Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 25-04, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 21:40 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 21-01, 11:21
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Выбирая время, стараюсь пролистывать всё! Вот и "дошел" до высказывания Саши Кавуна от 21.11.2006 г. Понимаю боль и обиду тех людей, кто создал сайт про Наши боевые корабли! Ведь не для себя ребята старались! Может быть поможем Им всем миром?! В смысле: увидел сослуживца, который не может общаться в Инете, договорился и от его имени послал информацию, фото и т.д.? Потому что, если взять каждого из нас в отдельности, то у меня есть что-то; у другого есть что-то другое, про которое я не знаю! вот и соберем не хватающие данные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:17 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Вот это правильно! Один, два сослуживца есть у всех, с кем поддерживается связь. А компы далеко не у всех. А так: с миру по нитке - рубаха голому. Я тут на днях звоню человеку, живет в поселке, рядом с Краснодаром, говорю: мол так и так, сайт есть, сослуживцы твои, спал с ними в одном кубрике (одного года призыва), информация от тебя нужна, фотки и т.д. А он мне: на фига мне это все. Ну служил. А теперь то чего? Я даже не нашел, что ответить. Занес в базу, что знал про человека и все!

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 00:09 
Не в сети
матрос
матрос

Зарегистрирован: 30-01, 15:31
Сообщения: 10
Откуда: Latvija
Удивляться не надо.Вспомни сам,первые годы после ДМБ переписка идет частая,потом реже и реже.Многие меняются,становятся "бизнесменами",им уже такое общение не нужно.
Да причины могут быть разные.Хотя главную задачу Вашего сайта,нашего и многих других на флотскую тему-это собрать,обобщить информацию,чтоб было интересно тем,кто ходит по интернету,особенно молодежи.Ну не вся же молодежь по..исты и нарики.Так что не все так плохо. :cool:
Главное,что ресурс существует и посещается и сослуживцы могут пообщаться.Удачи,коллеги! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 11:04 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 24-07, 14:35
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
С прадником, друзья!
Мы, Советские моряки, присягали на верность Советской Родине. Не смотря на политические перемены, мы - защищали и защищаем свою родную землю, бережем морское братство, храним память об ушедших товарищах, воспитываем наших детей так, как нас воспитывали настоящие мужчины, корабли и Море.
Александр, спасибо, за правдивость, искренность и культуру сайта. Так держать! И всем нам - здровья, мужества и веры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 20:15 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 21-01, 11:21
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
В этом разделе хочется затронуть очень много вопросов, но, это ничего не решит!
Потому что вопросов на тему " Наболело2, очень много! не только на флотскую тему, а, именно хочется затронуть жизненные вопросы! "Наболело", а. что делать? Получается как у Чернышевского7 Задал вопрос, и не ответмл! Мне кажется, если этот вопрос задать ребенку, он и то ответит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 01:15 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Да,братцы,надо напрягаться:самим вспоминать и другим помогать оживлять картины флотской юности.Но не всё однозначно.Учтите,мы- побеждённые в "холодной" войне.Страна,которую защищал наш корабль погибла,сдана на съеденье врагам.Уверен,многие из экипажа ЭТОГО не простят кремлёвским ренегатам никогда.И их Флотским подсералам,продавшим наш Флот на иголки на посмешище миру.Так что в нашей бочке мёда немало дёгтя,и воспоминания должны быть честными без липового умиления.Слава Богу доросли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 16:29 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Да,братцы,надо общаться,не лениться.Делиться воспоминаниями самим и вовлекать других сослуживцев.Только коллективная память и корректная дискуссия о флоте и нашем парахоТе поддержат их на плаву,а заодно и нас.Вот только не слышно мнений отцов-командиров,их выводов,оценок,воспоминаний.А было бы зело интересно.Речь идёт о КЭПах,Старпомах,БыЧках.Я как"пассажир"(81-85)говорю о Драпкине,Малышеве,Вороновых(РРиРЭБ и Див.Связи)и других,чьи фамилии не помню,но образы сохранил.Я понимаю,они были старше,им по возрасту сложнее даётся интернетсообщество.Мне в 44 и то напряг.Обращаюсь к детям ветеранов.Подсобите,подведите,помогите.Им наверняка есть что сказать.А нам кое-что спросить у них и кое за ЧТО спросить с них. Авторам сайта,конечно,крепкии пожатия крабов за большую и важную их работу в деле сближения моряков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 16:37 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
А я в свою очередь,поделюсь чем могу,хотя все фотки в альбоме приклеены(кто подскажет как их переснять),99%воспоминананий ещё в башке и ждут своего изложения. Сами знаете,суета заедает:выживание,семья-дети...Но ничего,прорвёмся.Нас мало,но мы в тельняшках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 17:01 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Привет Виталий! Фотки приклеены? А сканер есть? Если есть, то проблем не вижу. Если нет, то два варианта, ищешь кого-то у кого есть (про покупку не говорю), сам уже концы свожу еле-еле, хотя и барыга и второй вариант цифровой фотоаппарат на штативе. Если нет см. варианты выше! :roll:

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 17:21 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Ещё,Саша,к твоей реплике о пофигисте.Такие были всегда.Им и служба была в лом,а кое-кто был явным козлом и вечным карасём.Такие не украсят братское общение.Шут с ними.Пусть каются и дозревают.На Востоке говорят-"собаки лают,караван идёт."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-06, 16:19
Сообщения: 9
Откуда: Санкт - Петербург
Marat Kuskildin писал(а):
Если честно признаться, не всё прочитал, но по первым откликам, я, Вас , Ребята, полностью поддерживаю! Вопрос очень актуальный! Ведь на военной службе мы не могли высказывать свое мнение! За Нас говорили отцы-командиры и политработники! Когда нашелся человек, замполит- Саблин, что про него говорили!???? Можно долго и много говорить,но, пока, толку от этого не будет! Прав мой второй командир- Масорин В.В.-можно было наводить порядки только его методом! Поэтому он и стал Главкомом! Пройдет время- я скажу, как он наводил порядок на строящемся корабле! Это к тому, что в то время, даже офицеры не знали, как надо строить службу! Их учили только к тому, что можно, не зная технических особенностей устройств и механизмов, командным методом заставить людей служить во имя "Блага (не Отечества), а СССр"!

Чушь!!! Я за время учёбы три раза был на практике на кораблях СФ.
И к моменту прихода лейтенантом на "Тимоху" был,конечно, не великим специалистом, но в глаза матросам, даже прослужившим три года, мог смотреть с чистой совестью. Всё зависит от человека и его желаний. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 22:59 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Привет,Юмашевцы! Будем надеяться на лучшее.Интернет будет расширяться и сослуживцы будут прибывать в наш виртуальный экипаж.А то что ты,Игорь,из Ульяновской глубинке раскрутил это нужное морякам-ветеранам дело-Честь тебе и Хвала!Будем учавствовать в благом деле по мере сил.Воспоминаниями,Мыслями,Идеями. Бывший "пассажир" Виталя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 00:48 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Уважаемый Админ! Одно замечание.Во вступительной части сайта ни разу ни упоминается название нашей великой страны- СССР..???? О покойниках либо хорошее,либо ничего? Да,нет же! Не подходит.Много доброго и хорошего дала нам та страна. Все корабли пр. 1134,о которых идёт речь,с честью и до последнего служили своей социалистической Родине и меньше всего их вина в том ,что она ушла в небытие.Давайте будем честными перед нашей общей историей. У нас был интернациональный экипаж.А СССР и РОССИЯ всё-таки не одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:24 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Виталя писал(а):
Уважаемый Админ! Одно замечание.Во вступительной части сайта ни разу ни упоминается название нашей великой страны- СССР..???? О покойниках либо хорошее,либо ничего? Да,нет же! Не подходит.Много доброго и хорошего дала нам та страна. Все корабли пр. 1134,о которых идёт речь,с честью и до последнего служили своей социалистической Родине и меньше всего их вина в том ,что она ушла в небытие.Давайте будем честными перед нашей общей историей. У нас был интернациональный экипаж.А СССР и РОССИЯ всё-таки не одно и то же.

:oops: Согласен! Исправлю при первой возможности (через неделю). Только не бейте сильно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 17:29 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
admiral-umashev писал(а):
Виталя писал(а):
Уважаемый Админ! Одно замечание.Во вступительной части сайта ни разу ни упоминается название нашей великой страны- СССР..???? О покойниках либо хорошее,либо ничего? Да,нет же! Не подходит.Много доброго и хорошего дала нам та страна. Все корабли пр. 1134,о которых идёт речь,с честью и до последнего служили своей социалистической Родине и меньше всего их вина в том ,что она ушла в небытие.Давайте будем честными перед нашей общей историей. У нас был интернациональный экипаж.А СССР и РОССИЯ всё-таки не одно и то же.

:oops: Согласен! Исправлю при первой возможности (через неделю). Только не бейте сильно :mrgreen:

Ура! Теперь мы настоящий корабль ВМФ СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB