Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 26-04, 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кают-компания
СообщениеДобавлено: 12-07, 19:46 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Приветствуются разговорчики на различные морские темы, спорим, обсуждаем, советуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 16:55 
Уважаемые противолодочники! Предлагаю вам тему для разговора:
http://navsource.narod.ru/photos/02/217/02217007.jpg
Как вы поняли, это БПК пр.1155 ТОФа "Адмирал Трибуц" таким образом встречает гостей(неважно, что это - наш бывший, как считают современные политики, вероятный противник). Не помню на 7 ОпЭск такого отношения и к экологии и к гостям в целом! Очень хотелось бы услышать ваше компетентное мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 19:27 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Да, такого бардака в 80-х не было. Пароход покрасили, а за борт не глядели чтоли? Гены Янычара на них нет! Он бы им задницы поразвальцовывал, это точно! А если серьезно, больно за флот, за его нынешнее состояние. Эпоха ушла, ушли на заслуженный отдых блестящие отцы-командиры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 11:24 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
admiral-umashev писал(а):


Да, такого бардака в 80-х не было. Пароход покрасили, а за борт не глядели чтоли? Гены Янычара на них нет! Он бы им задницы поразвальцовывал, это точно! А если серьезно, больно за флот, за его нынешнее состояние. Эпоха ушла, ушли на заслуженный отдых блестящие отцы-командиры...

В 86 перед днем флота меня как молодого прослужил год, отправили красить борт с плота к 7 утра, борт был покрашен. И дембельский акорд, был такой же, сегодня красите завтра уходите. Тяжело, но делать то надо. И делали, с плотиков падали, но корабль в чистоте держали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 11:26 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Игорь, напомни про Гену Янычара. Смутно что то помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 12:13 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
yra писал(а):
Игорь, напомни про Гену Янычара. Смутно что то помню.

:shock: Дык капитан подводной лодки из "72 метров", в исполнении Андрея Краско - пусть земля ему будет пухом. Блестяще сыграл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 17:28 
В конце 70-хх "Исаковым" командовал капитан 1 ранга Агаджанов(?).
Он снимал дежурного по кораблю за спички на вертолетной площадке.
Может, это и перебор, но такого б...ва как на фото он бы не допустил - ручаюсь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 14:54 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Ветеран флота писал(а):
В конце 70-хх "Исаковым" командовал капитан 1 ранга Агаджанов(?).
Он снимал дежурного по кораблю за спички на вертолетной площадке.
Может, это и перебор, но такого б...ва как на фото он бы не допустил - ручаюсь!

Плохо стало на Флоте с 1987-го. У нас в кормовой машине, прочем и в носовой тоже паёла блестели - брится с ними можно было. Красили все оч. старательно. Особый шик видели в трафаретах. У кого аккуратнее получится. Потом начали бороться с неуставщиной на флоте, потом уже продавать корабли на иголки. А сейчас имеем то, что имеем! Но верить в светлое будущее Флота все равно надо, все равно выкарабкается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:13 
Согласен. Но хотелось бы не только верить, но и увидеть самому. Пока же, то, что я вижу, не добавляет мне оптимизма. Ваша 170 бригада была самой боевой и ходовой в мое время (70-е гг). Как вы считаете, так называемым корветам и фрегатам (тьфу!Все уже у американцав содрали, включая и пилотки - срам!) по плечу будет то, что было под силу "азам" и "букарям"?! То-то...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:21 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Ветеран флота писал(а):
Согласен. Но хотелось бы не только верить, но и увидеть самому. Пока же, то, что я вижу, не добавляет мне оптимизма. Ваша 170 бригада была самой боевой и ходовой в мое время (70-е гг). Как вы считаете, так называемым корветам и фрегатам (тьфу!Все уже у американцав содрали, включая и пилотки - срам!) по плечу будет то, что было под силу "азам" и "букарям"?! То-то...

К сожалению, на очень многих форумах в настоящее время ТТХ проекта 1134 подвергается резкой критике. Нынешние корветы и фрегаты уже явно не корабли океанской зоны, а посему тягатся в этом плане с нашими они просто не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 20:45 
Друзья мои! Были такие прекрасные крейсера пр.1144(Киров,Калинин,Фрунзе),причем 1-й из них по качеству ,так сказать, изготовления был гораздо лучше чем остальные, включая и Дона Педро. Одновременно с ними строились замечательные ЭМ пр.956 и ваши младшие братья пр.1155. Найдите в Интернете "В.П.Кузин"(через Яндекс) и почитайте, ЧТО и КАК пишет про них сей муж, не построивший в своей жизни лично ни одного скворечника. Писать, критиковать можно все. А служить на корабле - дано не многим. Зайдите на "airbase", там сплошные "знатоки бортовых номеров", допускаю, что многие и служили (но таких явно не много), так вот на этом форуме критикуют все подряд, изголяясь над инженерными мыслями, трудом тысяч рабочих, конструкторов, откровенно издеваются над многими кораблями нашего и вашего времени. Ну и что? Нам повезло, что мы были ВО флоте. А эти знатоки - нет. Я случайно на Вас попал, но сразу заметил, что Ваш форум ПРАКТИЧЕСКИЙ, а большинство других - теоретических. Еще хороший форум есть - "На флагмане", но у них другая концепция, пообщайтесь с ними, может и Вам что пригодится. Еще много чего могу сказать , но - увы! Боюсь надоесть Вам своим старческим маразмом.
С глубоким уважением, ВЕТЕРАН 7 эскадры...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 21:35 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Ветеран флота писал(а):
Друзья мои! Были такие прекрасные крейсера пр.1144(Киров,Калинин,Фрунзе),причем 1-й из них по качеству ,так сказать, изготовления был гораздо лучше чем остальные, включая и Дона Педро. Одновременно с ними строились замечательные ЭМ пр.956 и ваши младшие братья пр.1155. Найдите в Интернете "В.П.Кузин"(через Яндекс) и почитайте, ЧТО и КАК пишет про них сей муж, не построивший в своей жизни лично ни одного скворечника. Писать, критиковать можно все. А служить на корабле - дано не многим. Зайдите на "airbase", там сплошные "знатоки бортовых номеров", допускаю, что многие и служили (но таких явно не много), так вот на этом форуме критикуют все подряд, изголяясь над инженерными мыслями, трудом тысяч рабочих, конструкторов, откровенно издеваются над многими кораблями нашего и вашего времени. Ну и что? Нам повезло, что мы были ВО флоте. А эти знатоки - нет. Я случайно на Вас попал, но сразу заметил, что Ваш форум ПРАКТИЧЕСКИЙ, а большинство других - теоретических. Еще хороший форум есть - "На флагмане", но у них другая концепция, пообщайтесь с ними, может и Вам что пригодится. Еще много чего могу сказать , но - увы! Боюсь надоесть Вам своим старческим маразмом.
С глубоким уважением, ВЕТЕРАН 7 эскадры...

ЕПРСТ!!! Ну как так надоесть, очень ВАЖНО ВАШЕ мнение, ибо сейчас таких знаний искать да поискать надо! Так что Флаг Вам в руки! Можете создать парочку своих собственных тем на нашем форуме, а в последствии если дело пойдет могу делегировать Вам и модераторские права на наше безобразие ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 09:22 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
[quote="admiral-umashev"]К сожалению, на очень многих форумах в настоящее время ТТХ проекта 1134 подвергается резкой критике. Нынешние корветы и фрегаты уже явно не корабли океанской зоны, а посему тягатся в этом плане с нашими они просто не могут.
Наверное критикуют те , кто не хрена не знает. Я служил85-88, да к этомувремени 1134 морально устарели, но и на этих кораблях мы умудрялись на флоте занимать первые места. Тому пример зенитно-ракетные стрельбы на приз главкома осенью 87 года. Вышел "Киев", "Адмирал Юмашев" и два эсминца 956 проекта. Комдив был на борту "Юмашева". Две цели , два прямых попадания, "Киев" взял на подрыве. По громкой связи такой крик комдива был, "ПОПАЛИ", "ПОПАЛИ". А остальные флота извините меня просто все "просрали".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:05
Сообщения: 4
Откуда: Украина Киев
По поводу Трибуца и может не сосвсем в тему.На нём с 1984 по 199X
служил мой однокашник по Хабаровской ШТ мичман Гусев Михаил.
Я слышал что он погиб на 1 чеченской, будучи там в состве
" морпехов" собраных со всех кораблей 201 бригады.
Кто то может это подтвердить ???

_________________
Гейко Д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 20:22 
Не в сети
старший матрос
старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 00:02
Сообщения: 29
Откуда: Питер
Посмотрел под трап - не хотелось бы мне туда упасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB