Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 18-04, 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помещения корабля пр.1134А
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:49 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 11-02, 16:18
Сообщения: 97
Откуда: п.Черский,Якутия
На данную тему меня натолкнули два обстоятельства.Первое,меня никогда не устраивал продольный разрез нашего корабля.Второе,форум"Думаю создать игру"(у Prommiti затруднение с общим планом помещений).Вероятно,где-то в архивах есть кальки каждого помещения корабля,но поди до них доберись.Мы же провели в наших кубриках,БП,коридорах три года.И мне кажется нарисовать общий план помещения большинство из нас в состоянии.Как вы на это смотрите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 23:05 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Мне кажется не так всё просто. Лично я уже подзабыл названия и номера многих коридоров, тамбуров, нумерацию кают. Зарисовки, конечно, делать можно, но наверняка у многих нет аппаратуры, чтобы качественно отсканировать их. А в ателье это дороговато.
Идея сама по себе благая, но "лишь бы как" делать не стоит, а занятся этим конкретно и скурпулёзно подавляющему большинству из нас не позволяют элементарные текущие житейские проблемы, которые надо решать ежедневно и ежечасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 22:19 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 17:26
Сообщения: 37
Откуда: г.Харьков
marinist писал(а):
Идея сама по себе благая, но "лишь бы как" делать не стоит, а занятся этим конкретно и скурпулёзно подавляющему большинству из нас не позволяют элементарные текущие житейские проблемы, которые надо решать ежедневно и ежечасно.

Согласен с тем,что житейские проблемы надо решать ежедневно и ежечасно,кто ж с этим спорит,но мне,кажется, что Вы немного лукавите и время всегда можно выкроить.Нас много,но если хотя бы несколько человек,кто сможет,конечно,зарисует свой бп или коридоры от кормы до носа или еще что-то,это будет уже Большим делом,И необязательно надо быть чертежником,зарисуйте как сможете,Главное-общая картина.А профессионально сделают специалисты.Посему приступим,и всех призываю :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 23:56 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 20-05, 23:26
Сообщения: 90
marinist писал(а):
Идея сама по себе благая, но "лишь бы как" делать не стоит

Я думаю, даже "лишь бы как" сойдёт, потому что на данный момент нет вообще никак. Я никогда не был на корабле, как вы думаете, с чего я его смогу смоделировать? Из воздуха? Неужели никому не интересно будет походить по кораблю, хоть и виртуально, но реалистично? Нарисуйте хотя бы общий план, наброском, от руки, как вспомните. Если нет возможности отсканировать рисунок, есть такая программка в Виндовсе, Paint называется. В ней и рисуйте. Я думаю, для неё особых навыков не надо. если будут неточности, другие подкорректируют, так мы шаг за шагом дойдём до истины., на то он и форум, чтобы все вопросы сообща решать. Надеюсь на ваше благоразумие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 10:29 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 11-02, 16:18
Сообщения: 97
Откуда: п.Черский,Якутия
Помещаю на форме схему расположение механизмов и оборудования кормовой элетростанции.В фотоальбомах есть внешний вид ГРЩ,"Ангары",ДГ.Если будут вопросы пишите в личку.Схема здесь:Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 20:05 
Не в сети
старшина 2 статьи
старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 17:26
Сообщения: 37
Откуда: г.Харьков
Прекрасно! Лиха беда начало.Главное,чтобы форум посещали почаще и не ленились и все будет путем.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 22:10 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 20-05, 23:26
Сообщения: 90
675ai
Большое спасибо! Ещё бы фото...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 06:01 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Pommity писал(а):
675ai
Большое спасибо! Ещё бы фото...


Посмотрите вот это: http://sysoi.livejournal.com/13582.html#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 09:57 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 11-02, 16:18
Сообщения: 97
Откуда: п.Черский,Якутия
Пока дам фото,которые есть на сайте.Пульт"Ангара" и часть турбогенератора на заднем плане:http://kresta-ii.ucoz.ru/_ph/38/2/187388539.jpg .Основной люк в КЭС:http://kresta-ii.ucoz.ru/_ph/38/1/922305669.jpg .ГРЩ№2 и пульт"Ангара":http://kresta-ii.ucoz.ru/_ph/29/1/525403125.jpg .Переборка выгородки ДГ по 193 шп.,вертикальный трап на ней ведёт к аварийному люку в КЭС(он отличается от основного,-больше в длину раза в два-три и по ширине раза в два),слеа выхлопной коллектор ДГ:http://kresta-ii.ucoz.ru/_ph/29/1/240005236.jpg .Турбогенератор можно посмотреть по сноске которую дал admiral-umashev,фото:http://farm4.static.flickr.com/3373/4606107846_2a4905389b_o.jpg .Есть ещё фотографии,которые не отправлены на сайт.В ближайшее время их подготовлю и выложу на сайте.Там будут более развёрнутый план выгородки ДГ,участки правого борта с электрощитами и станция пожаротушения по левому борту.Просмотрю ещё раз фотоальбомы,может увижу ещё чего-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 21:09 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Сергей! Если мне не изменяет память, в кормовой станции ещё находились вспомогательная конденсационная установка ( ВКУ ), обслуживающая испаритель и турбопожарный насос. Проходили линии валов от главных машин: от кормовой- по левому борту ( эта линия вала была немного повыше и выступала над пайолами практически рядом с люком в КЭС ), и от носовой по правому борту.
Идущая линия вала из носовой машины проходила ниже, под пайолами станции.
Могу и ошибаться,- столько лет прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 23:06 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 11-02, 16:18
Сообщения: 97
Откуда: п.Черский,Якутия
Про ТПЖН и ВКУ не могу ничего вспомнить.Линии валов не стал рисовать.Вал по левому борту проходил от основного люка к ящикам ЗИП и был действительно немного выше.Поэтому паёлы на сантиметров 40 над ним были выше.Правый вал проходил примерно от аварийного выхода в корму под ГРЩ.К нему на выходах в море наши слаботочники подключали втихаря тахометр ,так что мы всегда знали примерно с какой скоростью идем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 21:06 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Ну что же, попробуем для начала разобраться с кормовой электростанцией (раз уж начали с неё).
Не иначе, придётся сканер покупать...
В принципе помещения БЧ-5 от носовой переборки носовой машины и далее- в корму я худо-бедно могу вспомнить и даже зарисовать расположение механизмов: все входы и люки, ведущие в наше механическое хозяйство находились на верхней палубе ( не путать с палубой полубака, которую мы в обиходе называли верхней )
Другой вопрос: не является ли эта информация до сих пор секретной? Ведь расположение главных и вспом. механизмов на 956-х проектах по сути дублировало наше... А эти корабли ещё в стою.
Не заинтересуются ли "органы" нашим рукоделием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 21:45 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 20-05, 23:26
Сообщения: 90
Да ладно, у них и без этого своих проблем хватает, кроме как по нашему форуму шастать. Ну, а если боитесь, то отсылайте схемы мне в личку, туда уже никто не залезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 22:21 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Pommity писал(а):
Да ладно, у них и без этого своих проблем хватает, кроме как по нашему форуму шастать. Ну, а если боитесь, то отсылайте схемы мне в личку, туда уже никто не залезет.


Мне бы ваш оптимизм, уважаемый Pommity. Сразу видно, что с этими ребятами Вы пока дел не имели...
Ну, а уж если затевать эту катавасию,- то не только для Вас одного, а для истории, для популяризации сайта, для памяти о наших кораблях.
Вот и хотелось бы получить информацию от компетентных в этих вопросах людей: секретно или уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 07:43 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 17-02, 14:28
Сообщения: 105
956 давно проданы Китаю, а механическая часть в абсолютном большинстве несекретная. Тем более, что по существующим руководящим документам внешний вид приборов и устройств, без вывода информации на их экраны и другие органы отображения информации, не является секретным.
Однако, думаю, что моделирование энергоотсеков слишком трудоемко, да и подробные данные уже не достать. Мы моделировали пожар в машинном отделении бпк "Адмирал Захаров" и имели доступ на такой же корабль для съемок, но и то замучились. Наверное, проще начать с небольших БП и жилых помещений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB