Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 20-04, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 18:52 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Да,это уже 21-й век! Смотрится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 00:26
Сообщения: 1
Всем привет! Попробую забросить в коллекцию и свой шедевр. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 10:33 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Братишка,самое достойное,то,что он есть!

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 22:37 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Diman Всем привет. ребят может поможете с выбором рисунка тату, вернее что нибудь предложите.вот что то за время службы не сделал,а теперь вместе с сослуживцами в троем, мы до сих пор дружим хотим сделать одинаковые.А, служил я на Черноморском флоте, в Севастополе,в разведке, третий морской радио отряд ОсНАЗ. Вот хотим сделать цветную, типа того мышь, как бы в когтях держит российский и Андреевский флаги а вот что еще? может типа над морем, или над глобусом что нибудь можно было бы и написать. В общем может подскажите что нибудь?Буду очень благодарен.

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:43 
Не в сети
матрос
матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 12:15
Сообщения: 10
Ура-а-а-а-а, не прошло и трех лет, как я все-таки разродился своей первой татуировкой "по теме". Но уже могу сказать, что она явно не последняя - еще две ждут своей очереди.
Ну и вот она, моя "первенец"..

Изображение

Кое где еще шкура шелушится, будет еще коррекция, но основное уже видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:53 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Что сказать?Молодца! :razz: Подправится,подкрасится,совсем хорошо будет!А про остальные,хорошенько подумай!! :roll: !Нужны ли :?: :?: :?: Всё должно быть в меру :!: Мне кажется,что они будут уже лишними :!: Ещё раз поздравляю!Основные атрибуты,и символика есть,что ещё надо!!!Высказываемся,чего молчать то! :wink:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:28 
Не в сети
матрос
матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 12:15
Сообщения: 10
Нужны! Они без символики и без привязке к службе. Просто на морскую тематику. И они классные. Сделаю - скину сюда фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 22:17 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Да,исскусство тату поднялось в цвете и чёткости..Выразительности б больше,смысла..
Лично я б не отказался выразить все свои невероятные флотские приключения и коллизии ВМФ-судьбы средствами живописи на коже..Ну где ж найти такого Микеланджело или на край Глазунова!?.. :wink:
Примеры в чём то интересных изо находятся .. Больше на тему ЯКОРЯ -ВЕРНОСТИ-НАДЁЖНОСТИ..Хотя это лишь малая капля флотской доли моряка.
*******************************************
Изображение
********************************************
http://s46.radikal.ru/i111/1110/ed/a499c8a228c4.jpg
********************************************
Изображение
**********************************************
Изображение
*****************************
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 18:48 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Вот что интересно-морские татуировки,несут в себе смысл,какую то информацию...А у нынешней молодёжи,ну не могу я смысл нарисованных орнаментов,и как мне кажется бесмысленых листьев или что там,понять :?:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 00:00 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Помню зимой 1981 года, уже будучи на пятом курсе Училища, проходил стажировку в первичной офицерской должности (к-р группы) на БПК "Зоркий".
Спускаешься в кубрик,- годки курят, требуешь прекратить курение или выметаться с хабариками на бак (на стоянке). С окурками расставались не сразу, демонстративно делая ещё пару- тройку тяг. Но что интересно- поворачиваясь ко мне боком, демонстрируя свои татуировки: "Зоркий...ДМБ..." ну и т.д. Ребята в кубрике были или в майках, или с голым торсом,- тёплая вентиляция работала исправно.
В ответ я любовно посматривал и поглаживал на левом рукаве своей фланельки пять курсов: пять золотых уголков над шитой золотой звёздочкой.
Менялись, так сказать, информацией :grin: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 08:03 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Миша,на сто процентов прав!!!Карась,ну никак не может украсить себя татуировкой. :cry: Так же,как и пришить лишнюю годичку...Вот и мерились пиписьками. :razz: По себе помню первые ощущения, после нанесения боевой раскраски. :!: Оголялась по поводу и без... :mrgreen: Все глядите,какой я крутой перец :!: :grin: Да и сейчас,чего греха таить,такая же фигня. :lol: :grin: :lol:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 21:05 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Лет 30 назад довелось мне читать-листать одну занятную книжецу "для служебного пользования сотрудников МВД"-брательник был судмедэкспертом.. В ней приводидись и описывались татуировки уголовного мира той поры и ранишние. Для использования в оперативных целях.Интересный и обильный там был материал. Все перстни,точки,замки,купола строго соответствовали статусам,квалификациям,срокам и т.д. За лишний завиток на колючке(точное обозначение сроков-ходок),за неверную раскраску перстня или вольно наколотую(стёртую)точку-чёрточкуследовало жёсткое наказание.. Таковы были неписанные законы блатного мира.Т.н.субкультура,котора позднее через приблатнённых или наблатыканных перекочевала в училища,казармы,корабли..А позднее в широкую молодёжную среду.
Это к реплике Юрия о смысле наколотого.. Кстати,на первой из мной приведённых тату,кроме чёткого и приятного рисунка?приведены слова-девиз./Оставайся верным и слушай только своё сердце"(англ) Так что в плане выразительности это достойный пример-образец..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 13:21 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Да. Раньше к татуировкам относились посерьёзней.
Помнится после второго курса некоторые мои однокашники, из чувства патриотизма и любви к морю (ну и по юношеской глупости, естественно) накололи на тыльной стороне ладони якоря со звездой, серпом и молотом в ней. Кое кому это стоило неплохой карьеры. Дело в том, что в те времена особый отдел (КГБ) ещё во время курсантской учебы отбирал для себя кадры по разным профилям и специальностям: т.е. выбранный ими курсант заканчивал наравне со всеми Училище, а дальше шёл не по флотскому распределению, а в школу КГБ и далее- по их планам. Никакой тайны или интриги из этого не делалось, это была нормальная практика подбора кадров, но вот наличие патриотических флотских татуировок автоматом ставило на этой карьере крест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 20:44 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Ребята из спецназа ГРУ,расказывали,что о каких то татуировках,и речи быть не могло.Поэтому свой символ-летучую мышь,некоторые делали после службы.И процент этот,был весьма невелик.Основная масса,так и осталась"чистой" :roll: Крепкое видать внушение было сделано!Основная мысль-никто и никогда,не должен знать,к какой стране ты принадлежишь! :!:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB