Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 29-03, 04:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-12, 10:17 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Ну самое время,мариманы,обсудить тему выборов. Сегодня якобы выбираем депутатов,а в марте якобы будем выбирать президента..Или всё таки выборы настоящие? В чём же мы учавствуем: в свободном волеизъявлении или постановочном фарсе с заранее известным результатом? И есть ли у нас выбор в таких выборах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:56 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 11-02, 16:18
Сообщения: 97
Откуда: п.Черский,Якутия
Выбор всегда есть.Скажем так,-мы участвуем в свободном волеизъявлении с заранее известным результатом.Ведь тебя никто не сможет принудить (во всяком случае в большинстве своем) проголосовать за ЕдРо ,если ты за КПРФ или ЛДПР.Другое дело ,что при таком административном ресурсе выиграть партиям второго эшелона практически невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 16:22 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
А кто конкретизирует понятие"ресурс"..? Это что: хорошая пропаганда-агитация,убеждение в своей силе=правоте..Или тупое давление-запугивание,оболванивание электората? А может прямая уголовщина с фальсификацией результатов,подменой голосов..?
С другой стороны "антиресурсом" того же ё.ЕдРа наполнен Интернет,курилки и раздевалки,офисы и троллейбусы..Разве это не сила!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:47 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
Виталя писал(а):
А кто конкретизирует понятие"ресурс"..? Это что: хорошая пропаганда-агитация,убеждение в своей силе=правоте..Или тупое давление-запугивание,оболванивание электората? А может прямая уголовщина с фальсификацией результатов,подменой голосов..?
С другой стороны "антиресурсом" того же ё.ЕдРа наполнен Интернет,курилки и раздевалки,офисы и троллейбусы..Разве это не сила!?

Обращение к коллективному разуму дает такой ответ : Ресурс -объем работы или срок эксплуатации на который расчитывается машина , здание и т.п. После исчерпания ресурса безопасная работа устройства не гарантируется , ему требуется капитальный ремонт или замена ...
Наверное объявят тендер , выберут подрядчика для ремонта если решат ремонтировать или поставщика , если потребуется замена .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 21:23 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 24-01, 19:47
Сообщения: 62
Трудно сказать, что мы можем сделать для страны. Я голосовал за Яблоко. По России эта партия в думу не прошла. Зато за Яблоко здорово проголосовали в Москве и в Питере. В ЗАКСе Питера снова будет фракция Яблока. Я впервые за нее голосовал, предпочитал СПС. Но за неимением другой партии правого толка, остановил свой выбор на ней. Чем она отличается от других партий? Ну, во первых названием - нет той помпезности - РОССИЙСКАЯ - как у большинства других. Яблочники говорят: богатый народ - богатая страна. Остальные только о величии и богатстве страны пекутся. А богатая страна не обязательно имеет богатый народ. Богатства наши неизмеримы, а народ в своей массе - нищ. Президента Медведева я считаю нелегитимным президентом. Я на президентских выборах не смог отдать свой голос кандидату, который мне подходит - его просто не было. Но и голосовать против тех, кто мне не нравится - не мог - нет такой графы. А по сему, я считаю себя лишенным права голосовать. Если и на следующих выборах не будет этой графы, любой, даже нравящийся мне кандидат, пусть он даже победит - будет для меня нелегитимным. Бюллетень с прошлых президентских выборов лежит у меня дома. Сувенир - не более!

_________________
спар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 18:17 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 17-02, 14:28
Сообщения: 105
Еще в 1985 году в шутку я сказал, что пора создавать подпольные марксистские кружки...
Ну кто знал, что я окажусь так близок к истине?
В общем, нужно объединяться. Но, поскольку вожди имеют хороший опыт внедрения своих агентов, то пути только два:
- либо полная конспирация, как у разведчиков или РСДРП (б);
- либо полная открытость, но тогда агентов нужно будет выявлять постоянно.
Пока что ставить не на кого. Нужна личность, за которой бы пошли все те, которые посылают эти выборы подальше.
Беспартийные всей страны, объединяйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 21:50 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 24-01, 19:47
Сообщения: 62
Хохлов писал(а):
Еще в 1985 году в шутку я сказал, что пора создавать подпольные марксистские кружки...
Ну кто знал, что я окажусь так близок к истине?
В общем, нужно объединяться. Но, поскольку вожди имеют хороший опыт внедрения своих агентов, то пути только два:
- либо полная конспирация, как у разведчиков или РСДРП (б);
- либо полная открытость, но тогда агентов нужно будет выявлять постоянно.
Пока что ставить не на кого. Нужна личность, за которой бы пошли все те, которые посылают эти выборы подальше.
Беспартийные всей страны, объединяйтесь!


Ага, и лидер сразу же окажется там, куда Макар(не БПК) телят не гонял!

_________________
спар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 16:46 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Львиную долю голосов,"партия большинства" получила,за счёт Вооружённых Сил.В бюллетенях,карандашом,было помечено-где ставить галочку.Потом всё стиралось...На КСФ,именно так и было!Родственник приятеля,служащий офицером на одном из кораблей,по т\ф,говорил,что так и было... :cry:Вояк,увеличением денежного довольствия,в 2-2.5 раза,не зря задабривали :mrgreen: Среди моих знакомых,нет никого,кто бы голосовал за Ед.Россию. :roll: После выборов выяснилось,что ГОКовские(Горно обогатительный комбинат,градообразующее предприятие)кандидаты от Ед.Рос.не прошли в городскую думу(или как там она называется) :!: Одного метили МЭРом,другого тож куда то...Сразу начались репрессии-Денег городу не дадим,на то не дадим,на другое,тем более.Новогоднего салюта,не будет,и гор.больница обойдётся,без Гоковских дотаций... :cry:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 16:51 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Я Кропоткина не читал,и лозунг:"Анархия-мать порядка!",мне так до конца и не ясен :smile: Мож в нём сила :?: :lol:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:52 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Карпеш Юрий писал(а):
Я Кропоткина не читал,и лозунг:"Анархия-мать порядка!",мне так до конца и не ясен :smile: Мож в нём сила :?: :lol:

Нет, Юра.
Этот лозунг придумали людишки, жаждущие даже не власти,-а возможности "половить рыбку в мутной воде".
Вообще сегодня в России- уникальная ситуация: нас можно брать голыми руками! У народа нет доверия ни к власти, ни к силовым структурам, ни к сокращенной до безобразия армии. Но брать нас не будут по той простой причине, что львиная доля активов нашей экономики- и так принадлежит не России. А "контроль над ситуацией" пока обеспечивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 21:27 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Неееее....Мне лично(да и тебе,Миш то же,как и Сашке,и Витале,и всем нам остальным),глубоко и ровно,где там эти активы :!: К своей стране то,у нас претензий абсолютно никаких :!: Государство,это да.Это совершенно другое.Вот поэтому наверное,и не будут"брать голыми руками".Потому как-прийдёт беда,сразу же:раззудись рука,и все обиды побоку. :wink: Вот это,наверное и есть парадокс :lol: А с активами,потом,после победы разберёмся :!: :grin:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 00:05 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Ну что,ребята,кажется 10 декабря мелькнул луч надежды,что мы не быдло,а гражданское общество..Ну во всяком случае те,кто вышел на митинги в городах или поддержал движение против вороватой власти в Инете.. Могём!? :wink: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 10:49 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 24-01, 19:47
Сообщения: 62
Боюсь, что это все было только в выходные. Дальше грянут будни - все уйдут на работу, ну, а потом все затихнет. Это наиболее вероятный сценарий. Во всяком случае мне так кажется. Следующий всплеск нужно будет ждать на президентских выборах. Но и там все закончится печально. Народ не готов что-то менять. Власть по ящику создает иллюзию справедливости. И как всегда пипл поверит зомбежу. И схвавает.

_________________
спар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 11:32 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Пессимизм,конечно,силён и живуч - слишком давнее у нас болото.. Но!.. Надежды луч всёж теплится ..И ещё русский аввось...
Да посмотрите какой креатив есть у молодёжи! Даже в подаче этого митинга.А если такие прийдут и в гражданское движение!...
:wink:
******************************************
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 14:57 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Я вот не пойму.Вроде ж простая истина-Сильно гос-во,страна,народ доволен,тогда и небожителям хорошо!А тут,вообще какие то непонятки :roll: По большому,большинство в ж.пе.Что бы заработать,нужно действительно горбатить :!: Не работать,а именно горбатить.Что "этим" то нужно?Власть есть,про деньгу не говорю(тож наверное есть немного :roll: Для сэбе :grin: )Созидай себе, на славу нам,на страх врагам :!: Не вижу я никакой государственности.А "им"наверно,не понятно, что нам то,нужно :?: Вот и получается-Я не пойму,"им"не понятно.Так и ходим по кругу.За бугорией,говорят что какой то газ нашли,сланцевый что ли.От нашего газа откажутся,потом альтернативу нефти найдут.Чем тогда торговать то будут?

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB