Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 28-03, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:09 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Хохлов писал(а):
А как соблюсти при этом авторские и имущественные права писателя? :?:

Вопрос конечно интересный! Я бы с удовольствием купил книгу - кто может дать ссылку? Искал, но в сети не нашел... А в детстве, я книги которых у меня небыло просто просил у друзей почитать. Мы же тут не бизнес-проект строим. Денег на этом не заработаем. Кстати, может автор готов за денежку организовать рассылку? Хотя вряд ли, не молод уже... Я думаю, что это будет, как взять у друга почитать... Готов выслушать мнения других уважаемых мореманов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 09:24 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Если нельзя, но очень хочется, то можно. Действительно, одолжил почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 20:57 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
На днях связался с Михаилом Кобец (зятем Стефанова А.Г) может быть что и выгорит. Книги у него есть.

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 21:38 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Изображение

Уважаемые посетители сайта,

Изображение

Я, Белов Геннадий Петрович. Закончил Гатчинское училище радиоэлектроники в 1959 году. Служил на Северном флоте с 1959 по 1977 год на эсминцах "Настойчивый", "Скромный", "Огненный", бпк "Севастополь" и четыре года в 5 отделе штаба флота. Закончил службу в 14 Институте ВМФ и уволился в 1988 году. Я написал книгу "За кулисами флота" о становлении офицера, о взаимоотношениях с командованием корабля, о возникавших непростых коллизиях и столкновениях по службе и как я через это проходил, о взаимоотношениях со своей командой и как я выстраивал эти отношения и организацию службы в своем подразделении добившись того, что матросы порицали пьянство, о тяжелом быте офицеров в те годы. Я описал служебную атмосферу на кораблях 170 бригады и на флоте в 60-70е годы. Но эта книга не обо мне. Эта книга об офицерах, матросах, нелегкой службе и происходивших событиях. В ней 420 страниц и 119 рассказов и только в 19 я пишу о себе и в ней много юмора.
Книга прекрасно издана и ее можно приобрести в Москве в издательстве Моркинга по адресу Пятницкое шоссе дом 7, корп.1 Телефон 495-754-3332 или через сайт издательства info@morkniga.ru , info@centrmag.ru
Для тех кто живет не в Москве обращайтесь на мой электронный адрес gbelov1@verizon.net
С уважением
Геннадий

ОТЗЫВЫ О КНИГЕ
Прочитал Вашу книгу взахлёб, получив истинное удовольствие!!!
Меня всегда интересовал именно этот, послевоенный период становления нашего флота, как раз 50-70гг. Вы замечательно раскрыли, как из лейтенантов выбивали этот романтический дух Станюковича, Грина, не говоря уж о Л.Соболеве и А.Кроне. Служба на пр.56 мне совершенно не знакома и поэтому самые мелкие детали были для меня открытием. Прекрасно Вы показали такую «нужную, ответственную и героическую работу» политбойцов - этих истинных инженеров человеческих душ! У нас корабле они даже не были расписаны по объектам приборок: именно так, как сказано у Вас - чтоб авторитет не подрывать. В общем, большое Вам спасибо за книгу: не за то, что Вы мне её прислали, а именно за то, что Вы её написали в принципе!!! Жаль, конечно, за такой малый тираж – я бы её сделал настольной книгой современных морских офицеров.
Борис Павлович Пономарев. Командир дивизиона РЭБ тркр "Киров" в 80-е годы. Северный флот.

Я с большим интересом прочитал Вашу книгу.
Она подкупает своей честностью, точностью, документальностью. Это даже не мемуары. Это то, что называется исповедальная проза. Вы вводите читателя, и в самом деле за кулисы флота, в скрытый от чужого глаза мир офицерских забот, проблем, побед и радостей.
Убедительно передан дух флотской службы 60-х годов. Это большая
редкость в литературе о нашем флоте.
С радостью встречал знакомые имена - Е.А. Скворцова, Василия Галенко. Я тоже хорошо его знал. Правда, по журналу "Вокруг света", с которым мы оба сотрудничали.
Быть может, стороннему, неподготовленному читателю довольно сложно вникать в технические проблемы РТС. Но лично мне было интересно, так как офицеры этой службы почти не оставили после себя никаких воспоминаний.
Рекомендовал Вашу книгу для переиздания в морской серии издательства "Вече". В целом, поздравляю Вас с несомненной творческой удачей! Среди многих книг на флотскую тему Ваша занимает особое место. Спасибо от души!
Николай Андреевич Черкашин. Журналист, писатель, автор более пятнадцати книг о флоте.

Гена, привет!
О книге кратко: пока читал я служил и переживал прочитанное не только наяву, но и во сне... Читал я долго, а ночью мне снились сны по книжным сюжетам. Мне трудно, передать точные ощущения, но каким-то образом ты возродил во мне нечто забытое. Мне еще понравилось, что ты мягко обходишься со своими героями. Между тем фанатизм некоторых мне неприятен. Такие феноменальные детали, такое обилие имен! Мой портрет в твоем исполнении необычайно лаконичен, но точен.
Оценка - 5 баллов и стакан разведенного шила на двоих.
Василий Иванович Галенко. Флагманский штурман 130 бригады противолодочных кораблей в 60-е годы. Северный флот. Чрезвычайно одаренный человек.

Гена, то что ты написал - это библия для молодых офицеров флота.
Аким Павлович Ляликов. Командир БЧ-4, РТС на мпк 1124 в 60-е годы. Северный флот. Доктор технических наук, заведующий кафедрой Ленинградского Технологического Института.

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 11:21 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Достал книги Пахомова Ю.Н. "Столкновение" и "После шторма". Там рассказы о нашем командире. Будет возможность отсканирую и выложу.

Изображение Изображение

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 11:56 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
И вот еще одна книга: "Столкновение". В ней описан случай столкновения нашей и американской подводных лодок. Столкновение произошло в наших водах. Американец наглым образом гулял здесь, как у себя дома. И кому дали по шапке? Догадайтесь с 3-х раз.

Изображение

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 06:21 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
П. А. Васильев, С. Н. Машенский, С. Н. Панков, А. И. Сытник «Патруль на Тихом океане» Серия КСФ
Этот выпуск серии «Корабли Советского Флота» посвящён пограничным кораблям проекта 11351 шифр «Нерей» и базировавшихся на них вертолётам Ка-27ПС. На основе открытых источников в книге раскрыта история проектирования и строительства кораблей, их устройство и служебно-боевая деятельность в составе МЧПВ КГБ СССР – департаменте береговой охраны ПС ФСБ России. Книга знакомит с особенностями корабельной службы вертолётчиков 11 ОАП ПВ и 15 Краснознамённого ОАП ПВ. Текстовая часть издания сопровождается обширным графическим и справочным материалом, в фотоальбоме размещено свыше 650 фотографий.
Полноцветный переплет, формат А4 альбомный, 208стр. с иллюстрациями на мелованных вклейках (120 стр.)
Стоимость с пересылкой – 900 руб.

Для получения книг высылайте денежный перевод по адресу:
Машенскому Сергею Николаевичу, до востребования, г. Пушкино-7, Московская область, 141207.
Телефоны: 8-916-329-58-83, 8-926-684-55-46.
Кроме того, заявку можно сделать и по e-mail: snm133@yandex.ru

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 07:40 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Всем, кто служил на эсминцах 956-го проекта!!!
В настоящее время готовится к изданию книга об эсминцах 956-го проекта. Просьба ко всем, кто служил на этих кораблях, имеет материалы, оказать помощь в создании книги. Ссылка на авторство будет обязательно. Нужны хорошие фото и исторические данные о БС и прочее. Материалы просьба направлять на адрес: "Аверин Андрей Борисович" <averin_ab@mail.ru> или <Alekso_63@mail.ru> (мне)

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 17:14 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Хочу рекомендовать еще одну книгу о Флоте. Граждан Валерий написал книгу трехтомник " Военные приключения комендора - подводника старшины Дерябина ". Это книга для тех , кто любит море, прошел через моря и океаны, для кого морская романтика - это жизнь. Один из его читателей из морской династии и шевронами, на четверть рукава, сказал : Это наше - флотское!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Связаться с автором и уточнить вопросы покупки книг, можно у него на странице: http://my.mail.ru/mail/vgrazhdan44/

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03-07, 20:34 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 24-01, 19:47
Сообщения: 62
Виталя писал(а):
Приобрёл книгу А.Б.Аверина о кораблях пр.1134и1134а.
Хорошая книга! Спасибо автору и издателям.Приятно,что наш "Адмирал Юмашев"не только достойно смотрится в ряду собратьев,но и украшает обложку этой книги. С удовольствием рассматриваю знакомый облик и детали кораблей,узнаю знакомые лица моряков(даже себя в строю юмашевцев),читаю интересные данные об истории кораблей , ТТД,службе-жизни...Хорошая подборка фотографий.Почти без вопрсов(ну,может быть,"А.Ю" с №688 не стоял в Севастополе в 1982г?)
Отрадно,что мы дождались книги о родных кораблях.
Поздравляю и рекомендую.

Да, жалко, что есть неточности. "Адмирал Макаров" не был в Ленинграде в 1978 году. Во всяком случае осенью.

_________________
спар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB