Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 26-04, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка на Север.
СообщениеДобавлено: 21-08, 14:26 
Не в сети
матрос
матрос

Зарегистрирован: 02-09, 18:54
Сообщения: 10
Братва так как талантом писателя не обладаю буквально в нескольких строках расскажу о поездке на КСФ. Всё прошло конечно просто супер, компания подобралась классная, а по другому и быть не могло ведь все прошли службу на флоте. С Украины народу было побольше чем из России, всего было 40 человек .Россию представляли ребята из Воронежа, Москвы, Сочи, Нижнего Новгорода,Питера, Бологое, ну и я из Саратова.Вообще в последний момент многие отказались как из России так и с Украины,первоначально собирались в пробег 77 человек. С Украины был адмирал. В основном собрались подводники, но встретил я там Гришу Тернопольского с "Нахимова" служил в 81-84, а потом когда жили в Мурманске к нам парни из Североморска приезжали и один из них Сипягин Сергей тоже с "Нахимова" 84-87. С "Кирова" парень был из Москвы. Встречали везде здорово, возили на экскурсии. Интернет что-то у меня голову е..т фотки не могу загрузить, ну я Саше отправлю,а он скинет.Единственная ложка дёгтя это то что нас в гарнизоны не пустили официально, но кто хотел попали куда надо.Пробирались по разному,меня и ещё 4-х парней с Украины братва из Североморска провезли ночью,на КПП знакомые у них так что без проблем.Кто-то в багажнике авто пробирался, а в гарнизонах поменьше вообще просто.Подъезжаешь к КПП договариваешься,там -же тебе местное такси вызывают и спокойно едишь, лишь-бы чужие номера не светить.Мы по наивности думали что нас из-за украинцев не пускают.оказалось всё банально,полная разруха везде , люди просто бросают всё и сваливают,дома заколоченные стоят.В Североморске получше но общая картина не вызывает оптимизма,как местные сказали 6-7 ходовых кораблей осталось, сходили мы на 1-й причал там молодёжь крабов ловит,купили парочку за 400 руб , и пошли к Славе Лаврову шило квасить.Ну вроде как-бы и всё, конечно это память на всю жизнь и я ни на секунду не жалею о том что проделал такой путь.Ради этого момента стоило жить!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 17:25
Сообщения: 1
Откуда: Великий Новгород
Спасибо Братишка за твой рассказ! Хотелось тоже поехать, но...бывают обстоятельства сильнее нас, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:56 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Ничего, ребята! Придет время- всё восстановим. Уж не знаю, через что нам придётся пройти, но- восстановим. Сменятся вожди, поменяются моральные и нравственные приоритеты у Страны. Придёт время. Даст Бог! А если не верить в это- то и жить не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 04:14 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 11-02, 16:18
Сообщения: 97
Откуда: п.Черский,Якутия
Что правда,то правда.Очень хочется верить.Недавно сын пошёл служить.Не знаю,чему срочников за один год научат и не знаю как их будут учить,если парадную форму покупают за свой счёт(если хочешь).Черт с ним,с деньгами.Просто само отношение показательно.Но всё равно хочется верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 21:26 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Да что о будущем гадать!? Как Бого даст! Важно,что прошлое наше всегда с нами.Память,дружба и взаимопонимание.Вот браток к родным причалам прикоснулся и ожил-помолодел! Радостно от белой зависти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 19:49 
Не в сети
матрос
матрос

Зарегистрирован: 02-09, 18:54
Сообщения: 10
Ну братва пока есть вдохновение ещё несколько штрихов к моей поездке. На небольшие жертвы братве пришлось идти, один парень из Москвы с работы уволился что-бы поехать. А из Питера был Рома Чугин, когда всё дело затевалось он решил ехать на все 100% , но тут жена вмешалась типа не хер там на твоём Севере делать поедем в Крым отдыхать. Ну Рома репу почесал, что-то делать-то надо ехать как-то надо.Выход был найден оригинальный ,он сына служить в Североморск пристроил.Жене деваться некуда, сына увидеть охота пришлось ехать не в Крым а на Севера.И ещё история как я чуть холодильник из гостинницы не вытащил. Вторая ночёвка в Питере,гост. за городом держит её кап.1 ранга в отставке.Я заночевал в машине у Виталика Прищенко из Москвы. Раннее утро Виталя меня толкает типа иди из номера отдай Петрухе холодильник автомобильный, он на зарядку ставил.Я иду в номер башка чугунная ничего не соображаю.Захожу в номер - нет никакого хол-ка, в окно Виталику кричу нет тут ничего. Он мне " как бля нет? около тумбочки стоит, глаза разуй". Открываю тумбочку - вот он тут как тут на месте.Ну я не долго думая из последних сил хватаю в охапку этот долбанный хол-к и двигаю на выход, выхожу в коридор, на встречу идёт Виталя.Встречаемся мы взглядами и я понимаю что происходит что-то непонятное, глаза у Витали из квадратных превращаются в треугольные потом в овальные и все остальные геометрические формы, рот полуоткрыт ничего сказать не могёт,я как болван стою ничего не понимаю.Первый вопрос от Виталика " ты чего несёшь?" , я мол как чего, не видишь что-ли,он "какой бля холодильник?" я ему в ответ "другого не было,что стояло то и взял". Ну тут конечно он ржать начал на всю гостинницу и скоренько меня в номер запихнул. Дело как получилось, Петруха забрал свой грёбаный хол-к пока меня Виталя будил,ну а я чуть не зацепил гостинничный он размером малький был 80 на 80см примерно. Всё думаю как бы я выглядел на ресепшене с таким грузом, и что -бы подумали о моряках ветеранах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 09:30 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 17-02, 14:28
Сообщения: 105
В 2006 году сделали мы базы данных по всем ВМС (надо было для одного заказа флотского). Сейчас сижу правлю по данным на начало этого года. Так вот, братва: в нашем ВМФ за три года эсминцев и тральщиков от того состава осталась половина, МПК, БПК и МРК - где-то 60-65%, подлодок примерно 70 - 75%. Морской авиации нет вообще, одни отдельные аппараты.
А Куроедов тут в "Морском сборнике" распинается, куда флот довели. Так он же сам этим и командовал!
С гособоронзаказом в этом году вообще жуть, до сих пор деньги не пришли НИ КАКИЕ.
Жилья для военных нет и не будет, одни бумажки.
Систему военного образования "дореформировали" до ручки, уже никто не хочет идти учиться - без толку, почти все настоящие преподаватели ушли.
Это что, все случайно получилось?
Арктику будут делить без нас, это ясно. После этого (или параллельно) оттяпают Сибирь, Дальний Восток и перекроют пути на Калининград. Все по плану Тэтчер - оставят только тех, кто при трубах, газ и нефть для золотого миллиарда качать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 22:09 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Это ,коллега,конечно,вполне вероятный сценарий...Хотя душа не хочет приемлеть такую страшную картину.Мрачно,аж жуть!
Тут недавно МедведЁв высказался,что за 10 лет флот восстановит..
Вот и калининградские ученья пропиарили..
Ну чем чёрт не шутит! Мож одумались и за державу таки взялись!? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 08:38 
Не в сети
мичман
мичман

Зарегистрирован: 17-02, 14:28
Сообщения: 105
В журнале "Оборонный заказ" №23 (июнь с.г.) есть статья "Антикризисная война? Оценка реальности и вероятный характер" (автор 1-й вице-президент Академии геополитических проблем Сивков К.В.). Так вот, первый этап третьей мировой, скорее всего, уже начинается. Мы к ней не готовы никак.
Если набрать в поисковике "Журнал Оборонный заказ", то, наверное, скоро появится (пока там последним только №21).
Пока что те корабли, которые строятся (невиданно для нашей страны низкими темпами), не для этой войны.
Кстати, всем советую этот журнал, много интересного. Не сочтите за PR-акцию, поскольку в указанном номере и моя статья, так совпало.
В №24 (сентябрь) первая статья д.т.н. профессора Половинкина В.Н. о заказах кораблей за границей и вообще нашем кораблестроении. Очень интересный мужик, уже неоднократно выступал с принципиальными и аргументированными материалами по оборонке - почитайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 17:57 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Спасибо за ЦУ. Почитаю с интересом.
Вот только войны бы не хотелось..Нам уже как то пофигу,а вот деток наших жаль будет. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:10 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Ну вот так помнят братцы-моряки свой корабль.Раньше он брал их в дальний поход-теперь они его..на Север.. :smile: :wink:
****************************************
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:38 
Не в сети
старший лейтенант
старший лейтенант

Зарегистрирован: 01-08, 17:19
Сообщения: 281
Что сказать,- КРУТО! Это не дурацкие драконы или тигрино- волчьи морды. Это- ЗАЯВКА. Кому-то в напоминание, кому то в укор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 08:47 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Обалдеть, словов нет. Я тож думал на своей что нибудь такое изобразить, но денег не хватает и машину надо менять из за цвета, у меня она бордовая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB