Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 25-04, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 05:25 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
И кстати, здесь был: http://kara-1134b.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-07, 20:33
Сообщения: 4
Откуда: tallinn
Vsjo pravilno. :oops: Ostalnõe fotki ja otbravil s odnoi failom sledujesem pismom no pervoe foto ne polutsilsja.Na fotke vidna 9 mai 1986.Vse parni odnogo prizõva.Zdelali saslõki blizi porta.S leva - Moiseejev Aleksander,Kalimullin Oleg,Lifanov Sergei,Zimin Sanja i ja Heiti.Tak mõ praznavali den pobedõ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 13:20 
Не в сети
матрос
матрос

Зарегистрирован: 13-04, 14:28
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток
Ребята о пирсе.
Первым боевым кораблем Советского ВМФ, после 1904 года, зашедшим в Камрань был БПК "Василий Чапаев" совместно с морским тральщиком и дизельным сторожевым кораблем, после осмотра бухты кораблем разведчиком.
Это был 1979 год, весна, закончилась вьетнамско-китайская война. Нам в благодарность разрешили вьетнамцы отдохнуть там и подремонтироваться.
Так о пирсе. Этот пирс, который оброс легендами, был уже тогда неисправным. Американцы перед уходом вывели его из строя и никто не мог(а быстрее всего и не пытался) восстановить его.
Вся стенка была завалена сожженой техникой. Везде валялась ржавая колючка, стреляные гильзы. Ходить нам разрешали только по дороге. Боялись мин. Вьетнамцы туда пришли сами незадолго до нас.
Еще поразило огромное количество брошенной американской военной техники и вооружения. Посмотрите внимательно альбомы нашего сайта и увидите фото офицеров, мичманов матросов на или около американских танков. Вместе с тем поразило хорошее качество дорог которые сохранились без ремонта боле семи лет. Второй раз я побывал там в 1990 году на БПК "Адмирал Октябрьский". Земля и небо. Здесь я увидел как наши могут строить дороги. Оказывается если не воровать, то дороги и здания можно строить отличные.
Так что все зависит от желания и мы не совсем пропащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 10:37 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 10-03, 17:06
Сообщения: 29
Ребята, кто помнит замполита Бч-5 Анатолия Киселева? Недавно списался с ним на Мыле.Поговорили, повспоминали.Вот и получается,какая все-таки хорошая эта вещь-интернет.Так бы наверное до конца жизни ни с кем, и ни когда, а так через четверть века встретились на прсторах сети, не выходя из дома.Я это к чему.Он дал мне телефоны командира корабля Устименко Юрия Гавриловича (89219368201),в звании вице-адмирала,проживает в Москве и командира Электро-технического дивизиона Бч-5 Барабанщикова Юрия Евгеньевича(89219836632). Я думаю ,кто хочет позвонить, и сказать что-нибудь хорошее, они будут не против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 08:52 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 10-03, 17:06
Сообщения: 29
Интересно, как связаны между собой память, мозг и ностальгия. Сегодня снова во сне был на службе. Почему-то соеденились название "Октябрьский", гвардейские ленточки,хотя в гвардии вэтой жизни не был, и служил на БПК "Таллин", и вопрос соседа,сколько служишь. Ответил странно. Посчитай 10 лет с перерывами. Повидимому потому что мозг во сне время от времени отправляет меня на службу. Сюжеты каждый раз разные. Во как бывает. Интересно, как у других это происходит. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 13:09 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Очень часто снятся сны о службе. Возможно потому, что каждый день занимаюсь этой тематикой. Ищу сослуживцев, выкладываю фотки, пишу на форумах. Мысленно все время возвращаюсь на службу. Поэтому часто снятся. Об одном жалею, что больше никогда не придется ступить на палубу родного корабля. Можно конечно, при большом желании, попасть на похожий проект 1134Б "Керчь", но он далеко. А с кризисом стал еще дальше.

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 17:19 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 10-03, 17:06
Сообщения: 29
Сегодня по каналу"Звезда" смотрел "Юнга Северного флота". Смотрю уже в который раз, и все время ощущение как будто в первый раз. Приходят воспоминания о своей учебе в 9-м учебном отряде надводных кораблей в Хабаровске. Наряды, караулы, чистка картошки, выгрузка угля, ну и понятное дело сама учеба. Кстати в Инете нашел, что адмирал Юмашев свой путь тоже начинал с юнги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 10:13 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 10-03, 17:06
Сообщения: 29
Интересный момент. Перебирал диван у родителей, обнаружил две военно-морские бляхи. Абсолютно одинаковые, с той лишь разницей, что одна не левую сторону, а другая на правую. С чего бы это. Знаю что у мужчин и женщин отличается сторона застегивания одежды. Может и у ремней так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 21:08 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
t597 писал(а):
Интересный момент. Перебирал диван у родителей, обнаружил две военно-морские бляхи. Абсолютно одинаковые, с той лишь разницей, что одна не левую сторону, а другая на правую. С чего бы это. Знаю что у мужчин и женщин отличается сторона застегивания одежды. Может и у ремней так же.

Ни чего удивительного !
Обычно две детали : левая и правая , будь то ботинки , носки , перчатки и т.д. образуют пару - так и здесь , пара блях !
Так что можешь считать себя счастливым обладателем полного комплекта , не многие могут похвастаться такой коллекцией .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 23:54 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Нормально:мужской и женский вариант... Помню в Кронштадте в учебке стало известно,что до революции в наших кубриках размещался женский батальон.-Вот почему бабами до сих пор отовсюду несёт!-а мы то не могли допереть сразу... :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 22:30
Сообщения: 1
Самый первый призыв 1978-81. Мы его еще достраивали.
Сигнальщик БЧ-7 (командир Латынцев) Отзовитесь с этого призыва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-06, 09:49
Сообщения: 5
Откуда: Tallinn
Отзываюсь, Макаров Юрий, радиометрист БИП, БЧ-7, служба с 1980 по 1983 . Фотки в начале темы мои, остальные тут: http://kara-1134b.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB