Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 26-04, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 00:15 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
marinist писал(а):
Ну! Чего раскисли, противолодочники! У наших военных водолазов позднесоветских времен была мода на татуировку- изречение на латыни. Не знаю как по латыни, а на русский это переводится так: "Пока дышу,- надеюсь..."

*****************************
Да,надежда наш компас,хоть сайт то сей явно ветеранский,как канал Ретро..Да и дело даже не в кораблях,оружии,спецах..Суть в духе и в идейной сущности воинов-моряков..За кого и за что служить-воевать..
При всех издержках нашего советского режима и его флота,у нас был духовный стержень-вера в справедливость социализма.Без кровопийц-угнетателей,упырей-воротил,олигархов-пожирателей народного добра..Это нас питало и вдохновляло.ОБНАДЁЖИВАЛО.
Вот,читая фразу коллеги о тату из прошлого ,вспомнилась нынешняя тату..Есть у меня сейчас два ученика-хорошие ребята.Только уволились из армии.Первые годичники.ВДВ,по десятку прыжков.Статные крепыши.Добрые.Но в головах идейный ветер.Ни маяка,ни ориентира,ни своего мнения.Зато на ребре ладони у каждого чёткая,крупная фраза"За ВДВ" ...Всё просто:кто владеет ВДВ-тому эти хлопцы будут и служить.Белым,красным,нацистам,экстремистам,Кибальчишам или Плохишам..Тем кто у руля.
Ведь не"За народ" не "за Родину",не даже "За Ленина-Сталина".. Просто за род войск.За Газпром,За ЕдРо..
А уж куда повернёт история наша многострадальная-один Бог знает.Или Аллах.Или Будда.Короче у кого что выколото..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 15:48 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Конечно же социализм, Виталя! Но социализм мудрый, не для партийно- политических верхушек, а для людей. Как распознать, что наступил такой? Очень просто: когда "власть имущие" и прочие "слуги народа" будут жить гораздо скромнее, чем подавляющая масса населения страны. А "скромнее" потому, что наверху будут люди совестливые и честные. И удовольствие по жизни они будут получать не от богатства и от власти, а от работы на благо людей,- своих сограждан. Люди к этому обязательно придут. Но, скорее всего,- не при нашей жизни. А у нас останется память и гордость хотя бы за то, что мы служили тому, во что верили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 19:27 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Давненько не был.Работа.Как ни прискорбно,но Маринист прав.Мы уж точно,не доживём.И согласен полностью,память и гордость.Я вот сейчас,за 2.5 суток,2600 км,за баранкой отсидел,с погрузками разгрузками...И хлопчик,на 12 лет меня моложе,с удивлением сказал-"Константиныч,снимаю шляпу...!!!Я б так не смог!Старая школа,другое воспитание!"И после стольких годков прожитых,осталось во мне именно военно морское упрямство. :razz:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03, 19:37
Сообщения: 2
КТОФ бухта Абрек 175 бригада РК 1983 год.Возможно у кого-то есть возможность добавить фото по данной теме или подскажите где можно добыть фото на данную тему. Буду очень признателен. Проходил службу с 1981-1984 год.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 21:07 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
shabanovs57 писал(а):
КТОФ бухта Абрек 175 бригада РК 1983 год........Буду очень признателен. Проходил службу с 1981-1984 год.


А на каком корабле служил, какой проект тебя интересует? На обеих фотках есть БПК пр.1134Б типа "Николаев", если этот, то зайди на http://kara-1134b.ucoz.ru/

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 13:45 
Не в сети
матрос
матрос

Зарегистрирован: 30-03, 14:46
Сообщения: 13
Изображение
Вот еще фото пирса с кораблями СТРОГИЙ и НИКОЛАЕВ, после столкновения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 19:41 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
vladdimir писал(а):
Изображение
Вот еще фото пирса с кораблями СТРОГИЙ и НИКОЛАЕВ, после столкновения.

Море большое , но иногда в нем не хватает места кораблям . Хорошо , что обошлось без жертв .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03, 19:37
Сообщения: 2
Начинал службу на РК 58 проект Варяг,почти год прослужил и тут стали отбирать водителей с кораблей,а у меня были права и направили меня в 40 базовый гараж.Но на довольствие мы были на приписанных кораблях.Меня интересуют фотографии кораблей у пирса 175 бригады РК бухта Абрек,наш"любимый"КПП и ближайших окрестностей.Жалею что в своё время сам не смог сделать фотографии.А жили мы на плавмастерской ПМ 140.Машины наши стояли прямо на берегу у КПП.Трудное,но интересное было время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 21:49 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
У нас,Лёха Селиванов,всё рвался с правами,на уборку.Не получилось что то там. :mad: Зато,после службы,на Супер Мазе,по Росии колесит! :lol: Всё встретить,не получается. :roll:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 19:20 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Есть смысл навестить цусимские форумы,и морской и судомодельный форумы Авиабазы (правда в последнее время на нём- проблемы). Там можно найти фото Стрелка и Абрека, правда в основном- 90-х годов и далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 20:40
Сообщения: 1
Виталя писал(а):
А вот этого моряка вспомнят коренные юмашевцы.
****************************************************
Изображение
Командующий приморской флотилией разнородных сил контр-адмирал Авакянц С.И.

Сергея Иосифовича я помню еще начштабом 43 ДРК. Потом комдивом. Я сам КГРТГ 30848. 1997-2002.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 19:06 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Узнаваем наш бравый адмирал.И отлично выглядит.)
Удручает аскетизм и бедность его командного места с учётом того,что на дворе 21-йвек..Допотопный телефон его курсантской юности,часы образца 195..г.,никакой электронной аппаратуры, продвинутой оптики.Лишь колхозно отмаркированный бинокль,наверняка трясущийся без штатива при такой кратности..
Думаю,что французские Мистрали хотя бы в этой компоненте оснащённости несопоставимо выше и продвинут управление кораблём на современный уровень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-06, 09:49
Сообщения: 5
Откуда: Tallinn
shabanovs57 писал(а):
КТОФ бухта Абрек 175 бригада РК 1983 год.Возможно у кого-то есть возможность добавить фото по данной теме или подскажите где можно добыть фото на данную тему. Буду очень признателен. Проходил службу с 1981-1984 год.


Лови, там и твоя ПМ 140 присутствует, а за ней Бесследный, Вдохновенный, Варяг и Таллинн.

Изображение

Тут большего размера : http://lh4.ggpht.com/_eqR54fmAmDM/RnZLS ... qc/021.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:19 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Юмашевцы! У кого есть контактные данные Воронова Александра Михайловича - БЧ-7, ком-ра див. РР и РЭБ?

Изображение

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 19:44 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Узнаю бравого каплея РР и РЭБ. Надеюсь здравствует и поныне сослуживец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB