Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 19-04, 04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 20:41 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Красоты морей -океанов запечатлены в мировом кино-видео пространстве широко,начиная с Айвазовского,Кусто и до современных дайверских фотовидеотворений..Так что будем находить в НЕТЕ и делится! А если кто из мариманов вспомнит личные ретровпечатления,будет просто классно!
Я вот как сейчас припоминаю великолепный летний день 84-года.Мы шли где то в Южной Атлантике во время африканского похода "Адмирала Юмашева"(ныне как раз набежал 25-ти летний юбилей той замечательной БСки)Океан переливался всеми своими искрящимися красками голубых и зелёных тонов.Помню было тихо и безветренно.Как всегда ,наверно, в тропиках,из-под форштевня разлетались перепуганные летучие рыбки.Был,кажется,послеобеденный "адмиральский"час,но что то я не спал тогда:толи с вахты сменился,толь дежурным стоял по дивизиону.Вообщем зашёл на бак покурить.Народу вроде никого.Но у одной из эРБэУшек заметил веселящихся молоденьких офицеров.Они почти свешивались с лееров,что то фоткая и крича..Я тоже привалился,заглядывая вниз.Это было зрелище! Стайка серых дельфинов,плотно обступая нос корабля,резвилась в рассекаемой им волне.Они были так близко,что казалось можно их погладить по блестящим лакированным спинам..Они косили своими умными глазёнками,а их полуоткрытые многобелозубые пасти хитро лыбились на нас,как бы призывая сделать чудные кадры..Жаль у меня тогда не было с собой фотика,но бравые лейтенантики щёлкали многократно,пытаясь уловить друг дружку именно в ракурсе с дельфинами.Это было великолепное шоу.Свежий морской воздух переполнял грудь,а взгляд буквально расстворялся в бескрайнем горизонте.Необыкновенно радостное чувство покоя и гармонии! Краткий миг счастливого единения человека и моря.Блаженство моряка.Вот бы нашлись те ребята с их ФЭДом или Зенитом! ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB