Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 29-03, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 19:02 
Не в сети
матрос
матрос

Зарегистрирован: 08-10, 18:53
Сообщения: 10
Сталкивался с этой проблеммой несколько раз, за боевую на Юмашеве в 1984 пролетел по году прибывания в стране, а за войну в Карабахе , по причине того, что её не существовало. :cry: Сходим в следущем году в военкомат, посмотрим, что за Анголу обломится. Вот только откуда они знают, какая коробка когда и куда ходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 09:01 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
Berserk писал(а):
Сталкивался с этой проблеммой несколько раз, за боевую на Юмашеве в 1984 пролетел по году прибывания в стране, а за войну в Карабахе , по причине того, что её не существовало. :cry: Сходим в следущем году в военкомат, посмотрим, что за Анголу обломится. Вот только откуда они знают, какая коробка когда и куда ходила.

Вообще то должны существовать записи в военных билетах , но как правило их ни у кого нет , поэтому РВК по вашему заявлению должны делать запрос в ЦВМА (Центральный военно-морской архив) , который находится в г.Гатчина Ленинградской области .
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:00 
Не в сети
матрос
матрос

Зарегистрирован: 08-10, 18:53
Сообщения: 10
В удостоверениях личности никаких записей не делают, может в личном деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:08 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
Berserk писал(а):
В удостоверениях личности никаких записей не делают, может в личном деле.

Вообще то , что бы отправить Большой Противолодочный корабль в зону боевых действий для выполнения боевой задачи , необходимо решение (приказ) свыше и такие документы только в Архиве .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 22:25 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 29-10, 22:54
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Berserk писал(а):
Сталкивался с этой проблеммой несколько раз, за боевую на Юмашеве в 1984 пролетел по году прибывания в стране, а за войну в Карабахе , по причине того, что её не существовало. :cry: Сходим в следущем году в военкомат, посмотрим, что за Анголу обломится. Вот только откуда они знают, какая коробка когда и куда ходила.

Ради всего святого , давайте забудем слово коробка ,больно уж по сапоговски, тем боле ,что на кораблях себе этого никогда не позволяли. А уж тем более теперь , когда о судьбе наших кораблей может рассказать швейная иголка или гвоздь,по воле чей то милости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 13:12 
Не в сети
матрос
матрос

Зарегистрирован: 08-10, 18:53
Сообщения: 10
Massa писал(а):
Berserk писал(а):
Сталкивался с этой проблеммой несколько раз, за боевую на Юмашеве в 1984 пролетел по году прибывания в стране, а за войну в Карабахе , по причине того, что её не существовало. :cry: Сходим в следущем году в военкомат, посмотрим, что за Анголу обломится. Вот только откуда они знают, какая коробка когда и куда ходила.

Ради всего святого , давайте забудем слово коробка ,больно уж по сапоговски, тем боле ,что на кораблях себе этого никогда не позволяли. А уж тем более теперь , когда о судьбе наших кораблей может рассказать швейная иголка или гвоздь,по воле чей то милости.
Коробка-это не я придумал, и всегда так называли,так что не надо сопли на кулак наматывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 21:48 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 29-10, 22:54
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Больше полугода понадобилось ,что бы написать про сопли , правильным курсом идёте ... так держать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 08:01 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
По поводу запросов: Несколько человек уже послали запросы и получили ответы: "Корабль находился с дружественным визитом!" :twisted: Все время забываю где мы живем. У меня 2 года задолженость по налогам был 1 рубль. И каждый раз, когда попадал в налоговую, мне на это указывали и просили погасить, хотя на тот момент по перерасчетам мне были должны большие деньги. Рубль я погасил, а перерасчеты никто не вернул. :mrgreen: Так и здесь. Это ведь нам должны. А мы свой долг исполнили честно.

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 18:26 
Не в сети
матрос
матрос

Зарегистрирован: 08-10, 18:53
Сообщения: 10
Massa писал(а):
Больше полугода понадобилось ,что бы написать про сопли , правильным курсом идёте ... так держать!!!
Прошу извинить, если обидел. Но такое ощущение, что мы на разных кораблях служили , мы например наш шаровый лайнер называли " Коробкой",и сапожиного я здесь ничего не вижу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 18:03 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
А интересно,как можно доказать,что служил в Анголе?! СССР давно нет,корабля тоже, в военном билете не указано..Может через архив МО?У меня,правда,грамоты сохранились,подписанные кэпом с датой и местом Ангола-Луанда..Да и те наглухо вклеены в альбом.А служили мы и вправду не за награды и льготы,а "За нашу советскую Родину".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 19:16 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
К вопросу о"боевых действиях и "дружеских визитах".. Тема пикантная.Вспомним,наша БС-84 в Африке длилась примерно 7месяцев.Плюс месяц пути туда-обратно.Несколько заходов в разные порты..Непосредственно в воюющей Анголе мы были месяца 4.За это время туда заходили разные корабли.На моей памятиэто БДК с батальоном морпехов,дизельная лодка с Балтики,ПМКа,что стояла от нас недалеко,и разные гражданские и рыболовецкие суда,что стояли на рейде или разгружались у стенки...В чём же отличие корабля зашедшего с дружеским визитом и того,кто учавствовал в боевых действиях.Вот моё мнение и аргументы.
БПК "Адмирал Юмашев"Б№688 не просто стоял в Луанде с кратковременным дружеским визитом,а осуществлял боевое сопровождение политического и военно-технического сотрудничества СССР с Республикой Ангола в течении многих месяцев.
Находясь в воюющей стране,мы осуществляли боевое прикрытие морских коммуникаций,доставки военной техники,ГСМ,оборудования для правительственных сил и воинского контингента Кубы.
О конкретным примерах этого боевого участия хочу рассказать,открывая новую тему:"Человек с ружьём. 25-летнему юбилею Африканского похода БПК"Адмирал Юмашев""Надеюсь,коллеги подключатся и дополнят картину воспоминаний о славных временах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:23 
Не в сети
матрос
матрос

Зарегистрирован: 08-10, 18:53
Сообщения: 10
Мне пришел ответ с СФ ,там весь наш поход расписан по дням,но военком сказал, что боевая служба и боевые действия не одно и то же, и сказал , чтобы я предоставил справку о том, сколько у меня дней боевых и прочую чушь. Козлы они в общем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:12 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
К вопросу о приравнивании нас,военных моряков, к ветеранам боевых действий согласно обновлённому закону от января 2009г.
Я лично рассматривал медаль "Воина-интернационалиста" на мундире нашего сослуживца кап.1ранга Малышева С.А. Он,как и мы,находился на боевой службе в Анголе летом-осенью 1984г.В иных горячих точках не бывал. На мой вопрос о перспективах рассмотрения исков "юмашевцев"ответил положительно,ибо вся информация о боевом характере нашей службы в Анголе имеется в архиве ВМФ в Гатчине.
Дерзаем,ангольские ветераны-юмашевцы!?!?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 22:58 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Извиняюсь за неточность..Медаль,которой награждён наш уважаемый командир РТД,разделивший с нами все радости и лишения "большого африканского похода"БПК"Адмирал Юмашев"в 1984г.,выглядит вот так...
********************************************************
Изображение
***************************************************
16 октября 1998 г. учреждена медаль «Ветерану-интернационалисту». В Положении о медали говорится, что ею могут быть награждены все воины-интернационалисты, принимавшие участие в войнах и военных конфликтах, участники национально - освободительного движения.

На лицевой стороне медали в центре на фоне пересекающихся параллелей и меридианов, серпа и молота - символа единства рабочих и крестьян Земли, изображён вертикально расположенный автомат Калашникова с алой гвоздикой в стволе. По кругу надпись: «ВЕТЕРАНУ - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТУ». В нижней части - лента красной эмали с золотистой пятиугольной звёздочкой посередине.

На оборотной стороне медали надпись по окружности: «УЧАСТНИКУ НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ». В центре - надпись в шесть строк: «ИСПАНИЯ h СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ h КУБА h БЛИЖНИЙ ВОСТОК h ВЬЕТНАМ h АФГАНИСТАН». Над надписью - пятиконечная звёздочка, внизу под надписью - две скрещивающиеся лавровые ветви.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой. Лента медали шёлковая муаровая многоцветная. Цвета продольных полос (серая, оранжевая, зелёная, красная, чёрная, жёлтая, синяя) являются составными цветами национальных флагов государств, где советские и российские интернационалисты участвовали в национально-освободительном движении. Ширина ленты 24 мм.

Носится медаль на левой стороне груди награждённого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB