Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 25-04, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 14:24 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 13-04, 17:16
Сообщения: 15
Откуда: Украина
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, чтоб атомные корабли водить.Как не сравнить морские брызги с пылью, так сапога с матросом не сравнить!


Команда дневального перед построением на утреннюю зарядку:
"Форма одежды на физзарядку- трусы, ботинки, комсомольский значёк."

"Крылатые" фразы:
Призыв-SOS
служба-хождение по мукам
тревога-этот безумный мир
санчасть-у Христа за пазухой
получка-ставка больше чем жизнь
увольнение-луч света в тёмном царстве
отпуск- 1 шанс из 1000
дневальный по роте-деревья умирают стоя
годок- соловей-разбойник
карась- без вины виноватый
матрос- человек без паспорта
кросс 3 км- нас много на каждом км
кросс 6 км- ждите нас на рассвете
кросс 12 км- никто не хотел умирать
отбой- живые и мёртвые
баталерка- остров сокровищ
свободное время- есть в жизни шанс
камбузный наряд- весёлые ребята
посудомойка- дискотека
самоход- в бой идут одни старики или опасные гастроли
десант- 3 минуты орёл остальные лошадь
деж. по роте- зоркий глаз
карантин- шайка бритоголовых.

_________________
ANB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 20:15 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
«Поделился я с сослуживцем, бывшим командиром подводной лодки, ответами моих детей на вопрос "Может ли человек летать?". Один сказал:"Может, но только один раз", а второй:"Летать может, не может приземляться". Ну улыбнулись, он и говорит:" А вот высшее командование точно летать может"."Как?". Дальше его рассказ.
Все комисии, которые приезжали в их военный городок, однозначно водили на экскурсию на атомную подлодку. И самое сердце атомохода - реакторный зал оставляли на десерт - после 3-4 часового лазания по всем отсекам и закоулкам. И вот наконец они в зале - относительно просторно, можно собраться уже и кучкой, присесть на удобно расположенный в центре то-ли столик..., то-ли пуфик..., неважно что.
А командир по-прежнему что-то рассказывает о каких-то системах, приборах, командах, зануда. А им то уже не терпится закончить официальную часть проверки. Наконец кто-то из них обязательно не выдерживает и спрашивает:
- А сам-то реактор где?
- А вы на нем и сидите!
ВОТ ТУТ ОНИ И ВЗЛЕТАЮТ!»©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 20:24 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Это действительно,сильно!Адреналин вскипает не по детски!!!А потом,всё время гложут сомнения!И какая радость,что не подтвердилось!Если конечно есть,чему подтверждатся!Улыбнуло,и сильно!Спасибо! :lol:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:07 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
admiral-umashev писал(а):
«Поделился я с сослуживцем, бывшим командиром подводной лодки, ответами моих детей на вопрос "Может ли человек летать?".

Та же тема , только в иной интерпретации : "Может ли летать муха под водой?" Ответ подводника : "Может , если муха на подводной лодке" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:09 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Первый вариант зачётней! :grin:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 12:34 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
Карпеш Юрий писал(а):
Первый вариант зачётней! :grin:

Спора нет . Не возможно сравнить полет мухи и членов "высшей" комиссии - разные категории . :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 23:52 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
C ДНЮХОЙ ВМФ,ПРОТИВОЛОДОЧНИКИ! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 11:24 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
рассказал собссно коллега. Как-то поехал он с начальником и прочими спецами на какой-то корабль северного флота, устанавливать аппаратуру связи по заказу мин.обороны. Поставили, акты подписали... ну и решили выпить как полагается, моряки достали какую-то паленую водку, выпили..выпили еще. И тут кого-то осенила мысль приколоться, КАК они поймали альбатроса, остается загадкой. вообщем, поймали, краской на крылья нарисовали звезды, на лапы одели куски резины, а-ля сапоги, на голову бедной птицы шлем из пробки от той же злополучной водки и отпустили... все бы ничего. Через несколько дней по всем флотам прошла информация из мин. обороны... что этот самый альбатрос сел на мирно всплывшую подлодку НАТО... НАТОвцы были скомфужены от птицы с красными звездами "по бортам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 13:01 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 17-02, 14:28
Сообщения: 105
Не знаю, как с ПЛ НАТО, но в 1978-м, когда на БС шли с "Киевом", на нем "бакланов" ловили на кусок сала на веревке, рисовали звезды, а на пузе - ДМБ-78! Представляю, когда такая чуда прилетела в Англию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 21:31 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Затеяли Брежнев с Картером Третью Мировую войну. Засели в своих бункерах глубоко под землёй: кругом рвутся бомбы атомные, всё в огне и во взрывах. Выпустили они друг по другу практически весь свой ядерный и неядерный боезапас. Звонит в бункере у Брежнева телефон прямой связи с президентом США. Снимает Брежнев трубку и слышит голос Картера: -сдавайтесь, господин Брежнев! Мы знаем, нет у вас больше ракет,- вы все их по нам выпустили. А у нас ещё в запасе целых три единицы!
Посмотрел Брежнев в большом беспокойстве на министра обороны- разводит руками товарищ Устинов и плечами пожимает в печали великой. Посмотрел Брежнев на своё Политбюро- рожи пасмурные, хмурые, хуже некуда. Делать нечего- надо сдаваться. Только хотел было сообщить Брежнев Картеру о своей полной и безоговорочной капитуляции, как в самом дальнем углу советского бункера не зазвонил даже, а заскрипел покрытый пылью, паутиной и ржавчиной старенький такой телефон. Снял министр обороны трубку не ожидая хорошего и вдруг в лице изменился, просиял, расцвёл весь от счастья, услышав сквозь шум и треск дальней связи доклад: "ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТ К БОЮ ГОТОВ!"


Старый анекдот, ходивший среди моряков Краснознамённого Тихоокеанского Флота в конце 70-х -начале 80-х годов двадцатого столетия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 21:55 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Такая же история на КСФ была!Ток там,мичман позвонил,и заплетающимся языком,уведомил Политбюро,что на Северном флоте,к бою и походу готовы!На что Ильич,отреагировал фразой-пока на флоте пьют,мы не победимы! :grin:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:09 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Немного юмора от братишек-подводников:
Всплывает РПКСН после 23 февраля.
Экипаж с бодуна, кэп тоже, карты в закуске где находятся никто не знает.
В общем вызывает кэп в ЦП командира БЧ-3, радиста, штурмана и ставит задачу.
Сейчас ныряем под перископ топим первый попавшийся пароход, он подает сигнал SOS! мы его пеленгуем, определяемся по месту. И чтоб в последний раз!!!...…
Сергей Лапин

Всплывает подводная лодка "K-..." на сеанс радио связи в северной Атлантике.
По общекорабельной трансляции играет музыка с родины и вдруг...объявление по радио: "А cейчаc для офицера подводника, замполита ПЛ "К-..." Михаила Петровича Иванова по просьбе его жены пpозвyчит попyляpная пеcня "В нашем доме появилcя замечательный cоcед..."
Сергей Лапин

В Индийском океане по неизвестной пpичине затонула
амеpиканская подводная лодка. С нашей стоpоны потеpь нет.

Девушка спрашивает моряка:
- Скажите, а море красивое?
- Извините, никогда не видел. Я подводник.

Произвели пуски стратегических ракет с ПЛ Русские и американцы.
Встречаются ракеты в воздухе, одна другую спрашиватет:
"Трайдент": Ты куда?
"РСМ-52": Я к вашим, а ты куда?
"Трайдент": А я к вашим!
"РСМ-52": Ну так давай выпьем? всеравно последний раз видимся!
"Трайдент": Ну давай.
Выпили и раз и два и три...
"РСМ-52": Ну еще по одной?
"Трайдент": ...Ик...Ик...Нет...Мне уже что-то плохо...
"РСМ-52": Ну если тебе плохо, то давай я тебя домой доведу!:-)
Алексей Морозов

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:12 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Поздняя ночь. Из кабака выбирается изрядно помятый и подпитый кап-три с портфелем подмышкой. Не устояв, дальнейший путь продолжает "на автопилоте" и на четвереньках. На пути - канализационный люк.
С трудом сдвинув чугунную крышку люка, кап-три свешивает туда буйну голову и, не открывая глаз, рычит:
- Эй, в Центральном, ловите портфель… А теперь - меня!
Доктор Палыч

В общее отделение мужской бани входят два бравых чернокожих парня. Чуть погодя к ним с "каверзным" вопросом подгребает один из моющихся:
- Эй, негры, а почему это вы оба - такие черные-черные, но у того, что слева такая аномалия: дрючок - не черный, а белый?
- Да мы, батя, не негры. Мы - подводники! А на Ваську ты внимания не обращай, просто к нему вчера жена на побывку приехала…
Доктор Палыч

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:16 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Всплывает где-то в штатах украинская подводная лодка.
Ну янки начинают над ними ржать, мол допотопная такая, даже плавать нормально не может и тут один из американцев между делом спрашивает:
- А она 5 узлов сделает?
Хохол:
- Сделает
- А 10?
- Сделает!
- А 15?
- Если с москалей ласты не послетают, то сделает.

Из жизни Северного флота времен "разгула" Перестройки :
АПЛ стоит у пирса , в кают-компании происходит общее собрание команды.
Командир лодки : "Товарищи подводники ! Впереди выходные , и раз уж наступила демократия,я советуюсь с вами : как их проведем ?"
Молодой мичман : "У меня день рождения в субботу, давайте сходим в ресторан , погуляем , побалдеем ,славно время проведем !"
Записали как первое предложение.
Поднимается боцман : " Какой ресторан ! Патрули , командование , милиция - только головных болей себе наживем ! Давайте ляжем на грунт прямо возле пирса , я вас спиртиком угощу ,а как протрезвеем окончательно, всплывем , как ни в чем небывало"
Записали в протоколе как второе предложение.
Руку тянет моторист : " У меня дизель правого борта стучит, давайте устроим субботник и переберем его все вместе !"
Чем ни предложение ? Записали и его.
Поднимается ЗКПЧ : "А не лучше ли провести собрание "Перестройка на нашем корабле - дело всех и каждого" ?
Больше предложений не поступило.
Начался гвалт и споры что лучше , до тех пор , пока командир не треснул кулаком по столу : "Мы тут посовещались и я решил : демократия ,так демократия ... Подбросим вверх монетку : упадет на орла - идем в кабак , упадет на решку - пьем под водой , упадет на ребро - чиним дизель , а если повиснет в воздухе - никуда не денешься,проводим собрание !!!"
CлавикЪ

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:18 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Ранее утро. В виду о-ва Манхэттэн всплывает ПЛ.
На мостик вылетает сигнальщик, поднимает US флаг, затем появляется кэп.
Кэп смотрит в бинокль.
Из центрального поднимается кок в белолм колпаке и между командиром и коком происходит следующий диалог:
Кок: - Cap! Let's go to the eys't' borzch!
Кэп: - ОК! Зараз пийду.
Алексей Калинкин

Аварийная ситуация.
ПЛ лежит на дне, балласт продуть неудается. Командир берет "Каштан" и говорит:
" Ребята в отсеках, у меня для вас две новости №1 - плохая, №2 - хорошая, т.е. №1 - воздуха на 2 часа, №2 - зато продовольствия на 70 дней.

Всплывает посреди моря Советская и Американская ПЛ.
-На Советской ПЛ полный "аврал", по мостику шатаются пъяные офицеры, обнюхавшиеся матросы, обкуренные акустики, из люков долетает : "Врагу б... не сдается Наш ......Варяг!!!"
Из Американской ПЛ поднимается для переговоров официальная делегация во главе с Кэпом. На них ноль внимания. Американцы возмущены.
На рубке в обнимку с антеной стоит вдым пъяный боцман с пляшкой РВ и во все горло орет :
-Хльопци я вже вкотрэ питаю, Хто видкорковував пляшку об червону кнопку?!!
-Хльопци я вже вкотрэ питаю, Хто видкорковував пляшку об червону кнопку?!!
Американский Кэп в гневе кричит:
- Вот у Нас в Amerika...
- Та нема вже вашои Гамерыкы! Хльопци я вже вкотрэ питаю, Хто видкорковував пляшку об цю червону кнопку?!!
Андрей Дубчак

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB