Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 28-03, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 17:41 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Виталя, мы с тобой- как два персонажа из известной песни "Машины времени" Макаревича: "Один говорил- наша жизнь это поезд; другой говорил- перрон..."
Ну нету у нас уже ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА! Ни в Крыму, ни в России. Та жалкая солянка из оставшихся кораблей и судов, которая ещё "плавает" на Чёрном море и ещё пока гордо зовётся Черноморским Флотом,- это не Флот. И я не удивлюсь если в скорем времени её (солянку) переименуют во флотилию, эскадру, отдельную дивизию и т.д. Фантазии нашим адмиралам с диагнозом "Главком"- не занимать. А на "Мистралях" скорее всего отмоют бабки. Интересно каким дуракам эти ржавые недостроенные корпуса впоследствии впарят. А насчёт возрождения славянского судостроения на Чёрном море... Я, так же как и ты, верю в него. Это будет. Но не при нынешних правителях и, возможно, не при нашей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:10 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Ну что то ты приуныл ,брат маринист..Мы с тобой скорее как два следака из "Место встречи изменить нельзя.." Один добрый скептик,другой злой оптимист..;))
А если серьёзно,то,конечно,флот скукожился за 20 лет до уныния.Но сейчас заметно пошли деньги и нажим верхов.Очевидно,что пытаются оживить полудохлую ВМФсоставляющую ВС.Вот и "выгоняют "оставшиеся корабли в дальние походы,проводят пиар-кампании..То есть шевеление заметно.Конечно многие денежки традиционно профукиваются и разворовываются,но часть доходит и прибавляет флоту помалу..Так что,я думаю,доля осторожного оптимизма в оценке ситуации имеет право быть. Ну а замирение и сдружбанивание с незалежными мириманами тока на пользу всем.Вот и совместные ученья-парад затевают в кой веки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 20:51 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
То, что с Украиной ( далеко не чужой нам страной ) наметилось взаимовыгодное потепление отношений ( даже при нынешней нашей олигархической власти ),- это настороженно радует. Но... и всё!
В пиар-кампании давно уже никто в стране не верит. Уж в Питере-то точно! Корабли "загоняют" в дальние походы, обеспечивая пресловутой борьбой с пиратами торговые интересы кого угодно, только не России. А может и задача такая стоит: "загнать" мат. часть оставшихся кораблей до последнего предела, чтобы и этих немногих боевых единиц на море у России не было.
Ребята! Ну не будет у нас ни Флота, ни Армии, пока у власти в стране буржуи, деляги и уголовники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 08:25 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Вот насчёт буржуев,деляг и уголовников уваж.маринист прав на все 100! Наверно неслучайно так рьяно подпирают нынешние власти России ставленников мародёров в Киргизии-одного поля ягода..
И по флоту.Столь существенное продление аренды Севастополя,конечно,прибавит спокойствия и уверенности морякам,семьям и всей русской общине Крыма.Это несомненный плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:42 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Вот такая вот инфа... Даже не знаю, что и думать.
http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?para ... &what=1001


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 23:32 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Ну это ультралевое толкование чиновничьих слов,писанных вилами на небе..
А то,что у нас деградирует нация - это не новость.Заедьте подальше в сельскую глубинку в заМКАДышье,посмотрите кто там живёт в деревнях.Даже в центальной части РФ,не говоря уж о землях за Уралом..Вот и возникнут вопросы:до какого предела, дна,отмели..,какие сроки отмерены,по какому варианту пойдёт опустошение земель от русского этноса..Всё ли возможно по примеру Римской,Османской,Советской.. империй?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 22:03 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Это что же?Меня насильно куда то загонят?В"хоспис",богадельню,или куда там?Я почему то,НЕ СОГЛАСНЫЙ....По поводу деревень.У нас в Карелии,некогда процветающие леспромхозы и зверосовхозы,даже не на коленях и карачках...Их просто нет!!!Леса и земли усиленно скупаются толстосумами(вроде лужковской жены).Мужики,я даже в уме не знаю,что делать надо!!!

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 22:08 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Думать будем, Юра.
Рад, что ты снова на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 22:44 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Надо уже,что делать...А на ум,кроме Шариковского-отобрать,и поделить,ничего не приходит. :razz: А вообще,всё это уже было.Где то,и когда то.И заканчивалось,всегда одинаково.С небольшими отклонениями,в ту или иную сторону.И потом,снова-новый виток.Если на нашем веку,то думаю,поучавствуем. :wink: С превеликим удовольствием.... :lol: Благо исторический опыт,в штурме всяких дворцов,и прочая прочая,у народа имеется. :mrgreen:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 23:05 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
Предлагаю авторам данного бизнес-проекта обкатать его на себе и своих родственничках... Местные добрые доктора с большим удовольствием сделают им иньекцию инсулина творящую чудеса , а специалисты цементного призводства с удовольствием перемелют их в пыль. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 23:25 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Карпеш Юрий писал(а):
Надо уже,что делать...А на ум,кроме Шариковского-отобрать,и поделить,ничего не приходит. :razz: А вообще,всё это уже было.Где то,и когда то.И заканчивалось,всегда одинаково.С небольшими отклонениями,в ту или иную сторону.И потом,снова-новый виток.Если на нашем веку,то думаю,поучавствуем. :wink: С превеликим удовольствием.... :lol: Благо исторический опыт,в штурме всяких дворцов,и прочая прочая,у народа имеется. :mrgreen:


Не просто "имеется", а в генах сидит, можно сказать.
И офицеров "на штыки" и "за борт" никто не будет поднимать и сбрасывать: такие же униженные и обделённые, как и весь российский народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 09:32 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
К печальному сожалению Юрий прав:справедливее и честнее Шарикова никто ничего не предлагает..А как ещё скинуть упырей всосавшихся в тело страны!? Конституцию потихоньку похерели,сроки-полномочия под себя,опричников-полицаев пиарят..Ну разве что на поклон к китайцам-корейцам головастый съездил,мол,возьмите в ученики-мальчики-на побегушках,а мы вам леса вволю,нефти-газа.. Вспомните Корею 50-х!? Молотка в руках не держали,а у нас были свои реактивные истребители,ядерный щит,наука(и это при Шариковых...)А нынче корейцы суперпрофи в промышленности и ведении хозяйства,а мы посмещище Европы-Азии(7самолётов,5кораблей,4лодки,3развалины-завода..) Зато новость-свежак:45 млн баксов кидаем(якобы) на спасение тигров Амура.У нас б.. полстраны в бараках,хрущёбах,общагах,а Тютькину приспичило полосатых кисок спасать срочно..( Как тут не вспомнить ревматросов Балтики, экспроприации и "мы наш,мы новый мир построим..." (хотя и горькая то была заваруха..) А ведь и на Кавказе нынче,если вглядеться,не одни террорюги бузят-там народ ненавидит гнилых москалей и их сатрапов.. И не получается это спрятать за бравадой первых каналов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 09:50 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Кстати,ребята,кто не знает-даю инфу! В США есть положение Конституции РАЗРЕЩАЮЩЕЕ НАРОДУ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ СВЕРГАТЬ УЗУРПАТОРОВ ВЛАСТИ. ЛЕГАЛЬНО!....
Кто пояснит - прокомментирует такой нюанс ихней демократии ?!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 10:05 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 17-02, 14:28
Сообщения: 105
Еще в 1985-м я как-то пошутил, что надо начинать с подпольных марксистских кружков... Если б я знал, как буду прав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 11:57 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Ну марксистские ли,гандиийские,великоновгородские...Что то надо предпринимать нации,чтобо статься на арене глобального цирка.И желательно не качестве дрессируемых.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB