Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 29-03, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наболело!
СообщениеДобавлено: 20-07, 21:39 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Думаю что, можно и такую веточку сделать - в которой можно как лучшему другу выложить свою наболевшую "морскую" тему. Здесь приветствуется в первую очередь ПОДДЕРЖКА, а не критика. Будет жить эта тема не знаю, время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:06 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Да наболело, твою мать слов матных нехватает, куча парней служивших, смотрит сайт, знает про него, а чиркануть пару строк не могут. Или считают, что три года проведенные на службе просто выброшены из жизни. Нет ребята это наша молодость, наше становление мужчинами. Не доводите до греха, буду ваши фамилии и имена крупными буквами писать и позором клеймить. Это относиться и к офицерскому и мичманскому составу. За свои слова всегда отвечу.
С уважением Смирнов Юрий (FRANS)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 22:10 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Поддерживаю! Не правда, что нет времени! Не правда, что нет возможности! Не правда, что нет сил! Правда, что нет желания!!! Не хотим ничего! Одна радость в жизни: money, money, money! Или деньги, деньги, деньги!!!

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 18:20 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Я поначалу долго удивлялся, но вот например попадаются такие индивидумы которым к больной матери лень приехать... :evil: Тут конечно не близкие родственники, но ведь это нужно впервую очередь нам самим, но наверное я как и большинство здесь на форуме отношусь к разряду романтиков :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 15:13 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 24-07, 14:35
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь
Согласен, виноват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 17:18 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:36
Сообщения: 580
Откуда: г.Краснодар
Все чаще начинает возникать вопрос что делать и что сделать? Очень бывает порой обидно, когда просидев за компом более 4-х часов, чтобы разослать информацию о регистрации на сайте, или просьбу о помощи в получении материалов о службе, многие не находят даже нескольких минут, чтобы ответить на запрос. Встает вопрос: а кому это надо? Самим себе? Когда отработаешь 10 часов на жаре или холоде, а затем садишься за клавиатуру, чтобы помочь вспомнить, помочь найти друг-друга на страницах сайта. Или людям, кто служил? Которые, за весь период существования нашей страницы, не захотели даже написать и пару строк в адрес сайта. Может быть взять и снести к чертям весь этот сайт, форум? Ведь если люди, прослужив 3, а то и более лет на Флоте, не хотят (другого слова нет) общаться, то может это и никому и не надо?

_________________
Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 14:57 
Не в сети
главный старшина
главный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 19:27
Сообщения: 74
Саня, ты сделал и делаешь огромное и важное дело. Посмотри на действительность другими глазами и пойми:1.Не у всех есть комп 2. все люди разные и большинство по складу характеру не хотят общаться 3.не у всех остались хорошие и приятные воспоминания о службе . Такая вот действительность...Тема для разговора большая, не отчаивайся. Я твое обращение и в "Комсомолке" читал. Ты - молодец! С глубоким уважением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-07, 14:25
Сообщения: 2
Откуда: г.Киржач
Известно,что общество делится на три категории:Раба,Наёмника и Сына.
Раб-служит из страха наказания
Наёмник-ради денег
И-только Сын-из врождённой любви к Отечеству.
Кавун Александр-Вы относитесь к очень редкой (по нынешним временам) последней категории.Людей НЕРАВНОДУШНЫХ,Порядочных...
Дай Вам Бог.
Я тоже люблю свой,(проданный в Индию на иголки ) противолодочный корабль "Разумный" с богатой историей и интересными людьми-Экипажем. Жаль,что компьютер в этой ситуации ,то есть интернет для 80% нашей многострадальной экс СССР-непозволительная роскошь...
с огромным удовольствием захожу на Ваш сайт,утоляю вечную ностальгию по самым светлым временам молодости.
С уважением ст.м-н в запасе Б.Бобак.

_________________
моя религия-ФЛОТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 19:27 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Ну не все так страшно, на самом деле. Кто бы подумал что сайт Адмирал Юмашев делается в глубокой глубинке, в селе с населением чуть более 4000 чел. Я тоже думал что до ADSL не доживу... Надо надеяться, и все будет! Может не сразу, но будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 19:30 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Кстати, можно морально поддержать Саню - для этого на форуме есть репутация. Мне кажется несправедливо, что у него она равна 2 очам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:50 
Не в сети
старшина 1 статьи
старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 21-01, 11:21
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Если честно признаться, не всё прочитал, но по первым откликам, я, Вас , Ребята, полностью поддерживаю! Вопрос очень актуальный! Ведь на военной службе мы не могли высказывать свое мнение! За Нас говорили отцы-командиры и политработники! Когда нашелся человек, замполит- Саблин, что про него говорили!???? Можно долго и много говорить,но, пока, толку от этого не будет! Прав мой второй командир- Масорин В.В.-можно было наводить порядки только его методом! Поэтому он и стал Главкомом! Пройдет время- я скажу, как он наводил порядок на строящемся корабле! Это к тому, что в то время, даже офицеры не знали, как надо строить службу! Их учили только к тому, что можно, не зная технических особенностей устройств и механизмов, командным методом заставить людей служить во имя "Блага (не Отечества), а СССр"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:59 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
У нас до сих пор многое делается с помощью лома и такой-то матери. Так что и в те времена все это было. А профи их везде мало, да и отношение к ним неоднозначное. Много честолюбивых талантливых офицеров очень рано списалось на берег, НО селя ви. Жизнь есть жизнь. В ней каждый имеет право на свой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 15:38 
Не в сети
матрос
матрос

Зарегистрирован: 30-01, 15:31
Сообщения: 10
Откуда: Latvija
Главная проблема в том,что,к сожалению интернет не очень доступен в провинции.Даже смотря по нашему форуму на Флагмане,могу сказать,что активность проявляют в основном товарищи из больших городов России и из-за границы.В российской провинции,к сожалению,услуги интернета дороговатые при низкой скорости.А ведь большинство бывших моряков живет все же в небольших городах и поселках.Поэтому многие выходят в интернет с работы,где это возможно.И плохо то,что российские интернет-провайдеры частенько дерут три шкуры с клиентов.А флотских ресурсов в сети много,но очень мало тех,которые поддерживаются в нормальном состоянии.
В основном,как я вижу,это Ваш сайт с форумом,наш форум и еще пара-тройка других.По любому,дело это нужное и я искренне желаю развития Вашего сайта.На нашем форуме я сделал новые темы-История корабля и Командиры кораблей.Размещайте там Вашу инфу,это будет многим интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 23:36 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
Согласен , действительность такова , что не у всех есть возможность выйти в Инет , особенно из глубинки , там в основном живу те кто проходил срочную на кораблях. В связи с последними инициативами правительства по подключению "всех " школ к "Интернету" - в рамках нац. проектов может есть смысл как то направить на наш сайт в целях ознакомления с историей ВМФ первые шаги наших детей и внуков . Думаю им будет интересно узнать как служили их отцы и деды на флоте. Потом через потомков может наладится связь с родителями . Тем более , что траффик за школы будет оплачивать бюджет. Думаю , что пусть дети познают возможности "Интернета" с пользой для себя и изучением истории своей страны . Нам надо участвовать в жизни подрастающего поколения и объяснять , что такое "хорошо" и что такое "плохо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 08:19 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Илья писал(а):
Согласен , действительность такова , что не у всех есть возможность выйти в Инет , особенно из глубинки , там в основном живу те кто проходил срочную на кораблях. В связи с последними инициативами правительства по подключению "всех " школ к "Интернету" - в рамках нац. проектов может есть смысл как то направить на наш сайт в целях ознакомления с историей ВМФ первые шаги наших детей и внуков . Думаю им будет интересно узнать как служили их отцы и деды на флоте. Потом через потомков может наладится связь с родителями . Тем более , что траффик за школы будет оплачивать бюджет. Думаю , что пусть дети познают возможности "Интернета" с пользой для себя и изучением истории своей страны . Нам надо участвовать в жизни подрастающего поколения и объяснять , что такое "хорошо" и что такое "плохо".

Да, действительно по примеру своей школы скажу что иентернет в ней есть, причем довольно приличный - скорость порядка 200 кБ/сек. Так что в данном случае такая возможность есть. Дело за малым - как вычислить детей моряков и как направить их на сайты морской тематики. Им к сожалению, не многим интересно это направление. У них сейчас другие интересы. Но, повторюсь, возможность такая на сегодняшний день существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB