Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 29-03, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 04:11 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 11-02, 16:18
Сообщения: 97
Откуда: п.Черский,Якутия
Не могу открыть схемы в увеличенном виде.Пишет,что Радиал сервис не отвечает.А у вас как дела с этим делом?Если не трудно,сбросте схемы на мой почтовый ящик.Он есть в "Моём профиле"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 10:24 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
675ai
A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:
65ai@vfil.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 11:28 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 20-05, 23:26
Сообщения: 90
У меня всё нормально открывается. Но если всё же есть проблемы, выкладываю отдельно.

Схема кормовой части:
http://file.qip.ru/photo/nwwnwWQd/_online.html

Схема 1-го офицерского коридора от Якова Хохлова:
http://file.qip.ru/photo/PMzkjbAq/kor-of-1.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 12:32 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Ну, в общем, всё так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 17:25 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 20-05, 23:26
Сообщения: 90
marinist
Обе схемы? Как насчёт помещений, которые не удалось определить. Не помните, для чего они предназначены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 04:09 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 11-02, 16:18
Сообщения: 97
Откуда: п.Черский,Якутия
По схеме кормовой части,мне кажется,что помещения 9 и10 нужно объединить.Кормовой санузел был больше по размерам,чем носовой.Переборку между 9 и 10 помещениями нужно изменить,чтобы получилась выгородка под гальюн(как на моей схеме кормовой части).Там,где стоит знак вопроса,распологалась верхняя площадка кормового МКО.На ней из механизмов были два турбонаддувочных агрегата(ТНА),из электрики пускатели и несколько щитов системы размагничивания и,кажется,дымоходы.В КМКО можно было попасть ещё через дверь,которая вела как раз на верхнюю площадку.Дверь распологалась в нос через переборку от люка 6 в КЭС,на продольной переборке. Насчёт люков в КЭС.Их нужно поменять местами(и названия и размеры).
А вообще работа по кормовой части проделана очень большая и отличная.Нужно было сразу привязываться к расположению вооружения и шпангоутов.Было бы проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 07:48 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 20-05, 23:26
Сообщения: 90
675ai писал(а):
По схеме кормовой части,мне кажется,что помещения 9 и10 нужно объединить.Кормовой санузел был больше по размерам,чем носовой.

В этом случае длина кормового санузла будет 9 метров. Не слишком ли много?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 10:42 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 11-02, 16:18
Сообщения: 97
Откуда: п.Черский,Якутия
Я думаю,что нет.И вот по какой причине.Вдоль борта(до перегородки гольюна)было установлено четыре раковины.Даже при ширине раковины 70-80 см это уже около трёх метров.Унитазов в кормовом гольюне былотоже четыре или пять.Со стороны внутренней переборки санузла было пять или шесть умывальников.Так что ,мне кажеься ,что девять метров не много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 18:53 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
675ai писал(а):
Унитазов в кормовом гольюне былотоже четыре или пять.


По моему- шесть или семь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 18:58 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Pommity писал(а):
marinist
Обе схемы? Как насчёт помещений, которые не удалось определить. Не помните, для чего они предназначены?


На схеме кормовой части (там где стрелки в нос и знак вопроса)- от борта до борта, а по высоте- от трюма до палубы полубака- КМКО (кормовое машинно-котельное отделение).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:36 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 20-05, 23:26
Сообщения: 90
Осталось узнать помещения под номерами 29 и 39. Особенно 39. Довольно просторное.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 22:52 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 20-05, 23:26
Сообщения: 90
marinist писал(а):
На схеме кормовой части (там где стрелки в нос и знак вопроса)- от борта до борта, а по высоте- от трюма до палубы полубака- КМКО (кормовое машинно-котельное отделение).

Если КМКО от борта до борта, как туда ленкаюта с душевой вместились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 01:29 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 11-02, 16:18
Сообщения: 97
Откуда: п.Черский,Якутия
То ,что написал marinist правильно.От борта до борта располагались средняя и нижняя площадки КМКО,а верхняя была по размерам меньше.Где-то две трети корпуса и смещена к правому борту.Т.е. так,как нарисовано на плане.Насчет помещения 29 ничего вспомнить не могу.Ещё раз просмотрел схему.Названия помещений 12 и13 нужно поменять местами.Напротив трапа в штормовой коридор было небольшое вентиляторное отделение.Оно обслуживила каюты,амбулаторию.Помещение 39 пост контроля ракет.Об этом писал Илья на третьей странице темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 01:34 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 11-02, 16:18
Сообщения: 97
Откуда: п.Черский,Якутия
Кормовой санузел был действительно большим по размеру.Ведь в корме проживала большая часть рядового и старшинского состава.Только в нашем 8 кубрике обитало 30 человек.Так что скорее всего унитазов было 6-7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 20:37 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
675ai писал(а):
То ,что написал marinist правильно.От борта до борта располагались средняя и нижняя площадки КМКО,а верхняя была по размерам меньше.Где-то две трети корпуса и смещена к правому борту.Т.е. так,как нарисовано на плане.Насчет помещения 29 ничего вспомнить не могу.Ещё раз просмотрел схему.Названия помещений 12 и13 нужно поменять местами.Напротив трапа в штормовой коридор было небольшое вентиляторное отделение.Оно обслуживила каюты,амбулаторию.Помещение 39 пост контроля ракет.Об этом писал Илья на третьей странице темы.


Верно коллеги. Написал- не подумал.
Верхние площадки наших МКО (там, где располагались ТНА с газоходами и вентиляторы) были не от борта до борта, а споловинены.
Напротив верхней плщадки КМКО располагались душ л.с., прачечная, лазарет амбулатории и соответствующие тамбура рядом с ними (номера и названия этих тамбуров- не помню). Т.е. верхняя площадка КМКО- у правого борта, а то что напротив- у левого.
Верхняя площадка носового МКО располагалась наоборот- у левого борта, а справа напротив неё- помещения камбуза и тамбур между камбузом и верхней площадкой НМКО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB