Морской форум на \"Адмирал Юмашев\"

Морской форум, обсуждение кораблей проекта 1134, поиск сослуживцев, новости ВМФ
Текущее время: 23-04, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 16:28 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 22-02, 15:46
Сообщения: 29
Бр олшенство фоток сделано во время и после учений Океан70г.Грузили ракеты только днем ночью больше проблем.Есть вопросы отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 09:30 
Не в сети
капитан 3 ранга
капитан 3 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 00:45
Сообщения: 576
Откуда: Белгород
Карпеш Юрий писал(а):
Вот поэтому и возникла навязчивая идея,о заимке во глубине Карельской тайги.На берегу водоёма.И создания СВОЕГО флота(пусть и маломерного)! :wink: А также,окончены курсы судоводителей маломерных судов унутрэннего плавания!Правда корочки вручат после майских.К открытию навигации. :lol:

*************************************************
От навязчивых идей до великих свершений один шаг.Заметно какой у Юры сурьёзный настрой...Значит,скоро у нас появится Карельский Флот КФ :wink: Главное построить флагман ,а там дело пойдёт.Глядишь подтянутся мариманы-энтузизисты.. Юр,будут проблемы с БЧ-7,свистни-мы подтянемся. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 10:01 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Эт сразу! :grin: Карту промера глубин,нужно будет составлят,опять же...Дело,за местными чиновниками. :evil: Что б,бумаги выправить,семь потов, уже сошло!

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 08:35 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
волков николай писал(а):
пожар на работе
Изображение


А что за пожар на фото ? И куда это народ бежит : с пожара или на пожар ? Можно ли поподробнее по данному факту ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:16 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 22-02, 15:46
Сообщения: 29
Извините! Фото (пожар на причале).Июнь 70г..По тревоге корабли отошли на рейд. Снято с Зозули. Пречал дерево окурок за борт и ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 15:53 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
волков николай писал(а):
Извините! Фото (пожар на причале).Июнь 70г..По тревоге корабли отошли на рейд. Снято с Зозули. Пречал дерево окурок за борт и ....

Обычно курение на корабле особенно при нарушении установленных правил , до хорошего не доводит . Был случай , о котором в качестве примера нам приводили при обучении пожарной безопасности : это пожар на СКРе вроде , когда морячок курил на БП ( погреб с бомбами) , кто-то из командования заглянул туда и он , что бы скрыть сей факт , спрятал окурок в противогазную сумку . Потом ему было что-то поручено или началась приборка , он оставил в посту свой противогаз , затем прием пищи и он успешно забыл про свой окурок . А он тлел потихоньку себе и спустя некоторое время сделал свое дело . Сработала сигнализация , тревога и т.д. Хорошо , что всё обошлось т.к. успели включить орошение погреба и пожар успешно погасили .
Как обычно после такого ЧП провели расследование и установили причину пожара , кого "наградили" , некоторых "наказали" и провели соответствующие мероприятия . Было это в тот год , что указан на фотографии про пожар , как раз после учений "Океан".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:57 
Не в сети
старший матрос
старший матрос

Зарегистрирован: 22-02, 15:46
Сообщения: 29
Загорелся плавоющий на поверхности мазут причалы деревяные.Через час-полтора затушили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 18:52 
Не в сети
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

Зарегистрирован: 17-10, 10:30
Сообщения: 391
волков николай писал(а):
Загорелся плавоющий на поверхности мазут причалы деревяные.Через час-полтора затушили.

Всё понятно : не затушенная сигарета - источник пожара .
Николай ! Было ли ЧП о котором я писал выше (пожар в погребе СКР) или это "легенда" для обучения личного состава правилам ПБ ? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 15:54
Сообщения: 3
Привет всем. Офигел когда нашел сайт своего корабля. Зовут меня Гарматий Иван служил 1989-1992 . Многие меня должны помнить так как с 1991 года носил всем почту и крутил кино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 17:07 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 15-03, 22:19
Сообщения: 181
Откуда: Россия.Карелия.Костомукша
Вань,не ты один офигел.Хвала и слава Игорю с Саней!Они замутили всё!Самое главное не теряйся теперь. :lol:

_________________
piligrim_111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 08:18 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Ivan_ira писал(а):
: 06-08-2009, 16:09 Тема:



Привет всем. Офигел когда нашел сайт своего корабля. Зовут меня Гарматий Иван служил 1989-1992 . Многие меня должны помнить так как с 1991 года носил всем почту и крутил кино.

Иван привет. Не офигевай, а пиши больще. И я тебя не помню, т.к. сошел летом 88г. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 08:34 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 10:23
Сообщения: 201
Откуда: Питер
Иван, а ты Серегу Готовчика, кока помнишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 15:54
Сообщения: 3
yra писал(а):
Иван, а ты Серегу Готовчика, кока помнишь?

В те времена я знал ВЕСЬ екипаж корабля по фамилиям ,письма то надо было раздать. Сейчас уже с трудом вспоминаю. Поэтому говорите хотя с какой БЧ, ведь я был и БЧ-7 и в управлении. В скором времени выставлю все фотки которые у мене есть (если помните я был и штатным фотографом), так что смотрите,узнавайте,пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 10:30 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:34
Сообщения: 467
Ivan_ira писал(а):
yra писал(а):
Иван, а ты Серегу Готовчика, кока помнишь?

В те времена я знал ВЕСЬ екипаж корабля по фамилиям ,письма то надо было раздать. Сейчас уже с трудом вспоминаю. Поэтому говорите хотя с какой БЧ, ведь я был и БЧ-7 и в управлении. В скором времени выставлю все фотки которые у мене есть (если помните я был и штатным фотографом), так что смотрите,узнавайте,пишите.

Списки сослуживцев добавляй сюда: http://kresta-ii.ucoz.ru/load/
выбираешь свой корабль и пишеш там...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 15:54
Сообщения: 3
admiral-umashev писал(а):
activvig писал(а):
В списке сослуживцев в БЧ-7 есть Шугуров
Это был лейтенант Валерий Шугуров. Он был нашим старшиной роты на 1-2 курсах в 1978-79 годах 2 факультет ТОВВМУ. Выпустился в 1980. Сразу попал в 7 ОПЭСК СФ на "Юмашев"
Со слов очевидцев, он погиб во время учений. Он был командиром группы на "Восходе" . Что то случилось с передатчиком в самый ответственный момент и Валера бросился проверять. В блокировках двери шкафа передатчика стояли заглушки (система сроса высокого напряжения следовательно не работала). По другой версии дверь вообще была открыта для лучшей вентиляции. И как только Валера вошел в отсек передатчика, его тут же прошило разрядом в 40 киловольт и он практически мгновенно погиб. Это ыло где-то в 81 году


Если можно, то надо описать этот случай более подробно, но в соответствующей теме на нашем форуме: ЧП на Флоте и Страница памяти. Возможно есть его фото?

По технике безопасности нам рассказывали про этот случай. Лейтенант то был чемпионом по боксу Тихоокеанского флота. Короче крепкий парень. Расказывали, что для проверки он сам заблокировал передатчик. Так вот система по технике безопасности не сработала. Он стоял на резиновом коврике, одной рукой откыл дверцу шкафа а другой проверял соединения. Вот тогда его и ударило. Если бы не было резинового коврика. или он не держался другой рукой за дверцу шкафа. возможно разряд прошел бы не через сердце и он остался жив. Между прочим врачи константировали мгновенную смерть, а нашли его за 10 м от шкафа. Тоесть серце не работало а он еще смог идти. Говоряд Малышев командир БЧ-7 его 30 минут откачивал но ничего не дало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB