Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 29-03, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:21 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Вернувшийся из автономки подводник снял девчонку. Заваливаются к ней домой, быстро раздеваются.
Девушка смотрит на парня и удивленно спрашивает:
- Какое странное белье ты носишь?
- Ну понимаешь, дорогая, я служу на атомном подводном крейсере.
Радиация, все такое, в общем - это свинцовые трусы.
Девушка понимающе кивает и вдруг замечает что на ногах у моряка нет пальцев.
- А это что? - спрашивает она.
- Да понимаешь, в последнем походе, у меня резинка на трусах лопнула...
Дербишев Тимур

Всплывают две подводние лодки Русская и Американская.
Ну по традиции капитаны должны вылезти на палубу и поздороваться. Американцы предупреждают своего кепа:
- Не говори им ничего такого, а то они народ такой как что "1-ый отсек торпедная атака"
Американец выходит и кричит русскому:
- Hello Russian!
А русский кричит:
- Что!? Хреново покрашен!? Первый отсек тарпедная отака!!!!!!!
Игорь Колотовкин

Реальные события:
После спуска флага в базе сидят в ЦП пьяный КБЧ-5, и недопившие заместитель и инженер: -Надо добавить...
-А где взять...
-У меня ключ от каюты старпома есть, у него там канистра с краником...
Прибывают в каюту старпома, действительно, стоит канистра с краником, но шила там - на дне, причем ниже краника, а канистра принайтована к сейфу, не наклонить...
-М-даааа...
Появляется пьяный КБЧ-5:
-Салаги...
Берет фрегат - "Каштан - прим. администрации":
-ВАХТЕННЫЙ!
-ЕСТЬ!
-ТРИ ТОННЫ В НОСОВУЮ ГРУППУ!
-ЕСТЬ!
Корабль получает дифферент на нос...
-Наливайте, салаги...
Дмитрий
Независимое расследование:
Комментарий специалиста.
Попытаемся определить, могут ли описываемые события иметь место в реальной жизни.
Предположим, что канистра с краником имеет форму цилиндра диаметром 30 см и в отличие от стандартного бачка для питьевой воды не имеет заливной горловины достаточного диаметра (в противном случае для извлечения шила не пришлось бы прибегать к дифферентовке корабля). Определим минимальный необходимый объем шила:
(КБЧ-5 + Зам + Инженер) * 150 = 450 мл.
Объем усеченного цилиндра определяется по формуле
Объем = Пи * Радиус в квадрате * Высота / Два
Решая уравнение относительно Высоты получим
Высота = Два * Объем / (Пи * Радиус в квадрате)
Подставив числа, получим
Высота = 2 * 450 / (3.14 * 15^2) = 1.27 см
Итак, предположив, что в нормальном состоянии уровень жидкости находится как раз на срезе краника, для получения 450 мл шила канистру нужно накренить на угол
Кси = ArcTg (Высота / Диаметр) или
Кси = ArcTg( 1.27 / 30 ) = 2.42 градуса.
Дифферент в 2.42 градуса при длине корпуса ПЛ 150 м вызовет изменение осадки носом на величину
дельтаТн = Tg(Кси) * ДлинаПЛ / Два,
или в числах
дельтаТн = Tg(2.42) * 150 / 2 = 3.17 м
Добиться такого изменения осадки принятием 3 тонн балласта в носовую группу в надводном положении после спуска флага в базе невозможно.
Учитывая вышеизложенное, можно сделать следующие выводы:
1. Описываемые события могли иметь место, но не в базе, а в походе в подводном положении, когда продольная метацентрическая высота значительно уменьшается.
2. Если же автор продолжает настаивать, что корабль находился у пирса, то тогда придется согласиться, что коэффициент 150 мл на брата явно завышен, что противоречит данным, полученным при натурных испытаниях.
P.S. А вообще черт его знает, что там за канистрища у старпома в каюте стояла;-)
Независимое расследование проводил Виктор Кучерявый

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Последний раз редактировалось Кавун Александр 14-12, 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:22 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Матрос - салага купил словарь морских терминов.
Полистав его, он заметил с разочaрованием:
"Какой-то маленький и неполный словарь мне подсунули!
Я не могу здесь найти ни единого слова употребляемого нашим cтарпомом".
Nick dan

Во время автономки штурман задаёт замполиту вопрос:
- Cколько домашних пирожков вы бы съели на тощак?
- Штук 5-6 отвечает замполит.
А вот и нет – говорит штурман- только один, после первого уже не будет на тощак.
- Прекрасная шутка – говорит замполит – пойду-ка командира разыграю.
Замполит всовывает голову в каюту командира и говорит:
Товарищ командир, сколько пирожков вы могли бы съесть на тощак?
Командир почесал затылок, отодвинул ТРПЛ и мечтательно ответил:
Ну штук 10 точно.
Замполит: Эх! Если бы вы сказали штук 5-6, я бы вас так подколол!
Herbert Nelson

Во время плавания штурман задаёт замполиту вопрос:
- Отгадайте: cын моей матери, а мне не брат. Кто же это?
Замполит после 5 минутного раздумья: - Не знаю.
Штурман:- Так это же я сам.
Прекрасная шутка – говорит замполит – пойду-ка командира разыграю.
Замполит всовывает голову в каюту командира и говорит:
- Товарищ командир, отгадайте загадку; - сын моей матери, а мне не брат. Кто это?
Командир почесал затылок, отодвинул ТРПЛ и через 10 секунд ответил:
- Cдаюсь.
Замполит: - Так это же наш штурман!
Herbert Nelson

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:25 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Идет торговое судно. Рядом всплывает подводная лодка.
Из открывшегося люка появляется пьяный подводник и кричит:
- Эй кэп, где здесь Дарданелы?
- Зюйд-Зюйд-Вест держи.
- Что ты мне зюзюкаешь, ты мне пальцем покажи.

А это из крылатых фраз:
«Не помня вашу сексуальную ориентацию, - как говорил наш старпом, - на всякий случай целую вас в клитор!»
«Как я тронута вашим вниманием, и особенно выниманием».
«Буря мглою небо кроет, Груди белые крутя».
«Они жили долго и кончали преимущественно в один день».
«Вместо рта взяла в глаз - еле выморгалась!»
«Во время полового акта она имела обыкновение смеяться так бурно, что выталкивала член из влагалища».
« каждый надувшийся гондон мнит себя дирижаблем!»

Птичка какает на ветке,
Дядя ходит срать в овин,
Честь имею вас поздравить
Со днем ваших именин!

- Чего вы щеритесь, как пий с зда на электробритву?
И нечего тут везде яйцами трясти!

- Я знаю, чем у вас это все кончится: вы во время комиссии наложите в штаны, а мы будем все это потом выгребать!

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 11:10 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Чтот давно братцы-морячки юмор не постили..Аль зима хладная да долгая всех достала..Пора оттаивать,мариманы!
Расскажу ка я вам одну весёлую притчу-сюжетец из личного опыта-авось позабавит..Да простят меня за старческие повторы.;(
Было это в стародавние времена,когда вера в скорое пришествие коммунизма подпиралось обязательным трудом и не менее обязательным отдыхом под весьма скромный ассортимент напитков:пара сортов водки,полтора сорта пива и дюжину бормотух..
Довелось мне по юности-молодости трудится на оборонном заводе-почтовом ящике..Ну формально(для янки)мы якобы делали примуса туристов,медтехнику,чайники-казаны..А фактически призводили толстые и тонкие колбасины для нашего славного флота,те что выстреливаются из торпедных аппаратов с одной целюь-разбить свой лоб о борт враждебного корабля или лодки..
Хоть это дело и было в далёкой южной республике среди снежно-скалистых гор,но трудовой люд завода на 99%был русскоязычным,как тогда было принято говорить,интернациональным.Ну сплошь славяне,евреи,немцы с примесью татар и иных братских этносов..Ну а народец такой,есесно,любил заложить за воротничок при первом удобном случае,а уж шило так ваще было неписанной валютой при внутризаводских расчётах..
Кто помнит,коммунизм то мы надеялись построить , и не меньше чем глобальный,но надо было с чего то наглядного начать.И начальство решилось..Был у нас такой супер закрытый цех№..То есть и весь завод был режимный:двойной забор с сигнальной полосой,собаки,натасканный ВОХР..Ну помню даже в наш цех комплектующих не зайдёшь без второго пропуска:бабулька с наганом не пропустит.А уж как скоры они были в стрельбе из него помнят некоторые юмашевцы,кто бегал в самоход в мурмАнском заводе..Палят не задумываясь.
Так вот.Тот цех также крепко-неусыпно запирался-охранялся:в нём собирали и тестировали готовые изделия.А было это так.Эти трёх-пятиметровые штуки после сборки опускали в огромную 6-метровую ванну со......СПИРТОМ! Ну давали давление в систему и проверяли гермечичность узлов,штуцеров высокого давления..Вообщем всё по науке и технологии.Но представьте:стоит посреди цеха свободный источник-резервуар полный заветной жидкости,а вокруг куча русских мужиков..Ходи-черпай ладонью-кружкой.. Ну чем ни коммунизм в отдельно взятом цехе..)))) Давно это было.Много шила с тех пор утекло.Но заводик всё ещё трудится на ВМВ Индии,куда сплавила эксродина свои красавцы-корабли.Но,говорят,что контрольный пакет завода всё же забрала себе Россия в счёт дружеского долга.Так что,кто желает,может трудоустроится-поработать в оазисе коммунизма ;) )))))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 10:02 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
Зима , как правильно заметил Виталя в этом году выдалась морозная , снежная и долгая , до сих пор природа не может перейти к весенней фазе . Но не бывает худа без добра : за эту зиму вдоволь накатался на лыжах . По поводу устройства на работу в оазис коммунизма: видимо уже не подходим по современным требованиям возрастного ценза так , что не испытать уже тех ощущений "счастливчиков" кто испытал их при созерцании источника-резервуара с заветной жидкостью . :wink:
Да и ценность "жидкой"валюты теперь уже не сравнима с тем периодом времени и качество её не гарантировано . Вроде бы всё есть , но всё такое "бутафорное" как современный облик наших ВС...
Вот такой юмор .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:29 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Илья писал(а):
Зима , как правильно заметил Виталя в этом году выдалась морозная , снежная и долгая , до сих пор природа не может перейти к весенней фазе . Но не бывает худа без добра : за эту зиму вдоволь накатался на лыжах . По поводу устройства на работу в оазис коммунизма: видимо уже не подходим по современным требованиям возрастного ценза так , что не испытать уже тех ощущений "счастливчиков" кто испытал их при созерцании источника-резервуара с заветной жидкостью . :wink:
Да и ценность "жидкой"валюты теперь уже не сравнима с тем периодом времени и качество её не гарантировано . Вроде бы всё есть , но всё такое "бутафорное" как современный облик наших ВС...
Вот такой юмор .


В те времена шило было шилом. Вызывал уважение сей продукт. Во всех кругах и у всех сословий. А уж художники то как его уважали после моряков! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:08 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Шило в мешке не утаишь.. :wink: Хотя я предпочитаю хорошую водку или своё натуральное вино. Как говорят :"зная меру,пить можно без ограничений.." :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:54 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Виталя писал(а):
Шило в мешке не утаишь.. Хотя я предпочитаю хорошую водку или своё натуральное вино. Как говорят :"зная меру,пить можно без ограничений.."

Приезжай, привози помогу выпить. Вот Сашка Кавун приезжал, привозил. Правда больше не едет. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 20:15 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Дорого к Вам кататься! Командировочные никто не выписывает! :cry:

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Последний раз редактировалось Кавун Александр 27-03, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 16:40 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Всё,мужики,зима кончиласью. :grin: Пора растрясать жирок.Все начинаем пробежки-покатушки..Скоро ведь надо встречи организовывать:кто на юг,кто на север-везде братцы-моряки проживают.. Напомню,что я живу на трассе Североморск-Питер-Москва-Крым.Кто не торопится транзитом-милости прошу на рюмку.. чая(с собой привозить не обязательно,хотя и не возбраняется :lol: )..
Если и меня занесёт куда,то надеюсь от жажды на улице пропасть :roll: не дадут.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 17:38 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Эх-хе-хе...Виталя,это в Белгороде,зиме кирдык.А на Севере,ещё снегу...В общем вам по пояс будет. :grin: Только думать начинаем,про весенние тока.Глухаринно-косачинные. :lol: Указательный палец,зудеть начинает.По настоящему. :wink:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 18:25 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
Карпеш Юрий писал(а):
Эх-хе-хе...Виталя,это в Белгороде,зиме кирдык.А на Севере,ещё снегу...В общем вам по пояс будет. :grin: Только думать начинаем,про весенние тока.Глухаринно-косачинные. :lol: Указательный палец,зудеть начинает.По настоящему. :wink:

Но солнышко уже пригревает и на дороге появились лужи , народ начинает готовиться к весне . Вспомнился старый "бородатый" анекдот :
Сидят на завалинке два деда и ведут бесседу про то как служили .
-"А помнишь Мыкола нам на корабле давали таблетки , чтобы нас к девкам не тянуло."
-" Конечно помню , дык всё равно бегали к ним , а чего???"
-"Кажись стали действовать ..." :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 20:34 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
От души похихикал! :lol: Действительно,зима уже-поперёк горла.Как там,у Ильфа и Петрова,сумашедший учитель географии орал:На волю!В пампасы! :lol: Саня вон,на лиманах счучек дёргал всю зиму. :grin: А я по лету соскучился,по речкам-озёрам.По лесу родимому...Вроде и лето-жаркое обещают :!: Воды мало будет.Как этот год ягода?Два года,ни так,ни сяк.Вроде и есть,и нету ни хера.Зато от жары,комаров-мошки поменьше будет :!: На рыбалке,одной рукой спининг-удочку держишь,а второй-рюкзак!А то вдвоём,троём подлетят и унесут!!! :mrgreen: Его(комара)хватаешь,и из кулака,с одной стороны голова с жалом,а с другой ноги.Бац его об пенёк,и в костёр пока он без сознания. :lol: А так на рыбалке,в касках обычно ходим.А то когда пикируют,можно сотрясение получить!Благо,война кругом была.Этого добра(касок)на всех хватает. :grin:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 22:11 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Молодец Юра! Чувствуется крепкая хватка северного русака-на юге то народ с южной ленцой-от комаров редких лишь вяло отбивается.
А на Северах они вон какие огромные.Мож их на фермах разводить,накачивать анаболиками и пихать как ножки Буша. :lol:
Вот только про каски поди заливает братуха.Наверно все сдали на металлолом..Слабо показаться нам в фас-профиль.. :wink: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 22:33 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Кстати,о русаках..Все мы вроде русские:язык почти один,видуха,повадки..Но ведь северяне-сибиряки заметно отличаются(лись)от южан-малороссов.Я сам из сибирских русаков,хоть и большую жизнь прожил в Средней Азии.Но вот забросила житуха на юг Черноземья в хохляндское приграничье.И слышал я тут байку о том,что мол нет худа без добра..Суть вот в чём.Северные то русаки да сибиряки всегда ставили тёплые рубленные дома.Ну и конечно ваяли тёплые нужники недалече:в лютую зиму то недолго всё хозяйство застудить вне тёплого горшка..А южане привыкли нахалявку в тёплом климате при соломенной крыше да земляном полу зиму кантовать.И сортир то уютный вроде не к чему:мужики налево за плетень,бабы направо-кругом яры-дожди всё смоют..
И тут война.Припёрлись цивильные арийцы.А нужду справить негде.. :cry:
Эй,рус Иван! Ком тёплий клозет арбайт! Шнель,шнель!.. :wink:
Таку и приучили-научили местных строить туалеты прямого падения.Хоть какую то пользу принесло нашествие сверхчеловеков. :roll: Их выгнали,а сортиры остались.. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB