От мучающего его похмелья он громко кричал и требовал: "РАССОЛ!"
А девушке казалось, что юный капитан плыл к ней и звал ее по имени...


Жила в деревушке на берегу моря бедная несчастная девушка. Все её жалели и подкармливали кто чем мог. Кто огурец ей даст, кто помидор... А девушка возьмёт помидор и сразу вопрос: "А соль?!" Так её и прозвали - АССОЛЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 14:20
Сообщения: 6
А вот ещё казус с громкой связью. :grin:
На корабле концерт, приехала певица, исполнительница народных песен. Спела, сплясала ну и как водится приходит время фуршета в честь гостей... и тут вместо тоста из динамика, после очередной штатной команды раздаётся разговор: "А певица, блин, хороша!" Другой: "Да-а-а... классная бабёнка! Вот бы её вые...ать!!!"
Кэп многозначительно смотрит на старпома, старпом поднимается и быстрым шагом выходит. Через минуту из того же динамика: "Мать-перемать! Духи долбаные! Я её ещё не е..ал! А вы куда лезете?!..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 09:48 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Собирает капитан всю команду на палубе и говорит:
- На нашем корабле немеренно развелось крыс. Сегодня ночью все будем
громко стонать.
- Зачем? - спрашивают его.
- Я слышал, что крысы бегут со стонущего корабля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 12:00 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 13-04, 17:16
Сообщения: 15
Откуда: Украина
Привет всем! Я,думаю, все помнят как "народные умельцы" корабля мастерили ДМБ-е альбомы: из фольги делались уголки для фоток, с помощью зубной щётки, краски и спички создавали настоящие произведения в стиле абстракционизм.А как из обычного кусочка оргстекла с помощью скрученной нитки выпиливали любые элементы декора...При желании можно целую книгу написать о том,как из подручных материалов при помощи двух-трёх приспособ создать настоящее произведение искусства!Отдельное слово о "народных художниках", просматривая некоторые рисунки ,перерисовывал себе что понравилось, теперь это память и история.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
ANB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 13:53 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Действительно,ТЕМА...Первый рисунок занятен!Ну и Нептун,само собой! :!:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 14:20
Сообщения: 6
Да-а-а... Была эпПопея! Сам видел - у одного товарища с кавказких гор, каждая страница альбома в своей резной дюралевой рамке с двух сторон на заклепках, не считая дикого кол-ва полированых латунных и стальных заморочек, альбом весил больше 10 кг, служил этот крендель при корабельной мастерской на ТАКР "Баку". А я, блин, так и остался - сапожник без сопог... Столько своим парням калек нарисовал, а сам так и ушел с пачкой фоток без альбома. А тут вот наткнулся в "одноклассниках" на некоторые свои произведения, правда уже несколько раз перерисованные, но всё равно приятно!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 21:32 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Кстати,замечательные искизы и для тату!...Ну для тех кому дорога не только память,но и чуйЙства юмора... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 21:44 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Капитан корабля делится воспоминаниями:
- Самый страшный случай был в моей жизни, когда наше судно попало в шторм. Но самое страшное было не в этом. Самое страшное, что в этот раз на борту мы везли груз кукол. Когда судно кренилось на борт, они все одновременно широко распахивали глаза и громко хором произносили: "Мама-а-а-а!!!"
***************************************
***************************************
Тонет корабль. Паника, крики, неразбериха.
Один из пассажиров обращается к капитану:
- Сколько до ближайшей земли!?
- Две мили.
- А в какую сторону плыть!?
- Вниз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 13:58 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 13-04, 17:16
Сообщения: 15
Откуда: Украина
Всем привет!Предлагаю вниманию перлы "народных" поэтов курсантских времён.
В 6 часов, когда гимн заиграет,
раздаётся команда "подъём"
и я пулей с кровати слетаю
пропадает мгновенно мой сон.
И ещё не прошло пол-минуты,
я одетый по форме стою,
ну а если мой друг не успеет,
отобьюсь и опять повторю.
На зарядке я очень счастливый
кругов 7 как обычно промчусь,
после- сильно потру себя мылом
и холодной водой обольюсь.
Строевые люблю до безумья
после них словно с бани иду,
роба мокрая к телу прилипла,
но я в ней на камбуз пойду.
Там за пищу как чёрт я сражаюсь,
выбиваю себе рацион,
и такое порой вытворяю
ужаснулся б отец мой родной.
После камбуза вновь на занятия
и сквозь сон я учу материал.
Я клянусь- никогда на гражданке
за пол-года я так не устал!

_________________
ANB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB